загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Депутаты хотят заставить беременных...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если абортов не будет, а будут брошенные дети, за чей счет их будут растить/воспитывать?
Такого, чтоб абортов не было, никто не допустит. Но нужно другое отношение к этому воспитывать в обществе. Кстати, совсем не факт, что брошенных детей будет значительно больше. Куда уж больше? Миллионами и так считаем.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну откуда Вы знаете, нормальный или нет?
Знаете, очень сложно поверить, что среди 7-ми девушек в роддоме, дебильности не было только у меня.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Нельзя женщину лишать права выбора - рожать ей или нет. Если уж на то пошло, приведу в качестве примера Третий Рейх. Там при Гитлере, чтобы повысить рождаемость при заключении брака супруги получали крупный заем от государства. Первая половина займа гасилась при рождении первого ребенка, вторая при рождении второго. Так Гитлер поднимал рождаемость после Первой мировой. У нас же до этого додуматься не могут. У нас аборты покоя не дают. Ну запретите аборты - их будут делать нелегально, будет только хуже. О чем вообще разговор? У депутатов каша вместо мозга. И это один из очередных их высеров. не более того. Вместо того, чтобы стимулировать рождаемость - затрудняем аборты - это же дешевле.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Тема эта бесконечна.и имеет столько же ярых сторонников сколь и противников.
Остается пожелать всем, чтобы выбор оставить ребенка или нет перед ними не стоял.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Знаете, очень сложно поверить, что среди 7-ми девушек в роддоме, дебильности не было только у меня.
простите, но воспринимается как анекдот
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нельзя женщину лишать права выбора - рожать ей или нет. Если уж на то пошло, приведу в качестве примера Третий Рейх. Там при Гитлере, чтобы повысить рождаемость при заключении брака супруги получали крупный заем от государства. Первая половина займа гасилась при рождении первого ребенка, вторая при рождении второго. Так Гитлер поднимал рождаемость после Первой мировой. У нас же до этого додуматься не могут. У нас аборты покоя не дают. Ну запретите аборты - их будут делать нелегально, будет тольк
никто не лишает женщин права делать аборт, ну что вы.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
простите, но воспринимается как анекдот
А в чем анекдот????? Это ужас, который я до сих по не могу этого понять и принять. Просто не могу даже представить, как такое возможно. Это нормальные, обычные и по большому счету с виду "неплохие люди". В этом-то и весь ужас, не отсутствие мозгов, а отсутствие какого-то понятийного аппарата что ли...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
никто не лишает женщин права делать аборт, ну что вы.
Тогда смысл? Как я уже и говорил - стерилизовывать надо депутатов за такие идеи. Все у нас в стране хорошо, все отлично! В абортариях сердцебиение не слушают! ППЦ!!!!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
скорее отсутствием совести
совесть не оплатит лекарства, не заплатит взятку за место в детском саду, и так далее
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А в чем анекдот????? Это ужас, который я до сих по не могу этого понять и принять. Просто не могу даже представить, как такое возможно. Это нормальные, обычные и по большому счету с виду "неплохие люди". В этом-то и весь ужас, не отсутствие мозгов, а отсутствие какого-то понятийного аппарата что ли...
так кто этот понятийный аппарат воспитывал? мамы, у которых аборт был способом контрацепции?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ну да. тоже хороший вариант. главное придумать, как их вычислять . правда, боюсь, когда такая практика заработает - мы вымрем как динозавры
Да вычислить- то не проблема, ДНК анализ в подмогу. Только вот, все же надо челу давать всегда шанс на исправление, вдруг одумается....
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Конечное решение принимает не мужик. Ну и вдогонку (не подумайте, что мне мужиков жалко) но если дама решила забеременеть, а мужчина был против/не знал, то что Вы ему предлагаете делать?
Думать головой, а не членом.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
так кто этот понятийный аппарат воспитывал? мамы, у которых аборт был способом контрацепции?
Простите, я забыла, что в Ростове все иначе, мы это уже обсуждали. Мамы тех девушек, кто делает аборты в 18-25 лет, как правило в воспитании вообще не касались такой темы, это было как бы "не принято". А вот откройте любую газету, там реклама абортов - ну как стоматологии....
И "государство" должно эту культуру воспитывать. Но не додумывается ни до чего, кроме как попов в школы приглашать.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Тогда смысл? Как я уже и говорил - стерилизовывать надо депутатов за такие идеи. Все у нас в стране хорошо, все отлично! В абортариях сердцебиение не слушают! ППЦ!!!!
почему же?
имхо, права женщин не нарушаются. а услышав сердцебиение, кто-то все-таки откажется, например, те, кто по глупым причинам идут на аборт. например, из-за того, что сейчас "не время, тк в квартире ремонт и на него уйдут все деньги, да, мы хотим ребенка, но потом".
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
26.01.2015 15:42 Елена: если человек делает официальный оборт, то родственники ищутся по ее паспортным данным, про организации не знаю, от Вас впервые слышу... и опять же помогут они разово, психолог душу разбередит и что? выйдет она из род дома с. кульком и куда податься... сумасбродных встречать не довелось, статистика у меня в этом плане ограниченная... знаю четверых, одна жила у родственников, училась, жила на стипендию, вторую парень заставил, третья взрослая: трое детей, один у мужа.... к
вот постом выше Людмила написала хорошо про "сумасбродных" сомневаюсь, что во всех тех случаях были прямо уж безумно веские причины на эти аборты.
про родственников я имела ввиду ситуацию, как у моей знакомой (мама уговорила на аборт.... бабушка бы, если бы узнала, отговорила бы и помогла). сложно судить, что и как у кого "сложилось бы" но я знаю много женщин, отказавшихся от аборта. у многих из них были и материальные и жилищные проблемы. просто со временем проблемы закончились, а ребенок растет и они не жалеют о своем решении. в том числе были девочки, прошедшие центры наподобие "дома для мамы", которые помогают и пережить беременность, и наладить отношения с родными, и по-возможности решить материально-жилищные проблемы. там работают не только психологи, но и юристы и врачи и т.д.

просто в моем понимании: если ребенок дан - значит так надо. у меня нет понятия "эмбрион", кроме как медицинского термина. недавно совсем с девочкой говорила. она говорит - если жениться - буду рожать - если нет - аборт. ссылается: "вот если бы у меня не было ребенка, тогда еще ладно, а так - кому я буду нужна с 2 детьми от разных мужчин"... я ей предложила еще вариант: первого в детдом отдать. и будет у нее опять только один ребенок. разве они чем-то разные эти дети? разве один чем-то лучше другого?

Людмила очень правильно написала: не хочешь иметь ребенка от этого человека - просто не ложись с ним в постель. сюда же равно и про "не подходящее время".... даже зная, что предохранение помогает не на 100% очень сложно поверить, что во всех перечисленных вами случаях зачатие было именно с предохранением и случайным.....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В Японии сконструировали агрегат, с помощью которого будущий папа может физически испытать ощущения, присущие женщине во время родовых схваток. Поставили аппарат сначала в одной клинике, но желающих было много и его клоны появились в ряде торговых центров. Вот хорошо бы наших пап на эту процедуру направлять на законодательном уровне biggrin_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Думать головой, а не членом.
Ваш совет в данной ситуации будет слишком запоздалым ))) к тому же, женщина тоже принимает решение предохраняться или нет. Так что перекладывать все на мужской маленький мозг не стоит )
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А еще бы догадались попа из РПЦ приглашать на каждый аборт, чтобы отговаривал. А чего мелочиться?
А это, кстати, инициатива Кирилла. Думцы, особенно Мизулина , подхватили и понесли это в работу.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
почему же? имхо, права женщин не нарушаются. а услышав сердцебиение, кто-то все-таки откажется, например, те, кто по глупым причинам идут на аборт. например, из-за того, что сейчас "не время, тк в квартире ремонт и на него уйдут все деньги, да, мы хотим ребенка, но потом".
"Те кто по глупым причинам идут на аборт" - иными словами, дадим идиотам шанс размножаться? Думаете, будет лучше? )
Julya, Россия, Тверь, 43 года
Julya, Тверь, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
вот постом выше Людмила написала хорошо про "сумасбродных" сомневаюсь, что во всех тех случаях были прямо уж безумно веские причины на эти аборты. про родственников я имела ввиду ситуацию, как у моей знакомой (мама уговорила на аборт.... бабушка бы, если бы узнала, отговорила бы и помогла). сложно судить, что и как у кого "сложилось бы" но я знаю много женщин, отказавшихся от аборта. у многих из них были и материальные и жилищные проблемы. просто со временем проблемы закончи
Алкоголь, по-моему мнению, неслучайный фактор в случайной беременности. Стираются границы у пьяного человека. Это и страшно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр