загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Депутаты хотят заставить беременных...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
18
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
вообще-то в теме опрос, может ли женщина изменить решение об аборте, услышав стук сердца своего ребенка. действенно это или нет. а не про "инициативы депутатов"
Тем не менее, об этом не было сказано ни слова в сообщениях на которые я отвечал. Разве нет? .
"Депутаты хотят заставить беременных...слушать сердце плода перед абортом." - не тема топика? Опрос вторичен.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.01.2015 10:51
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
На ребенка действительно надо много денег. и каждый ответственный родитель это понимает. Никто не говорит про брэндовую одежду и икру на столе, но медицина, одежда,кружки нынче стоят денег и немалых.
получается, что те, кто имеет большую семью, развитием детей занимаются самостоятельно (без кружков), шьют и вяжут одежду и пользуются услугами бесплатной медицины (которая, как уже обсуждалось в соседней теме не сильно отличается от платной по качеству (не по комфорту) - безответственные родители? wink_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
получается, что те, кто имеет большую семью, развитием детей занимаются самостоятельно (без кружков), шьют и вяжут одежду и пользуются услугами бесплатной медицины (которая, как уже обсуждалось в соседней теме не сильно отличается от платной по качеству (не по комфорту) - безответственные родители?
С чего Вы это решили? А одежду шьют и вяжут тоже самостоятельно, и учебники наверное тоже самостоятельно ночью на кухне делают. И про бесплатную медицину тоже много чего сказать могу. Лекарства покупать приходится в аптек,когда ребенок на руках задыхается, а не делать их из воздуха самостоятельно. Да и развитием детей не у всех мам получается заниматься.
Не нужно перевирать, если есть желание с кем-то поругаться, в личку!!!
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Тем не менее, об этом не было сказано ни слова в сообщениях на которые я отвечал. Разве нет? . "Депутаты хотят заставить беременных...слушать сердце плода перед абортом." - не тема топика? Опрос вторичен.
так обсуждается, действенная ли это мера, а не личности тех, кто это вводит
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
так обсуждается, действенная ли это мера, а не личности тех, кто это вводит
А кто-то обсуждал тут личности госпожи Мизулиной и компании? Кто? Где? лол...


Не вижу личности для обсуждения, а Вы?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.01.2015 11:05
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
С чего Вы это решили? А одежду шьют и вяжут тоже самостоятельно, и учебники наверное тоже самостоятельно ночью на кухне делают. И про бесплатную медицину тоже много чего сказать могу. Лекарства покупать приходится в аптек,когда ребенок на руках задыхается, а не делать их из воздуха самостоятельно. Да и развитием детей не у всех мам получается заниматься. Не нужно перевирать, если есть желание с кем-то поругаться, в личку!!!
а где вы нашли, что я ругаюсь? smile1_rt_40.png я всего лишь уточнила. потому что, если исходить из того, что на ребенка надо много денег - у нас очень много получится "безответственных" родителей, у которых (вообще непонятно почему dntknw_rt_60.gif mosking_rt_50.gif ) растут счастливые развитые и здоровые дети.
как-то на одном тренинге обсуждался вопрос "сколько минимально надо денег в месяц на содержание ребенка?" так вот ответы разнились от 30 тысяч до 200. меньших не было, просто потому, что те, кто счастливо живет на меньшее на этот тренинг не пошли бы.
так что насчет "много" денег..... как говорил Задорнов: счастлив не тот - у кого "много", а тот, кому хватает biggrin_rt_40.png
ну и ИМХО..... если у мамы не получается заниматься развитием ребенка это вопрос ее нежелания, а не возможностей. и сколько бы денег тогда у нее не было - вряд ли это поможет.... в фильме "с новым годом, мамы" был эпизод, когда дочка бизнес-леди просит деда мороза, чтобы ее мамой была няня..... вот примерно об этом....
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
а где вы нашли, что я ругаюсь? я всего лишь уточнила. потому что, если исходить из того, что на ребенка надо много денег - у нас очень много получится "безответственных" родителей, у которых (вообще непонятно почему ) растут счастливые развитые и здоровые дети. как-то на одном тренинге обсуждался вопрос "сколько минимально надо денег в месяц на содержание ребенка?" так вот ответы разнились от 30 тысяч до 200. меньших не было, просто потому, что те, кто счастливо живет на
Вы конечно правы, лично знаком с одинокими мамами которые успевают и работать на 3-х работах и ребенком заниматься, при этом живут снимая комнаты в коммуналках. Кто хочет ищет способ, кто не хочет - причины. Но это скорее вопреки, чем благодаря...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.01.2015 11:21
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А кто-то обсуждал тут личности госпожи Мизулиной и компании? Кто? Где? лол... Не вижу личности для обсуждения, а Вы?
так вы же ушли в тему "какое у нас правительство", а это совершенно не связано с вопросом деторождения. отношение к абортам, интимным отношениям, семье, зависит от личной нравственности человека, а не от "правительства". и то с какими нравственными устоями будут расти следующие поколения - зависит от нас (от пап и мам), а не от тетеньки с экрана.
что касаемо увеличения рождаемости при помощи пособий и улучшения жилищных условий это тоже палка о двух концах, к сожалению. в нашей стране даже за мизерные детские пособия некоторые "рожают" детей. они как раз не делают аборты, но и не воспитывают их. но и правительство их не воспитает. воспитывают человека сначала родители - потом он сам. сделают пособия больше - да. будет лучше родителям, у которых сейчас финансовые сложности, но и будет еще больше детей у пьяниц и ленивых
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
так вы же ушли в тему "какое у нас правительство", а это совершенно не связано с вопросом деторождения. отношение к абортам, интимным отношениям, семье, зависит от личной нравственности человека, а не от "правительства". и то с какими нравственными устоями будут расти следующие поколения - зависит от нас (от пап и мам), а не от тетеньки с экрана. что касаемо увеличения рождаемости при помощи пособий и улучшения жилищных условий это тоже палка о двух концах, к сожалению. в н
Я ушел? процитируйте? ))) Я писал что вместо того чтобы реально помогать матерям и детям депутаты изобретают способы усложнить жизнь тем, кто детей иметь не хочет. Разницу не чувствуете? Поэтому (вернемся к опросу про сердцебиение) такие меры не работают и работать не будут, потому что это - абсурд! Вот о чем я писал. А Вы что себе напридумывали в моих словах? haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я ушел? процитируйте? ))) Я писал что вместо того чтобы реально помогать матерям и детям депутаты изобретают способы усложнить жизнь тем, кто детей иметь не хочет. Разницу не чувствуете? Поэтому (вернемся к опросу про сердцебиение) такие меры не работают и работать не будут, потому что это - абсурд! Вот о чем я писал. А Вы что себе напридумывали в моих словах?
такие меры теоретически могут сработать в очень единичных случаях, но это как разговор с психологом. без других мер несостоятельно и не всегда имеет хороший исход. про помощь семьям с детьми я написала, что это палка о двух концах, к сожалению. при материальной помощи от государства будет больше детей, рожденных ради этой помощи и "брошенных" рядом с живыми родителями. про тех кто детей не хочет - я уже писала - проще 1 раз стерилизоваться или предохраняться, пока не хочешь (отдавая отчет, что если у тебя предохранение не работает, то виноват(а) в этом ты сам(а), и ответственность несешь за свою похоть сам(а)). Но аборт не всегда делают, когда не хотят иметь детей. некоторые просто не понимают, что это за действие такое и воспринимают и правда, как "зуб вырвать" (не факт, кстати, зубами они могут больше дорожить....). вот из них какую-то маленькую часть это и может образумить.
конкретно по теме, я тоже считаю, что это оооооооочень малодейственная мера (тем более непонятно, как ее применять в жизни) и можно было найти варианты лучше. вот только увеличение пособий и жилищную помощь я к лучшему не отнесу.... если помощь будет сразу - будет еще больше тех, кто будет рожать "ради нее", если не сразу - не поможет действительно нуждающимся. я вижу только как помощь сразу, но временную именно на период беременность/младенчество с индивидуальным подходом. как в проектах благотворительных организаций ("дом для мамы", например") вот создание таких проектов, действительно, могло бы помочь тем, кто идет на аборт от "безысходности"
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
На ребенка действительно надо много денег. и каждый ответственный родитель это понимает. Никто не говорит про брэндовую одежду и икру на столе, но медицина, одежда,кружки нынче стоят денег и немалых. Нужно заботиться о снижении таких затрат для родителей, о защите и дополнительных дотациях на жилье и образование. Например для семей, имеющих 3х и более детей. А не аборты запрещать.
Пытались калинкой простуду лечить? Профилактика помогает. Лично я учусь у сельских бабушек. Есть еще такая поговорка: "Мать праведна - ограда каменна". Есть книги по народной медицине. Даже если вы покупаете чеснок, это недорого, а лечит он очень многое.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Украина, Киев писала:
Пытались калинкой простуду лечить? Профилактика помогает. Лично я учусь у сельских бабушек. Есть еще такая поговорка: "Мать праведна - ограда каменна". Есть книги по народной медицине. Даже если вы покупаете чеснок, это недорого, а лечит он очень многое.
Вы еще предложите лебеду вместо хлеба есть, а что, ели же бабушки с дедушками угу...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
"какое у нас правительство",
очень даже связано. как в 10 или в нулевые (как их там называют) стали жить получше, так многие родили по третьему ребенку. потому что "жисть вроде налаживается".
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 27.01.2015 12:29
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
такие меры теоретически могут сработать в очень единичных случаях, но это как разговор с психологом. без других мер несостоятельно и не всегда имеет хороший исход. про помощь семьям с детьми я написала, что это палка о двух концах, к сожалению. при материальной помощи от государства будет больше детей, рожденных ради этой помощи и "брошенных" рядом с живыми родителями. про тех кто детей не хочет - я уже писала - проще 1 раз стерилизоваться или предохраняться, пока не хочешь (отдавая от
Ну Вы же понимаете, что как способ исправления демографической ситуации этот подход - просто идиотский? Оставим в покое матпомощь. Почему не обратить внимание на развитие социалки? Тех же яслей, садиков в которые очереди? Мало проблем которые можно порешать? Я Вас умоляю... В чем проблема с абортами? Что статистика по ним зашкаливает? Нет такой проблемы. Высосана из пальца.
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Нарушает!!! Пусть мать решает сможет дли она родить и прокормить ребенка. Это решение должно приниматься родителями, а не под насилием врачей, депутатов и прочих...
Ну ладно, не хочет ребенка, отдай его в дет.дом. Лучше дет.дом, чем убийство.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
С чего Вы это решили? А одежду шьют и вяжут тоже самостоятельно, и учебники наверное тоже самостоятельно ночью на кухне делают. И про бесплатную медицину тоже много чего сказать могу. Лекарства покупать приходится в аптек,когда ребенок на руках задыхается, а не делать их из воздуха самостоятельно. Да и развитием детей не у всех мам получается заниматься. Не нужно перевирать, если есть желание с кем-то поругаться, в личку!!!
Я многодетная мама и успела пожить в статусе неполной семьи. В моем городе обучение для многодетных или малоимущих - бесплатно в нашей гимназии. Кружки (безотносительно количества -400р в мес), муз школа бесплатна, молочная кухня до 7-ми лет, а так же недавно узнала, что можно приходить всей семьей на "социальные обеды". Мы, понятное дело, не ходим. Но если что - с голоду бы не умерли.
Так что все это разговоры в пользу бедных... духом.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В чем проблема с абортами? Что статистика по ним зашкаливает? Нет такой проблемы. Высосана из пальца.
На нет и суда нет.
Кстати, насчет профилактики убийств, тоже можно забить. Нафига морализировать, ну убивают люди друг друга, ну мрут от пьянки, но нет такой проблемы. Всегда можно новых нарожать.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я многодетная мама и успела пожить в статусе неполной семьи. В моем городе обучение для многодетных или малоимущих - бесплатно в нашей гимназии. Кружки (безотносительно количества -400р в мес), муз школа бесплатна, молочная кухня до 7-ми лет, а так же недавно узнала, что можно приходить всей семьей на "социальные обеды". Мы, понятное дело, не ходим. Но если что - с голоду бы не умерли. Так что все это разговоры в пользу бедных... духом.
good2_rt_68.gif вот соглашусь. я с ребенком счастливо живу в месяц на сумму, которой до рождения дочки мне бы и на неделю не хватило. это вопрос скорее не "цен", а "ценностей"
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Тех же яслей, садиков в которые очереди? Мало проблем которые можно порешать?
не знаю.... у подруги вовремя пошел без сложностей с местами, у сестры тоже (это все в разных городах).... моя в три сада записана в очередь и везде попадает пока.... может, конечно, что-то изменится за 1,5 года.... я знаю семьи, у которых под видом "нехватки мест" пытались взятку получить, но это опять же вопрос нравственности конкретных отдельных личностей. проблему спокойно решили через деп.обр. так что тут тоже работа вполне ведется....
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
На нет и суда нет. Кстати, насчет профилактики убийств, тоже можно забить. Нафига морализировать, ну убивают люди друг друга, ну мрут от пьянки, но нет такой проблемы. Всегда можно новых нарожать.
А есть такая проблема?


Заодно, как Вы себе представляете профилактику убийств? Есть УК РФ - вот и вся профилактика. Пока аборт не является преступлением по закону, ваш аргумент неубедителен. Ну и еще в догонку, презерватив убивает человека еще до зачатия - не желаете ли запретить презервативы? ммммм? Страшное же оружие просто.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.01.2015 13:27
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр