загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане и формчанки.

Поздравляю Вас с наступившим 2019 годом! Пусть он принесет вам только хорошее.
*В ожидании хорошего, сами не забывайте его творить)). dedmoroz.gif


Давненько я не баловал вас кулинарными изысками, но на то были объективные причины, но сейчас не об этом. Девочки в личке меня всё допытывали что же я такого приготовил на новый год? Не поверите, но в преддверии нового года, я вообще ничего не готовил. Решил хакнуть систему))) Тупо заказал себе суши и достал из бара бутылочку вина, но это было уже после, так как ночь с 31 на 1 я провел вне дома. А вот сейчас, когда появилось время и собственно желание, моя неуловимая муза посетила-таки вашего покорного слугу)) gitara.gif

И так, устраивайтесь по удобнее, подвязывайте слюнявчики временно отобранные у ваших чад, при желании вооружайтесь ручками, блокнотами, пишущими машинками или просто памятью, мы начинаем starwars.gif

Готовим рыбу с овощами и салат из краба. Всё весьма просто, быстро и не очень дорого.

Что для этого нужно:

Скумбрия свежая
Помидор
Лук репчатый
Соль.
Картофель
Тимьян
Чеснок
Соль, сввежемолотый перец
Масло оливковое extra virgin
Мясо краба натуральное в собственном соку
Руккола
Помидоры черри
Красный лук
Уксус бальзамический

Прежде всего моем, вытираем, потрошим, промываем и вытираем рыбу.

Абыр... Абыр.. Абырвалг!!


Режем её на порционные куски. Перекладываем с луком и помидором как на фото и отправляем на противень.

Абыр... Абыр.. Абырвалг!!



Картофель чистим, (если молодой и не болявый можно вместе с кожурой) режем довольно крупными квадратами, промываем, откидываем на друшлаг, даём стечь воде, перекладываем на противень, добавляем несколько зубчиков не очищенного но раздавленного чеснока, присыпаем паприкой, черным перцем, солью, добавляем тимьян, сбрызгиваем оливковым маслом, хорошо перемешиваем

Абыр... Абыр.. Абырвалг!!



и отправляем в духовку, вместе с рыбой на 25-30 минут. Через 15 минут, картофель необходимо перемешать, для равномерности запекания.

Абыр... Абыр.. Абырвалг!!



Пока всё это дело готовиться, займемся салатом.

Абыр... Абыр.. Абырвалг!!


Промываем рукколу и черри, обсушиваем.
Шинкуем тонкими полукольцами лук, черри режем на пополам затем закидываем в одну ёмкость вместе с рукколой, добавляем мясо краба и аккуратно перемешиваем.
Для заправки смешиваем несколько столовых ложек оливкового масла с парой столовых ложек бальзамического уксуса, добавляем соль, черный перец, интенсивно смешиваем венчиком для получения однообразной консистенции.

Абыр... Абыр.. Абырвалг!!



Выкладываем салат на блюдо горкой. Заправляем только перед подачей, что бы он не осел.
Встречал этот салат в различных заведениях с разными добавками вроде сыра пармезан, кедровых орехов или других наполнителей, на мой субъективный взгляд все они только забивают и не дают почувствовать сам вкус краба.

Абыр... Абыр.. Абырвалг!!



За 10 минут до готовности блюд, открываем бутылочку белого сухого вина (Италия, Испания будут кстати) сервируем стол и подаем наш ужин/обед а может даже завтрак и удивляем гостей (при условии их наличия) скоростью приготовления.

Абыр... Абыр.. Абырвалг!!


P.s.Некоторые пояснения касательно приготовления:

1.Поскольку скумбрия весьма жирная рыба, не нужно заливать противень маслом в палец толщиной, достаточно пары капель, которые нужно размазать кисточкой. В процессе приготовления, рыба выделит свой жир, которого будет более чем достаточно, что бы она не пригорела.
2. Если у вас нет оливкового масла, то даже не начинайте делать салат. Нет, конечно можно приготовить салат с каким угодно маслом, хоть с 10W40,но вкус как и всё удовольствие от употребления будут безнадежно испорчены.

На этом сегодня все.
P.p.s. **Ешьте вкусно,готовьте с удовольствием.**
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2019 21:23
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Спасибо за такую вкусную красоту give-rose_rt_60.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Аплодирую мастерству!)))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Спасибо за такую вкусную красоту
Не за что) Я как всегда старался.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2019 21:17
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Название темы это название блюда или ты клавиатуру уронил?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
 
Джонни какая красота
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Название темы это название блюда или ты клавиатуру уронил?
Василиса, по тебе Михаил Афанасьевич плачет. cray_rt_62.gif И Шариков))) Это название темы.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2019 21:28
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Название темы это название блюда или ты клавиатуру уронил?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Для Виктория, Словакия, Братислава:

И как я не догадался это вставить в первый пост)))
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2019 23:11
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
И как я не догадался это вставить)))
Прочитав название темы, я подумала, что Вы собачку на улице подобрали и сделали ей операцию по пересадке человеческого гипофиза в моСК... И она уже почти заговорила...
А тут еда... dntknw_rt_60.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Здравствуйте уважаемые форумчане и формчанки. Поздравляю Вас с наступившим 2019 годом! Пусть он принесет вам только хорошее. *В ожидании хорошего, сами не забывайте его творить)). Давненько я не баловал вас кулинарными изысками, но на то были объективные причины, но сейчас не об этом. Девочки в личке меня всё допытывали что же я такого приготовил на новый год? Не поверите, но в преддверии нового года, я вообще ничего не готовил. Решил хакнуть систему))) Тупо заказал себе суши и дост
Супер! Простенько и со вкусом!
Вопрос сколько градусов в духовке дать?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Супер! Простенько и со вкусом! Вопрос сколько градусов в духовке дать?
Стандартные 180С с конвекцией, если есть конечно
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Стандартные 180С с конвекцией, если есть конечно
Спасибо))
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Василиса, по тебе Михаил Афанасьевич плачет. И Шариков))) Это название темы.
Действительно, они по мне очень плачут ;(
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Для Виктория, Словакия, Братислава:

Благодарю
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Не за что) Я как всегда старался.
Обожаю рыбные блюда, скумбрию тоже запекаю - нямка rolleyes_rt_40.gif
Люблю рыбные салатики, рыбные пасты на хлеб по утрам), рыбные заливные и финский супчик.
Вобщем большой респект smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
И как я не догадался это вставить)))
гордишься собой наверно? эрудированный такой..
а то, что девочка могла не смотреть этот фильм или забыть?
кто там по кому плачет...
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 06.01.2019 13:34
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Ой, ну слава Богу, все на моем любимом форуме по прежнему! lol_rt_40.png Новый год наступил, но как в Матрице "кое что остается неизменным".))

Ребята, ну не ругайтесь!))

Джонни, ГлавРыба твоя красотень!))) Когда человек увлечен чем то, это очень круто!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Название темы, это название блюда? или ты клавиатуру уронил:))
Вот так веселее smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
гордишься собой наверно? эрудированный такой.. а то, что девочка могла не смотреть этот фильм или забыть? кто там по кому плачет... корону поправь. съехала.
Дим, вот мне почему то кажется, что автор наш кулинарно-шедевральный не хотел никого обижать.)) Поюморил вот так просто.))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Абыр... Абыр.. Абырвалг!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр