загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Всегда запекала целиком, а кусочками оказалось очень удобно) Половину рыбины стащили до того как придумала сфоткать ваш рецепт) спасибо!
Рад что у вас всё получилось!
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я тоже запекла, по мотивам) Спасибо за вдохновение!
Вы решили с морковкой? Тоже вкусно, она с луком когда чуть припекается, свою сладость отдает, и очень хорошо сочетается с рыбой. good2_rt_68.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Ну не было у меня в холодильнике скумбрии

Пришлось запечь треску))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ну не было у меня в холодильнике скумбрии Пришлось запечь треску))
Треска тоже весьма вкусная рыба. К примеру в Испании, свежее филе практически не найти в продаже, несмотря на близость моря, они замачивают филе в очень крепком рассоле соли и в таком виде продают. Перед употреблением, приходиться вымачивать в воде несколько часов)
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2019 11:07
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Абыр... Абыр.. Абырвалг!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр