загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 

У нас вот такая скумбрия продается smile1_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Есть такие магазины. Но меня жаба удавит, думаю. ( как она меня душит и на оливковое масло )
Ну так ежели раз в два дня покупать то конечно, может и удавит, а два-три раза в год ничего она не сделает)) А вообще на вкусе и тем более здоровье экономить не стоит. Подсолнечное масло не употребляю уже как несколько лет (только если фритюр нужен, но это очень редко бывает), заменил его оливковым, да дорого конечно, но польза здоровью и вкус очевидны.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ну так ежели раз в два дня покупать то конечно, может и удавит, а два-три раза в год ничего она не сделает)) А вообще на вкусе и тем более здоровье экономить не стоит. Подсолнечное масло не употребляю уже как несколько лет (только если фритюр нужен, но это очень редко бывает), заменил его оливковым, да дорого конечно, но польза здоровью и вкус очевидны.
Уже давно доказали, что наше подсолнечное лучше оливкового по всем показателям. И по содержанию поленасыщенных омега 6 и по витамину Е и что содержится лецитин, чего в оливковом нет. И вообще, где живешь, что произростает, то и полезно нам. Просто дань моде, как говорится. И на вкус и цвет....Все равно что есть заморские фрукты.....
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2019 17:42
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я вот горчичное потребляю. Рыжиковое пробовала — слишком остро
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Уже давно доказали, что наше подсолнечное лучше оливкового по всем показателям. И по содержанию поленасыщенных омега 6 и по витамину Е и что содержится лецитин, чего в оливковом нет. И вообще, где живешь, что произростает, то и полезно нам. Просто дань моде, как говорится. И на вкус и цвет....Все равно что есть заморские фрукты.....
Покупаю и то, и то. Подсолнечное нерафинированное сама люблю( вкус детства), а детям оливковое. Ну и от блюда зависит. Помидорки с моцареллрй и базиликом лучше с оливковым маслом, паста- тоже. А картошечка с грибочками и луком- с подсолнечным)
А когда в Волгограде жила, полюбила горчичное масло. Такое оно ядреное, конечно. Но другого не было в 90-е, только местное, завода Сарепта, вот и полюбили, какое было biggrin_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Уже давно доказали, что наше подсолнечное лучше оливкового по всем показателям. И по содержанию поленасыщенных омега 6 и по витамину Е и что содержится лецитин, чего в оливковом нет. И вообще, где живешь, что произростает, то и полезно нам. Просто дань моде, как говорится. И на вкус и цвет....Все равно что есть заморские фрукты.....
Вполне возможно, что каких-то веществ в подсолнечном масле чуть больше чем в оливковом, но по одному весьма важному фактору, в отличие от многих растительных масел, оливковое масло не разлагается при нагревании до 220C и может использоваться повторно.
На не рафинированном подсолнечном масле особо не пожаришь, а вот на оливковом можно и нужно жарить. Плюс оно положительно сказывается на сердечно-сосудистой системе, и это уж бесспорный факт. Конечно каким маслом пользоваться это личное дело каждого человека и его кошелька.
Ольга, Россия, Новосибирск, 45 лет
Ольга, Новосибирск, 45 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Здравствуйте уважаемые форумчане и формчанки. Поздравляю Вас с наступившим 2019 годом! Пусть он принесет вам только хорошее. *В ожидании хорошего, сами не забывайте его творить)). Давненько я не баловал вас кулинарными изысками, но на то были объективные причины, но сейчас не об этом. Девочки в личке меня всё допытывали что же я такого приготовил на новый год? Не поверите, но в преддверии нового года, я вообще ничего не готовил. Решил хакнуть систему))) Тупо заказал себе суши и дост
Так вот он какой , Джонни !!!!! Обожаю рыбу с овощами!!! Обязательно рецептик оставлю себе , но как всегда, повар должен быть художником , попробую что-то видоизменить )))! give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Новосибирск, 45 лет
Ольга, Новосибирск, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я вот горчичное потребляю. Рыжиковое пробовала — слишком остро
Главное не хлопковое масло ! Мне нравится кунжутное для салатов ), оно полезно очень ))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Главное не хлопковое масло ! Мне нравится кунжутное для салатов ), оно полезно очень ))
Хлопковое плохо? Никогда не пробовала, хотя говорят, что для плова только оно
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
В Уфе нет магазинов Метро или красная икра? Да и консервированный краб не такой и дорогой по сравнению со свежими фалангами)
В метро ж не так просто войти ,только ИП или ООО tongue_rt_40.png лично у нас так в Твери : один человек и 3 сопровождающих)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
В метро ж не так просто войти ,только ИП или ООО лично у нас так в Твери : один человек и 3 сопровождающих)
Мне тут брат перед НэГэ говорил, что у них сейчас там какие-то карты гостя раздают, вроде как всякому желающему.. Не знаю насколько правда, в подробности не вдавался, потому как у меня своя давно.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Хлопковое плохо? Никогда не пробовала, хотя говорят, что для плова только оно
На хлопковом плов готовят не потому, что вкусно, а потому что в странах где выращивают хлопок, другого и нет, вернее есть конечно, но стоит дороже, отсюда и миф что на хлопковом вкуснее. Вы его попробуйте, не думаю что сразу в магазин на ним пойдете)) А плов вкуснее из-за курдюка, лука и морковки, ну и риса конечно, не всякий рис в плов идет.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
курдюка
Фууу
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Фууу
rofl_rt_56.gif как свиное в нарезку трескать так нямка, а как курдюке готовить так фу?))))) Ох уж эти предрассудки)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
как свиное в нарезку трескать так нямка, а как курдюке готовить так фу?))))) Ох уж эти предрассудки)))
Это не предрассудки. Баранье ничего не люблю. Привкус специфический. Может курдюк и не такой umnik2_rt_46.gif .
Но пробовать желания нет!
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это не предрассудки. Баранье ничего не люблю. Привкус специфический. Может курдюк и не такой . Но пробовать желания нет!
Такой- такой lol_rt_40.png Это вкусовые пристрастия, скорее всего, врожденные. У меня так детям передалась нелюбовь к печени. А я обожаю)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это не предрассудки. Баранье ничего не люблю. Привкус специфический. Может курдюк и не такой . Но пробовать желания нет!
Ну прям классика)) Пастернака не читал, но осуждаю)) А вы попробуйте, я думаю ничего сверхестественного не произойдет, зато, вполне возможно, вы откроете для себя новые вкусы, новые способы и новые впечатления) Свиное сало вы же как-то попробовали?))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Покупаю и то, и то. Подсолнечное нерафинированное сама люблю( вкус детства), а детям оливковое. Ну и от блюда зависит. Помидорки с моцареллрй и базиликом лучше с оливковым маслом, паста- тоже. А картошечка с грибочками и луком- с подсолнечным) А когда в Волгограде жила, полюбила горчичное масло. Такое оно ядреное, конечно. Но другого не было в 90-е, только местное, завода Сарепта, вот и полюбили, какое было
Не спорю, Вик. Но мне оно никак. Даже лицо не принимает, когда в масочки добавляла. Лучше нашего нет, еще кукурузное очень. А по составу и полезности все де подсолнечное превосходит остальные, главное выбрать хорошее. А, это уже вопрос второй.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Здравствуйте уважаемые форумчане и формчанки. Поздравляю Вас с наступившим 2019 годом! Пусть он принесет вам только хорошее. *В ожидании хорошего, сами не забывайте его творить)). Давненько я не баловал вас кулинарными изысками, но на то были объективные причины, но сейчас не об этом. Девочки в личке меня всё допытывали что же я такого приготовил на новый год? Не поверите, но в преддверии нового года, я вообще ничего не готовил. Решил хакнуть систему))) Тупо заказал себе суши и дост

Всегда запекала целиком, а кусочками оказалось очень удобно)
Половину рыбины стащили до того как придумала сфоткать ваш рецепт) спасибо!
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Я тоже запекла, по мотивам)


Спасибо за вдохновение!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Абыр... Абыр.. Абырвалг!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр