загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Алюминевые не люблю. В керамических, стеклянных пекла. Дома вот такая, не знаю из чего И в силиконовых хорошо. Фото стырено, не фоткала раньше свои произведения. тыква соленая с чесноком и перцем.
я погорячилась ) имела в виду, из металла. Поняла, у меня похожая есть тефалевская
я рыбные частенько покупаю, если где-то на ходу перекус, любимые )
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Рецепт тортика, бюджетного, делала часто в трудные 90е."Поцелуй негра". Тесто:1 стакан сметаны, магазинной, 1 ч л соды гашеной уксусом, 1 яйцо, 2 ст л какао, 1 стакан сахара, 1-1,5 стакана муки,.Сахар взбить с яйцом, добавить соду, гашеную уксусом, какао,муку,тесто будет как густая сметана, выливаем в смазанный протвинь. Испечь два коржа, разделить пополам. Крем:1 стакан домашней сметаны, 1 стакан сахара, 2 ложки какао, варить до густоты.Перемазать коржи, сверху покрыть кремом, украсить орехами.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 04.06.2019 13:34
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Тортик-рулет из песочного печенья. Печенье, квадратной формы, смачиваем в маккофе, можно сварить какао, так будет лучше, не в гопячем, в остывшем, быстро, чтоб не сильно стало мягким На пищевую пленку выкладываем первый корж. Сверху всех коржей тонким слоем творог протертый с сахаром, ванилином,немного сметанки. Коржа три, На третий корж немного больше творога, на творог ложим банан, целый или половинки. Осторожно заворачиваем края, как на рулет. Сверху покрываем шоколадной глазурью:5 ст л сметаны, 5 ст л сахара, 3 ст ложки какао, 100 гр масла, проварить до густоты. Ставим в холодильник. Думала еще, фантазировала, как бы в творог добавить желе,так чтоб типа полосатое было. Еще не пробовала, но мысль сидит в голове.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 04.06.2019 14:50
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
нашла у себя

Рецепт сгущенки!
24.10.2015 21:47
Очень вкусная домашняя сгущенка за 15 минут

Ингредиенты:
200 гр молока
200 гр сахара ( или пудры)
20 гр масла сливочного

Приготовление:
Смешиваем все продукты в кастрюльке (желательно с высокими бортиками,потому что масса будет сильно пениться). На медленном огне доводим до кипения. Когда начнет кипеть огонь увеличиваем и варим (увариваем) все ровно 10 мин. !!! Будет очень сильно пениться. После 10 минут масса будет очень жидкая! Не пугайтесь -так и должно быть! Выключаем,остужаем. Постепенно густеет ,когда остывает. Переливаем в баночку и в холодильник. Через несколько часов она еще загустеет. Из данного количества получается ~200 гр. ( у меня получилось 213гр).

Предыдущий мой опыт оказался неудачным ((. Я решила ,что слишком жидкая получается и оставила выпариваться еще 10 мин. Она загустела потом так,что пришлось скатать из нее ириски). Вкусно конечно ,но хотелось все же в нее блинчики макать. Поэтому только 10 минут .
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мой фирменный торт - безе с орехами.
Его я могу съесть больше других))

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вкусные итоги)
Полуфабрикат мини-тортика (готовый быстро закончился)
Пирог
И виды моего пруда) чтобы не было пустого квадратика girl-haha_rt_70.gif

Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Ваш фирменный тортик" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр