загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 

Есть рецепт сухого яблочного пирога. Все ингредиенты засыпаются и отправляются в духовку в сухом виде)
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 03.06.2019 13:19
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
прощай фигура )))))
Если её нет, то нет и проблем dance3_rt_84.gif
Ольга , Россия, Люберцы, 41 год
Ольга , Люберцы, 41 год.
 
Ой, а я не люблю. Ни есть, ни печь.
Все увлеченные !!!) Молодцы!
Сообщение отредактировала Ольга , Россия, Люберцы (автор поста) 03.06.2019 13:29
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
нет и проблем
Везёт )
А меня заранее раскритиковали, "мы ж худеем!" - говорят ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Самое интересное, что он получается в результате не очень сладким. Не приторный совершенно. Чем -то на Наполеон похож.
Нашла с своей электр подборке под названием "Минутка" )
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
очень люблю готовить и баловать своих родных и друзей выпечкой. если кто знает или пробовал торт "апшерон" "пахлава" "день и ночь в 6 слоев" вишневый пирог, яблочный, с лесными ягодами, в общем всех не перечислить что готовлю. знала бы заранее про такую тему испекла ночью что то.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
знала бы заранее про такую тему испекла...
Мы никуда не опаздываем! Готовьте и хвалитесь, когда будет удобно smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.06.2019 13:55
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Везёт ) А меня заранее раскритиковали, "мы ж худеем!" - говорят ))
swoon_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
И когда угощать будете?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Рецепт от Влюбленная в жизнь, Москва

Шоколадный бисквит и пару кремов к нему.

Бисквит:
150 г сл. масла
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
150 г шоколада
2 яйца и 4 белка (яйца отборные)
150 г муки
15-25 г какао
1 ч. ложка без верха разрыхлителя

1. Взбить размягченное масло и 75 г сахара в пышную массу, добавить ваниль, растопленный шоколад, 2 яйца.
2. Смешать и просеять муку, какао, разрыхлитель. Соединить с яично-масляной массой.
3. Взбить в пену 4 белка и 75 г сахара. Добавить в тесто и аккуратно перемешать ложкой!
4. Вылить в проложенную пергаментом форму и выпекать при 180 градусах до готовности(главное не пересушить!)
Бисквит можно пропитать сахарным сиропом или молоком.(если делать торт)

Сырно-сливочный крем.
500 гр.крем-сыра"маскарпоне"
100 гр.сахара
1 пакетик ванилина
500гр.сливок не меньше 30%
5 ст.л. сах.пудры
крем:
взбить на малой скорости крем-сыр с сахаром и ванилью
сливки взбить с сах.пудрой до устойчивых пиков и соединить с сырной массой.

Шоколадный мусс:
Шоколад чёрный 200гр, молочного с орехами(милка) 300гр, залить кипящими сливками 33% 250гр. Просто сливки закипели, вылить в шоколад размешать. Смешать Остывшую шоколадную массу с 400гр взбитых сливок !(очень шоколадный!!!!)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
еще тема про блюда из тыквы попалась, в т.ч. десерты, добавлю сюда https://gdepapa.ru/forum/family/culinar/topic17725/
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Рецепт от Галины, Барышевка

Заварные пирожные

Мука 250 гр, вода 220 г, масло сливочное 125 г, яйца 5 шт ( если мелкие 6 шт) соль 2г
Воду , соль и масло в кастрюльку, довести до кипения, всыпать муку убавив огонь и непрерывно помешивая варить 2-3 минуты. Масса будет густая! Массу охладают до 70-60 ’ С и вбивают по 1 яйцу. Одно вбила, размешала до однородности, потом второе и т д. Получится пластичная густая масса, желтого цвета липкая.
Это и есть заварное тесто.
Мешать ложкой столовой, бкз миксера.

Из теста делаете что душа желает с помошью ложки или кондитерского мешка, или пакета из крепкой пленки со срезаным уголком .
Выдавливаете на лист слегка!!! смазаный рафин. маслом или покрытый бумагой для выпечки : палочки 5-6 см, кольца, профитрольки ( маленькие круглые булочки) с помощью ложки, на расстоянии 2-2,5 см.
Выпекаете при t 180 20- 30минут . До румяности, и легкости. Они увеличатся в размере в 2-3 раза ( эркция)))) а в нутри появится пустота..
После выпечки охлаждаем заварнушки при комнатной t. Надрезаем или покалываем конд. шприцем и начиняем заварным кремом или вареной сгущенкой с маслом.

По рецепту получится 25 - 30 стандартых заварнушек палочек или немеряно шариков профитролек..
После начинки кремом можно верх покрыть шоколадной глазурью, или посыпать сах. пудрой или профитрольки окунать в горячий сахарный ( карамельный) сироп и укладывать горкой как на фото.

Можно не начинять заварнушки, а сделать торт дамские пальчики, палочки для него делать тоньше и длиннее, перемазать испеченные заварные сметанным (сливочным) кремом . 600- 800 г сметаны( сливок 30%) взбить с 300 г сахара + ваниль. Между слоями можно укладывать, зефир, желе , фрукты..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга , Россия, Люберцы писала:
Ой, а я не люблю. Ни есть, ни печь. Все увлеченные !!!) Молодцы!
и я такая ж.
Вот если бы торт из мороженого girl-angel_rt_62.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
И когда угощать будете?
В гости напроситесь secret_rt_44.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
В гости напроситесь
Они вредные,молчат. smile1_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
И когда угощать будете?
Лес рук angel2.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Лес рук
И топот ног…
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Лес рук
Я все жду от тебя wink_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Я все жду от тебя
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Для Даша, Россия, Москва:

Он что,кольцо ищет? biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Ваш фирменный тортик" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр