загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Миндальный был ещё

Но из-за хрупкости теста развалился
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Прикольно. Как вязаный.)
))) волосатый торт
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Осподи! Ещё кто-то минус теме влепил blink_rt_40.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Самое интересное, что он получается в результате не очень сладким. Не приторный совершенно. Чем -то на Наполеон похож.
скоро попробуем
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Осподи! Ещё кто-то минус теме влепил
держите противоядие)...
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Очень интересно! Поделитесь?
Грамм 300-400 крекеров рыбка, сметаны 400-500мл. Сахар примерно грамм 100-150, по вкусу, я сильно сладко когда не люблю, 2 банана, 3 киви.
Сахар размешать с сметаной, смешать с крекерами, банан порезать, чтоб по размеру как крекер был. Потом взять миску, положить туда плёнку, выложить нарезанные кружками киви, положить приготовленную массу, утрамбовать и на ночь в холодильник. Я ещё добавляю растопленый шоколад, смешанный с маслом, чтоб сильно не застывал внутри торта.
Это правда очень вкусно, я даже не ожидала. Делала за последний месяц раза 4. Дети просят
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Ульяновск (автор поста) 03.06.2019 12:19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Рецепт от Эсти
Легкие лимонные пирожные

Ингредиенты:

200 г сливочного масла
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
соль
3 яйца
2 лимона
250 г муки
2 чайных ложки разрыхлителя
150 г сахарной пудры

Приготовление:
1. Нагреть духовку до 200 гр. Сливочное масло взбить в крутую пену, последовательно добавляя в него сахарный песок, ванильный сахар, соль и яйца. Один лимон вымыть. обсушить, натереть цедру и выжать сок. Сок и цедру добавить к сахарно-сливочной массе. Муку смешать с разрыхлителем, просеять сверху на сливочную массу, все тщательно перемешать.
2. Противень смазать сливочным маслом, заполнить тестом, разровнять и выпекать в духовке около 20 минут. Я использовала форму размером 20 на 20 см.
3. Вынуть пирог из духовки. Из второго лимона выжать сок и перемешать с сахарной пудрой. Еще теплый пирог смазать глазурью. Полностью остудить, нарезать кусочками и подать к столу.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Грамм 300-400 крекеров рыбка, сметаны 400-500мл. Сахар примерно грамм 100-150, по вкусу, я сильно сладко когда не люблю, 2 банана, 3 киви. Сахар размешать с сметаной, смешать с крекерами, банан порезать, чтоб по размеру как крекер был. Потом взять миску, положить туда плёнку, выложить нарезанные кружками киви, положить приготовленную массу, утрамбовать и на ночь в холодильник. Я ещё добавляю растопленый шоколад, смешанный с маслом, чтоб сильно не застывал внутри торта. Это правда очень вкусно,
А, ну утром перевернуть на тарелку, снять плёнку
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
То есть та, которая приглашена, уже не посторонняя? А как Вам вариант - пригласить на пробу клинера?)
Своя в доску sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Рецепт шоколадного бисквита от Натали, Воронеж
Шоколад на кипятке
Рецепт никогда не подводил,и взбивать желтки белки отдельно не надо))

Понадобится-
Мука — 2 стак.
Яйцо — 2
Сахар — 2 стак.
Сода — 1,5 ч. л.
Разрыхлитель теста — 1,5 ч. л.
Какао-порошок — 6 ст. л.
Молоко — 1 стак.
Ванильный сахар — 1 ч. л.
Масло подсолнечное — 1/2 стак.
Вода(кипяток) — 1 стак.

Всё смешать (ничего взбивать миксером не нужно!). В самом конце добавить 1 стакан кипятка (крутого). Размешать (тесто станет ОЧЕНЬ жидким,не пугаемся)
Вылить в форму,смазанную маслом.Выпекать около часа при 200 градусах.Тесто поднимается хорошо, не заполняйте форму более чем на 2/3.
Можно испечь в мультиварке,тогда ставим на выпечку на 60 мин+20 мин подогрев.
Промазать любым кремом,сверху глазурь, а можно и так оставить)Фотки своего нет,к сожалению,приложу с инета. В общем советую)

* * *
от себя добавлю, что тоже люблю этот рецепт )
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В последний год всё чаще покупные Захотелось испечь ) Старые темы с рецептами полистаю обязательно, свою подборку фото-рецептов тоже посмотрю, но может кто хочет поделиться или похвастать? Велкам Фото и пошаговый рецепт горячо приветствуются На дегустацию к искусным кондитерам записываться тоже тот
На сайте поваренок нашла удачный рецепт, получается всегда. Сразу предупреждаю, получается большой.

Шоколадный торт "Маркиз".

Яйцо куриное — 3 шт
Сахар — 2 стак.
Масло сливочное - 250 г
Кефир (или простокваша) — 0.5 л
Какао-порошок (чем темнее, тем лучше) — 100 г
Мука пшеничная / Мука — 3 стак.
Сода (гашеная лимонным соком) — 1 ч. л

Масло растопить, яйца взбить с сахаром, добавить кефир, тонкой струйкой влить растопленное масло, хорошенько перемешать и добавить муку, смешанную с какао-порошком.
Получится тесто густоты жирной сметаны.

Поставить тесто на 40 минут в холодильник, затем достать и добавить соду с лимонным соком. Можно использовать разрыхлитель, но, поскольку его гасить не нужно, есть вероятность того, что он неравномерно распределится.

Противень застилаем пекарской бумагой (смазать маслом), выкладываем на нее 1/2 теста и печем при температуре 180*, в предварительно разогретой духовке, минут 20.
Коржи хрупкие, поэтому лучше, чтобы они остывали в бумаге.

Крем я делаю на основе сметаны, так как коржи и так сладкие.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Рецепт из детства. Сестра всегда пекла мне его на ДР,теперь я реку ей его)))
Клубничный торт.
Муки- 1,5 ст.
Клубника- 1 кг.
Сахар-1 ст.
Масло слив. - 450 гр.
Сгущ. молоко - 1 б.
Сметана - 1 ст.
Яйцо - 4 шт.
Сода - 1 ч.л.
Яйца с сахаром стереть добела,добавить сметану с погашений в ней содой,150 гр. масла и муку. Полученное тесто в форму с высокими бортами и испечь. С готового бисквита аккуратно срезать верхнюю корочку и выбрать всю мякоть получится корзинка. Остывшую начинку смешать с кремом (крем взбить 300 гр масла постепенно добавляя сгущенку) и-начинить корзинку чередуя слой клубники,слой начинки. Сверху украсить клубникой.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Своя в доску
почему бы сразу и поубираться вместе) быт или сплачивает ббыстро или расталкивает, чего тянуть?)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
почему бы сразу и поубираться вместе) быт или сплачивает ббыстро или расталкивает, чего тянуть?)
Хорошая идея. Можно сразу на огород пригласить, вскопать, прополоть biggrin_rt_40.png
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
А обязательно "тортик"? Я больше пироги пеку (не сладкие) smile_rt_40.png
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Хорошая идея. Можно сразу на огород пригласить, вскопать, прополоть
да запросто)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
А обязательно "тортик"? Я больше пироги пеку (не сладкие)
Давай сюда пироги smile_rt_40.png
Я, кажется, определилась. Типа Панчо что-нибудь соображу
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Рецепт от Оксаны, Красногорск
Торт Медовик

Легко готовится, очень вкусный и нежирный! Готовила на ДР, всем понравилось)

Ингредиенты:
Для теста:
2 яйца
1 стак. сахара
50 г. масла сливочного
2 ст.л. меда
2 ч.л. соды
3 стак. муки
ля крема:
2 яйца
2 стак. сахара
3 ст.л. муки
350 г. масла сливочного
0,5 л. молока
Приготовление:
Тесто:
1. В эмалированной миске растираем яйца с сахаром и медом. Добавляем масло и ставим миску на водяную баню, пока масло не растает. Далее добавляем соду и ждем, когда она начнет пенится. В пенообразную массу добавляем муку и замешиваем тесто. Оно должно получится пластичным, слегка липнуть к рукам.
2. Делим тесто на 8 равных частей и раскатываем коржи приблизительно одинакового диаметра. Каждый корж кладем на противень и обрезаем по форме круга. Для этого хорошо подходит крышка из-под кастрюли. Обрезки выпекаем вместе с коржами. Каждый корж выпекаем до коричневого цвета.
3. Получаем 8 одинаковых коржей и немного обрезков, которые далее послужат для присыпки торта.
Крем:
1. В миске, где было тесто, растираем яйца с сахаром и мукой. Добавляем молоко и масло, и ставим на водяную баню.
2. Завариваем крем до густой консистенции, чтоб он «держался» на коржах. Даем остыть до комнатной температуры. Можно поставить в миску с холодной водой – так быстрее.
3. Взбиваем охлажденный крем миксером до образования однородной, слегка белой массы.
4. Смазываем остывшие коржи.
5. Измельчаем выпеченные ранее обрезки в крошку и посыпаем ими со всех сторон торт.
PS Тесто липковатое получается, тонко если раскатаешь, начинаешь перекладывать - рвется. Приспособилась так - отрывала кусок фольги, слегка смазывала маслом. Раскатывала и вырезала тесто на нем, и выпекала тоже на нем. Очень удобно.

еще несколько рецептов Медового в отдельной теме тут https://gdepapa.ru/forum/family/culinar/topic24997/
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.06.2019 14:13
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Давай сюда пироги Я, кажется, определилась. Типа Панчо что-нибудь соображу
Кстати, да. Вкусно и несложно (я про Панчо).
Пирогами поделюсь (рецептом). Только чуть позже
Пока фото:

Сообщение отредактировала Олеся, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2019 13:02
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Еще рецепты от Натали, Воронеж

Шоколадный торт (прощай фигура ))))) )
Для коржей нам понадобятся:
Масло сливочное несоленое (резаное кубиками) - 200 г
Мука пшеничная - 2 стакана
Сахар белый - 1,5 стакана
Сахар коричневый - 0,5 стакана (можно только один белый сахар, просто не 1,5ст., а 2)
Какао порошок - 3/4 стакана
Сода пищевая - 1 ч. л.
Соль - 1 ч. л.
Яйца крупные - 2 шт.
Сметана - 1/2 стакана
Ванилин - 1,5 гр.
Масло сливочное для смазывания формы

Для крема:
Шоколад черный (мелко порублить) - 600 грамм
Масло сливочное несоленое комнатной температуры - 300 г

1) Включаем духовку для предварительного разогрева на 180 градусов. Форму диаметром примерно 22 см застелить пергаментом, пергамент смазать сливочным маслом.
2) Тем временем, в большой миске смешиваем всё сыпучее: муку, сахар, какао порошок, соду и соль.
3) В небольшом сотейнике смешиваем сливочное масло и 1 стакан воды, доводим до кипения. Выливаем эту смесь в перемешанные ранее муку,сахар,какао,соду и соль. Перемешиваем миксером на медленной скорости. Затем ввести в эту массу яйца (по одному), сметану и ванилин. Аккуратно перемешайте (советую взять посуду с достаточно высокими бортиками).
4) Выливаем часть теста в подготовленную форму и ставим в предварительно разогретую духовку, выпекаем около 35-45 минут, до чистой деревянной палочки. Потом выпечь ещё один корж. Готовые коржи должны остыть прямо в формае при комнатной температуре минут 20.
5) Тем временем приготовить крем. Для этого необходимо шоколад растопить в микроволновке или на пару, периодически помешивая. Затем добавить в шоколад сливочное масло и хорошо взбить миксером или блендером.
6) Один корж выложить на сервировочную тарелку, смазать 3/4 стакана крема, накрыть другим коржом и смазать весь торт оставшимся кремом. Поставить готовый торт в холодильник для охлаждения и пропитки, часов на 6-8.


Шоколадный торт без муки!
Показывали в передаче "Два с половиной повара".Пробовала делать.Вкусно!

Ингредиенты:
Горький шоколад - 500 гр.
Сливочное масло - 50 гр.
Яйца – 4 шт.
Желток — 2 шт.
Цедра 1 лимона
Сахар - 200 гр.
Сливки - 100 мл
Ягоды и сахарная пудра для украшения

Приготовление:
1. На водяной бане подогреть сливки. Добавить сливочное масло и шоколад. Постоянно помешивать силиконовой лопаткой. Когда смесь станет однородной, снять с огня и остудить.
2. Смешать в миксере 4 яйца, 2 желтка и сахар.Затем добавить цедру лимона.
3. Помешивая венчиком шоколад, добавить смесь яиц и сахара.
4. Смазать форму сливочным масло. Влить шоколадную массу.
5. Торт выпекать 30 минут в духовке, разогретой до 170 градусов.
6. Шоколадный торт украсить сахарной пудрой и ягодами.
У меня ягод не было,без них тоже очень вкусно)
Приятного аппетита!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Ваш фирменный тортик" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр