загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Оwl, Россия, Москва, 39 лет
Оwl, Москва, 39 лет.
 
Какая вкусняшка, люблю очень сладенькое, но готовить не мое не получается такая красотень. Вот рецептики с моркови и тыквы понравился, попробую приготовить, не знаю получится ли так.))))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Оwl, Россия, Москва писала:
готовить не мое не получается такая красотень.
Было бы желание, и для кого, тогда получится secret_rt_44.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В последний год всё чаще покупные Захотелось испечь ) Старые темы с рецептами полистаю обязательно, свою подборку фото-рецептов тоже посмотрю, но может кто хочет поделиться или похвастать? Велкам Фото и пошаговый рецепт горячо приветствуются На дегустацию к искусным кондитерам записываться тоже тот
Маму мою сюда бы. Во где кладезь эксклюзивных рецептов! Но к сожалению она даже понятия не имеет,что такое интернет форум. dntknw_rt_60.gif
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Тортики?)))
Поделюсь своим, в общем-то я не тортопек, но хотелось попробовать.
Торт лёгкий в приготовлении и очень вкусный. Импровизировать можно с добавками, основа-это корж и глазурь, а для украшения можно использовать всё, что есть. Итак, по порядку.
Ингредиенты: 12 крупных грецких для украшения торта (можно использовать бананы, вишню), 5 яиц, 250 грамм сахара, 50 грамм муки, 1 чайная ложка соды, 1 чайная ложка корицы, 4 столовых ложек какао, 1 чайная ложка кофе растворимого, 90 грамм сливочного масла, щепотка соли.
Приготовление: растопить 75 грамм сливочного масла (у меня был маргарин Пышка) и отставить остывать. Отделить желтки от белков в разные миски. Желтки взбить с 150 грамм сахара добела. Добавить растопленное сливочное масло, муку, соду, корицу, ч.л. кофе, ст.ложку какао. Все взбить в миксере. Белки взбить в отдельной миске с щепоткой соли. Воздушные белки аккуратно ввести в тесто. В смазанную маслом форму вылить тесто, запекать в духовке при 180 градусах 40-45 минут.
Глазурь: 3 столовые ложки какао, 6 столовых ложек молока или воды (я молоко добавляла), 100 грамм сахара. Поставить на медленный огонь, размешивать, после растворения сахара залить корж глазурью. Думаю, можно и шоколад добавить.
Можно корж аккуратно разрезать пополам и смазать слой кремом, например, сметана+сахар. А можно ещё сухофруктов положить, кто любит. В общем, пробовать нужно.


Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Маму мою сюда бы. Во где кладезь эксклюзивных рецептов! Но к сожалению она даже понятия не имеет,что такое интернет форум.
У мамы есть вы! Можете узнать у неё рецепт вашего любимого десерта и поделиться им с нами smile_rt_40.png
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У мамы есть вы! Можете узнать у неё рецепт вашего любимого десерта и поделиться им с нами
Боюсь оказаться плохим передастом. У настоящего мастера всегда какой-нибудь секрет в рукаве имеется. smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Боюсь оказаться плохим передастом. У настоящего мастера всегда какой-нибудь секрет в рукаве имеется.
дадада.. лишняя щепотка соли или пудры)) решающая)
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мы никуда не опаздываем! Готовьте и хвалитесь, когда будет удобно
могу и угостить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Боюсь оказаться плохим передастом. У настоящего мастера всегда какой-нибудь секрет в рукаве имеется.
Безрукавка вам в помощь )
Не хотите- как хотите t7402.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Маму мою сюда бы. Во где кладезь эксклюзивных рецептов! Но к сожалению она даже понятия не имеет,что такое интернет форум.
Так запишите самые удачные, на ваш взгляд smile_rt_40.png

Я бы с удовольствием почитала и попробовала проверенные рецепты "веганской" выпечки)) тыквенные кексики взяла на заметку, спасибо!
И еще, может, кто-то из опытных знает: можно ли взбить бизе не на сахаре, а на каких-то сахарозаменителях?
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
У на всегда был фирменный Наполеон из 8 коржей, дико вкусный, но гад трудоемкий. Классическое слоеное тесто, крем сливочное масло плюс сгущенка. Правда последнее время я использую мягкий творог -тоже вкусно и намного диетичнее
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Так запишите самые удачные, на ваш взгляд Я бы с удовольствием почитала и попробовала проверенные рецепты "веганской" выпечки)) тыквенные кексики взяла на заметку, спасибо! И еще, может, кто-то из опытных знает: можно ли взбить бизе не на сахаре, а на каких-то сахарозаменителях?
Ходила на кондитерский мк, тема - гипоаллергенные и другие диабетические десерты. Там и про сахарозаменители рассказывали. Делали зефир на аквафабе, и ещё много чего. Так вот, там сказали, что заменяя сахар точь-вточь не получится. Надо найти бумажки, безе тоже было. Вечером постараюсь не забыть, кину в личку.
Вот сюда ходила https://druziatesta.ru/event/dieticheskie-deserty-223232/ , видеотрансляции с мк у них тоже есть, но они не очень следят за тем, куда смотрит вебкамера, живьём информативнее.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 04.06.2019 08:51
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Когда в топе форума тема о тортиках это horror_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 04.06.2019 08:51
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Когда в топе форума тема о тортиках это
Капусткой закусил уже или натощак к нам пожаловал? ))
*был на новых станциях метро? читала, открыли станцию в Люберцах
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Капусткой закусил уже или натощак к нам пожаловал? )) *был на новых станциях метро? читала, открыли станцию в Люберцах
Не я по старинке на таганской

как обычно , овсянка на воде в микроволновке lol_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 

Жаль времени, и естессно откладывается на талии biggrin_rt_40.png поэтому делаю все, что быстро и минимум каллорий. Поэтому, открытые пироги киш. С сладкими и солеными начинками. Летом ягодные, малина, клубника, черника, абрикос..... да и зимой, из замороженых. Соленые, и вкусно и сытно и быстро. С мясом, с рыбой, с овощами. Тесто простое, песочное:250 гр муки, 1 яйцо, щепотка соли, 1 ч л разрыхлителя, 3 с л холодной воды, 125 гр сливочного масла. Муку заменяю на овсяные хлопья или муку. В просеянную муку положить соль, разрыхлитель, масло охлажленное натереть на крупной терке, смешать с мукой, помять в крошку, добавить яйцо и воду, замешать, обернуть пленкой и на час в холодильник. Смазать форму, выложить тесто на дно, сделать бортики, проколоть вилкой. Выкладываем начинку и заливаем заливкой. Для сладких:150-200 гр сливок, 2 с л сахара, можно меньше, 50 гр муки или крахмала, 1 яйцо, взбиваем, заливаем и в духовку на 25-30 минут, при 180 гр.
Соленые:200 гр сливок, 4 яйца, соль, перц ч м, или мускатный орех потереть, чучуть, немного твердого сыра. Можно творог или риккоту когда делаю со шпинатом. Заливаем, в духовку на 30-35 минут, 180 гр.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Можно без заливок. Тесто песочное, на дно и бортики, фрукты крупно режу:абрикос половинки, сливы то же, яблоки, персик, что любите. Я иногда добавляю между изюм и орехи грецкие. Сверху посыпаю сахаром, чтоб карамелизовалось. Можно то же тесто натереть на крупную терку сверху не на всю поверхность, а так хаотично или сделать решетку. Печь 30-40 минут. Сверху посыпать сахарной пудрой. Делала перевертыш. На дно сахар, потом красиво выкладываешь яблоки, сверху тесто. Когда вытащишь, переворачиваешь на блюдо, яблочки карамелизированные, красивые, румяные.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 04.06.2019 13:28
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Можно без заливок. Тесто песочное, на дно и бортики, фрукты крупно режу:абрикос полрвинки, сливы то же, яблоки, персик, что любите. Я иногда добавляю между изюм и орехи грецкие. Сверху посыпаю сахаром, чтоб карамелизовалось. Можно то же тесто натереть на крупную терку сверху, или сделать решетку. Печь 30-40 минут. Сверху посыпать сахарной пудрой. Лелала перевертыш. На дно сахар, потом красиво выкладываешь яблоки, сверху тесто. Когда вытащишь, переворачиваешь на блюдо, яблочки карамелизированные,
в алюминиевых формочках или силиконовых делаешь?
увидела, крупная форма у тебя... если кадры твои
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 04.06.2019 13:03
Ольга , Россия, Люберцы, 41 год
Ольга , Люберцы, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Жаль времени, и естессно откладывается на талии поэтому делаю все, что быстро и минимум каллорий. Поэтому, открытые пироги киш. С сладкими и солеными начинками. Летом ягодные, малина, клубника, черника, абрикос..... да и зимой, из замороженых. Соленые, и вкусно и сытно и быстро. С мясом, с рыбой, с овощами. Тесто простое, песочное:250 гр муки, 1 яйцо, щепотка соли, 1 ч л разрыхлителя, 3 с л холодной воды, 125 гр сливочного масла. Муку заменяю на овсяные хлопья или муку. В просеянную муку поло
Оооо, заверните, пжл, первый и третий)))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в алюминиевых формочках или силиконовых делаешь? увидела, крупная форма у тебя... если кадры твои
Алюминевые не люблю. В керамических, стеклянных пекла. Дома вот такая,
не знаю из чего

И в силиконовых хорошо. Фото стырено, не фоткала раньше свои произведения.
тыква соленая с чесноком и перцем.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Ваш фирменный тортик" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр