загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Лось. Просто лось. Что приготовить
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Такого счастья никогда не готовила, но может в мульте в режиме холодец попробовать?
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
secret_rt_44.gif мясо - эт хорошо,конечно.но местные тетки навряд ли знают,что из лосятины можно сделать,онЕ больше по оладышкам,да по блинчикам спецы... sarcastic_rt_50.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Только тушить или в котлеты, причем тушить часов пять. Мясо вкусное, но, ну очень деревянное. Обычно делал что-то вроде рагу... Эдакий недокаша-пересуп. А идеальный вариант - нафигачить пельменей.))
В духовке, в фольге или в пакете, пять часов?!
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
В духовке, в фольге или в пакете, пять часов?!
Не меньше.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
дикое мясо надо обязательно вымачивать... для отбивания запаха. если неправильно ошкурили дикого мужчинку в гоне, то может и даже не получится.. но смысл такой.. мясо дикого животного не мягкое, волокнистое. самое лучшее - тушить. отлично со специями. в финке мы пробовали лося вместе с брусничным вареньем, оч было вкусно
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2020 15:32
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я однажды борщ из кабана варила. Варю и плачу. Ничего, вроде чесноком перебила...
Сильная женщина! А у меня тогда даже БМ не смог sarcastic_rt_50.gif Дальше была другая проблема. Как так намекнуть дарителю, что нам больше не надо. Особенно с учетом того, что это был папа друга нашего сына, тогда первоклашки. Он нам так гордо показал фото своё с сыном, на котором они только что пилой специальной череп убиенного кабана распилили ph34r_rt_40.gif На этом тема охоты и всего, что с ней связано, в моей жизни закрылась навсегда. К счастью, сын тогда как-то сменил друга и мы потом виделись только по школьным вопросам.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Сильная женщина! А у меня тогда даже БМ не смог Дальше была другая проблема. Как так намекнуть дарителю, что нам больше не надо. Особенно с учетом того, что это был папа друга нашего сына, тогда первоклашки. Он нам так гордо показал фото своё с сыном, на котором они только что пилой специальной череп убиенного кабана распилили На этом тема охоты и всего, что с ней связано, в моей жизни закрылась навсегда. К счастью, сын тогда как-то сменил друга и мы потом виделись только по школьным вопросам.
Мне сложнее. Роццтвенники подогнали. От них ещё лет 7 никуда не денешься))) а у них друг охотник))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Не меньше.
А если замариновать (как под шашлык или даже с жидкостью (кефир/вино/соевый соус (разбавленный), или просто обмазать специи+горчица и потом потушить, не сегодня, а завтра?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Помощь зала нужна. Дано: кусок лосятины. Что синим делать - не знаю и не хочу, наверное. Как по мне - сухая говядина, не люблю такую. Поэтому или подскажите, что можно приготовить, или отдам в добрые нуждающиеся руки.
Я готовила лося неоднократно. Меня учили его ночь вымачивать от нестёкшей крови. Потом я варила часа три. Из бульона делала борщ, а мясо прокручивала через мясорубку, соединяться с жареным луком и начиняла блины. Очень долго это всё. У сестры муж охотник. А вырезку свежую они на др тушили, но тоже долго. Не вырезкудля детей я прокручиваю, тк они не едят плёнки, жилки итд.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Сильная женщина! А у меня тогда даже БМ не смог Дальше была другая проблема. Как так намекнуть дарителю, что нам больше не надо. Особенно с учетом того, что это был папа друга нашего сына, тогда первоклашки. Он нам так гордо показал фото своё с сыном, на котором они только что пилой специальной череп убиенного кабана распилили На этом тема охоты и всего, что с ней связано, в моей жизни закрылась навсегда. К счастью, сын тогда как-то сменил друга и мы потом виделись только по школьным вопросам.
Сочувствую. ))
У меня была свекровь - никак не откажешь, не выбросить, более того надо было отчитываться и ещё угостить.
В общем проявляла чудеса поварского искуччтва)))
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Сочувствую. )) У меня была свекровь - никак не откажешь, не выбросить, более того надо было отчитываться и ещё угостить. В общем проявляла чудеса поварского искуччтва)))
А актерского, не?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Мне сложнее. Роццтвенники подогнали. От них ещё лет 7 никуда не денешься))) а у них друг охотник))
Тогда, blush_rt_40.gif дааа
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Гуляш - нарезать маленькими кусочкамии пожарить с овощами (лук, морковь, красный перец, помидоры). + специи, немного муки. Но мне со свининой больше нравится, лосятина показалась жестковатой.
подольше потушить просто и будет мягким.. на маленьком огне..
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
мясо - эт хорошо,конечно.но местные тетки навряд ли знают,что из лосятины можно сделать,онЕ больше по оладышкам,да по блинчикам спецы...
Самый умный китайский дядька, да???
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Дим, меня тогда вместе с лосем трое))
можно и втроём))))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Его тушить неделю надо.
часа полтора..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
причем тушить часов пять.
чтоб совсем жевать не надо было?))
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Самый умный китайский дядька, да???
wink_rt_40.png лосятинки дайте попробовать,не ел никада. rolleyes_rt_40.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
часа полтора..
Дима, лось это дичь. Неделю, не меньше))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Помощь зала нужна. Дано: кусок лосятины. Что синим делать - не знаю и не хочу, наверное. Как по мне - сухая говядина, не люблю такую. Поэтому или подскажите, что можно приготовить, или отдам в добрые нуждающиеся руки.
Зависть конечно плохое чувство, но...
Сначала как следует вымочть это мясо в уксусе с солью, а потом на котлеты, но лучше свинины добавить... Вкусноооо
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр