загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Житейский вопрос. Мультиварка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Уже писала про посуду, ещё раз...т.к. ну очень довольная) ну и вдруг кому интересно, а мультя не нужна) Жаровни, кастрюли, сковородки Кукмара Гранит Ультра. Именно эта линия у Кукмары особенно хороша.
У меня тоже есть казан Кукмара 4,5л. Варю супы в нем иногда, картошку с мясом, овощи и отдельно мясо тушу.
Спасибо мужу, что купил его когда-то. Он очень хотел казан, но сам успел мало попользоваться.
Называется "казан для плова", но плов ни разу в нем не готовила. В мультиварке делаю. И гречу варю тоже только в ней.
А отдельно рис - в СВЧ. У меня специальный режим есть. Когда меняла СВЧ, режим для риса был обязателен))
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Посоветуете по фирмам, пожалуйста. Плюсы- минусы... Все приглядываюсь, никак не решусь.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
У подружки... нахваливала

Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Посоветуете по фирмам, пожалуйста. Плюсы- минусы... Все приглядываюсь, никак не решусь.
У меня Редмонд 4502. Брала 10 лет назад за 6 т.р. по акции. Недавно смотрела, они и сейчас по 8 т.р. стоят.
Сколько читала про них, пришла к выводу, что можно спокойно брать любую, даже самую простую и дешёвую фирму. Главное, что бы характеристики устроили
Если поймать акцию, то можно за 2-3 т.р. купить хорошую мультиварку
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 21.08.2021 20:16
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Костный бульон в основном делаю, каши неплохо получаются, но из редко готовлю.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Очень часто использую. Плов, рис, гречка, запеканки, тушеные овощи, йогурт, овощи на пару для винигрета, гуляши. Творожный чизкейк только в мульте такой вкусный получается. Хлеб очень вкусный в мульте. За 10 дет уже сменила три мультиварки) полезная штуковина
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Очень часто использую. Плов, рис, гречка, запеканки, тушеные овощи, йогурт, овощи на пару для винигрета, гуляши. Творожный чизкейк только в мульте такой вкусный получается. Хлеб очень вкусный в мульте. За 10 дет уже сменила три мультиварки) полезная штуковина
Галина, а не поделитесь рецептом творожного чизкейка? hi_rt_44.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мультиварка вещь! купила её когда сын маленький был, очень удобно что можно закинуть кашу или мясо или что нужно и идти гулять, или заниматься своими делами, не нужно стоять у плиты)
даже бисквиты в ней отличные получались!
сейчас у меня такая, из самых простых, но мясо потушить или плов кашу сварить - отлично.
100500 программ там и не нужно, всё равно все пользуются основными 3-5 и всё, они только временем отличаются, так время можно и вручную добавлять.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Галина, а не поделитесь рецептом творожного чизкейка?
Конечно biggrin_rt_40.png
Мультя у меня на 5 литров
5 яиц некрупных
Творог 700 г (я покупаю на рынке развесной 9%)
Смесь "торопыш" она продается в Перекрестке
Сахар или сахзам ( по вкусу. Я делаю не очень сладкий, потому что едим с вареньем или сгущенкой).
Щепотка соли
Для нижнего слоя печенье юбилейное 1 пачка, сливочное масло и молоко. Так же можно кукурузные палочки вместо печенья, тоже вкусно.
Итак
1. Печенье или палочки измельчаем в крошку, ссыпаем на дно мульти. Предварительно стенки мульти смазываю маслом тоже. Добавляем растопленное сливочное масло примерно 30-50г и молока, чтобы получилось что то вроде песочного теста. Распределяем равномерно по дну.
2. Отделяем желтки от белков.
Желтки, творог, сахар, полпакетика торопыша взбиваем блендером в однородную массу.
Отдельно взбиваем белки с щепоткой соли в крутую пену.
3. Аккуратно мешая сверху вниз вводим белки в творожную массу. Тесто готово
4. Выливаем тесто на слой из печенья
5. Важный момент выпекания
На режиме выпечка весь цикл. Потом 10 минут на подогреве. Затем 15 минут выключенная но с закрытой крышкой. Потом крышку открыть и дать ей остыть.
Горячий он невероятно нежный! Как облако. Трудно достать из чаши. Но на вкус - блаженство...
Когда остынет - легко достать и он уже похож на настоящий чизкейк по вкусу



На фото он без слоя печенья, так тоже пеку. Но с печеньем вкуснее намного. Вот такоц высокий и воздушный. По описанию кажется муторно готовить, но на самом деле очень просто и быстро.
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2021 22:33
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Для Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва:

Спасибо вам большое! give-rose_rt_60.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Конечно Мультя у меня на 5 литров 5 яиц некрупных Творог 700 г (я покупаю на рынке развесной 9%) Смесь "торопыш" она продается в Перекрестке Сахар или сахзам ( по вкусу. Я делаю не очень сладкий, потому что едим с вареньем или сгущенкой). Щепотка соли Для нижнего слоя печенье юбилейное 1 пачка, сливочное масло и молоко. Так же можно кукурузные палочки вместо печенья, тоже вкусно. Итак 1. Печенье или палочки измельчаем в крошку, ссыпаем на дно мульти. Предварительно стенки му
Супер good2_rt_68.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Конечно Мультя у меня на 5 литров 5 яиц некрупных Творог 700 г (я покупаю на рынке развесной 9%) Смесь "торопыш" она продается в Перекрестке Сахар или сахзам ( по вкусу. Я делаю не очень сладкий, потому что едим с вареньем или сгущенкой). Щепотка соли Для нижнего слоя печенье юбилейное 1 пачка, сливочное масло и молоко. Так же можно кукурузные палочки вместо печенья, тоже вкусно. Итак 1. Печенье или палочки измельчаем в крошку, ссыпаем на дно мульти. Предварительно стенки му
Подскажите, а 3 ст.л творопыш - это сколько пачек надо?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Подскажите, а 3 ст.л творопыш - это сколько пачек надо?
Это примерно полпакетика
Я про три столовые ложки погорячилась... на глаз уже давно делаю. Полпакетика вполне достаточно
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2021 22:33
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Это примерно полпакетика Я про три столовые ложки погорячилась... на глаз уже давно делаю. Полпакетика вполне достаточно
Спасибо
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
У подружки... нахваливала
У меня такая же...в этой ценовой категории она одна из лучших. Хотя модель далеко не новая.

https://market.yandex.ru/product--multivarka-redmond-rmc-m90/8511000?nid=54951
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 21.08.2021 23:06
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
У меня такая же...в этой ценовой категории она одна из лучших. Хотя модель далеко не новая. https://market.yandex.ru/product-....redmond-rmc-m90/8511000?nid=54951
Брать?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Брать?
на авито бери смело , их много продают , новую нет смысла.
я имею ввиду не потертую и убитую... ищи в идеальном состоянии
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 21.08.2021 23:19
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Брать?
Я за Редмонд, но именно скороварку со съёмной крышкой. Нежнейшая курица за 20 минут - это то, что я хочу от мульти.
https://market.yandex.ru/product--skorovarka-multivarka-redmond-rmc-pm380/12575152
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 

Мне моя не очень ,но другую покупать не хочу .
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр