загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Житейский вопрос. Мультиварка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Чавото смешно мне. По головку
rofl_rt_56.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
А иначе несколько блюд одновременно никак) Там постоянно маты и проклятия редакторы вырезают
Каждому своё)
Да и маты не использую)
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я вот не поняла как на ночь ставят и к утру завтрак - в плане что крупа лежит там в воде или молоке всю ночь ?
Варила из пшена кашу. Правда, давно уже не делала.
В мульту до 1-го деления (1 л) наливаю воду и включаю режим варки. Беру другую кастрюльку, которая по размеру войдет в чашу мульти. В ней на газу грею молоко (на 2 порции - 0,5 л), сахар и соль по вкусу. Довожу до почти закипания или иногда и закипит. Всыпаю промытое пшено ( 70-80 г). Выключаю молоко и мультю. Кастрюльку в мультю и на отложенный старт в режиме «суп» на 1 час, что бы часам к 8 сварилась, потом она у меня ещё 1-2 часа на подогреве стоит 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я утверждала что-то о нестандартности?? Я показывала количество, в котором приходится готовить плов
Да понял уже, понял)) biggrin_rt_40.png
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ой , ничего себе какой восприятие разное А мне прямо захотелось этот плов((
Ну нормальный плов, один фик не попробовать) smile_rt_40.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Омлет у меня на сковороде не получается как в мульте
А я в последнее время омлет на пару готовлю,вкус совсем иной,мои объедаются )
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Коломна (автор поста) 21.08.2021 13:14
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне тоже. Все разваривается в труху.
Вкусный суп в мультиварке варится так же, как в обычной кастрюле dntknw_rt_60.gif Овощи и крупы закладываются всё в своё время.
Дома суп на плите варю, на даче в мульте.
Бульон в мультиварке вкуснее, чем просто в кастрюле сваренный при тех же вводных ( мясо, лук, морковка, приправы)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
у меня нет мультиварки. У меня есть духовка и плита. Но если бы у меня были лишние деньги и место, то я бы купила не раздумывая. Там можно много чего делать быстрее и удобнее.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
На 4 яйца пару ст ложек сметаны, лучше пожирнее, 15-20%,не солю никогда, не люблю ни яишницу, ни омлеты с солью можно укроп добавить. В ковш масло подсолнечное, можно кусочек сливочного, еще вкуснее, выливаешь смесь и закрываешь крышкой, на медленном огне. Когда не будет сверху жидкого, все схватится, выключаешь.
Спасибо большое!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
у меня нет мультиварки. У меня есть духовка и плита. Но если бы у меня были лишние деньги и место, то я бы купила не раздумывая. Там можно много чего делать быстрее и удобнее.
Она стоит копейки, вот место да...
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А я в последнее время омлет на пару готовлю,вкус совсем иной,мои объедаются )
Ну вот в мультиварке наверное что то похожее
Там же не жарка
В режиме выпечка
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Варила из пшена кашу. Правда, давно уже не делала. В мульту до 1-го деления (1 л) наливаю воду и включаю режим варки. Беру другую кастрюльку, которая по размеру войдет в чашу мульти. В ней на газу грею молоко (на 2 порции - 0,5 л), сахар и соль по вкусу. Довожу до почти закипания или иногда и закипит. Всыпаю промытое пшено ( 70-80 г). Выключаю молоко и мультю. Кастрюльку в мультю и на отложенный старт в режиме «суп» на 1 час, что бы часам к 8 сварилась, потом она у меня ещё 1-2 часа на подогрев
На такие сложные манипуляции я не готова ))
Но поняла что это молоко «из пакета» до утра стоит норм
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Вкусный суп в мультиварке варится так же, как в обычной кастрюле Овощи и крупы закладываются всё в своё время. Дома суп на плите варю, на даче в мульте. Бульон в мультиварке вкуснее, чем просто в кастрюле сваренный при тех же вводных ( мясо, лук, морковка, приправы)
Бульон варю в мульте. Вижу для себя удобство засчет режима скороварки - быстро разваривает мясо и кости, бульон вкуснее. Если не пользоваться этим режимом, все как на плите. Вварить там суп и тратить э/э просто как в обычной кастрюле, когда есть газ - невыгодно. Это считай утюг постоянно включен.
Это я про режим скороварки писала, что невкусный суп. Т.к. там если все закинул, то надо закрыть и готовить под давлением. Ничего не докинешь и не помешаешь.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 21.08.2021 14:59
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Да блин.... покупать эту шайтан-машину или нет? ranting_rt_56.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Да блин.... покупать эту шайтан-машину или нет?
Мужику посоветую без разговоров. А вот женщинам... Все таки кухня ваша обитель.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Мужику посоветую без разговоров. А вот женщинам... Все таки кухня ваша обитель.
Ок, советуй -как мужику biggrin_rt_40.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Ок, советуй -как мужику
Спроси у женщин кто отписались, Галя, Сло, Анна... Я использую только из за экономии времени)
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Тема не о разводах, любовницах и количестве секса. Не о поиске второй половине на сайте ГП и вообще о поиске где бы то ни было . А о мультиварке! Дорогие девушки и мальчики, в чем преимущество мульти? Чем же она облегчает жизнь, что её считают чуть ли не заменой жены?))) Говорили друзья , купи и забудь о трудностях холостяцкой жизни. Друзья посоветовали купить и вот уже три года стоит без дела. Дома газовая плита и электрическая духовка. Привык на газе готовить еду. Как же быть с мультиварк
Года 4 назад подарили .Использую редко,в основном для тушения или котлет на пару .А так стоит ,я ее как и мебель от пыли протираю раз в неделю sarcastic_rt_50.gif .Маме хотела отдать ,она против говорит ,у меня хлебопечка твоя уже стоит ,место занимает sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Да блин.... покупать эту шайтан-машину или нет?
Смотря для чего она тебе нужна. От этого пляши и с функциями. Я повелась только на скороварку (бульон, плов, холодец выручает). Ну и на даче удобная штука, когда газ закончился или не хочется дрызгаться с жирными сковородками,кастрюлями и казанами.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Смотря для чего она тебе нужна. От этого пляши и с функциями. Я повелась только на скороварку (бульон, плов, холодец выручает). Ну и на даче удобная штука, когда газ закончился или не хочется дрызгаться с жирными сковородками,кастрюлями и казанами.
Хочу экономить время! Только это
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр