загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Житейский вопрос. Мультиварка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
В мультиварке отлично получается рисовая каша ко времени пробуждения (на плите я так и не научилась её так варить). Тушеное мясо с овощами. Выпечка бисквита - отлично. Потом разрезать его на 2-3 части, намазать чем угодно - всегда готовый домашний торт за 40 минут... А вот супы из мульти мне невкусно(
А как вот к завтраку - Лена, подскажи
То есть на ночь в воде или молоке лежит?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня тоже стоит уже несколько лет без дела. Гречку один раз потомила, и все Особого восторга не испытала. Даже показалась более суховатой.
У нее есть одно огромное преимущество, которое оценят только мужики. Это набросал всякой хрени, поставил программу и ЗАБЫЛ...
И не надо переживать что подгорит, выплеснется, выкипет и тгд.
И каши в ней кстати изумительные получаются.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А вот супы из мульти мне невкусно
Зато витамины хорошо сохраняются.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
У них здесь вообще не плов нам готовят а рис с чем то. А вот свой плов фирменный настоящий можно только самому приготовить. И разницы особой в чем готовить нет
Ну это если вы про забегаловки - так я там вообще плов не покупаю - это ж я не видела что там за мясо было
А если вы в гости к ним идёте, можете сами купить идеальное мяско морковку сочную - рис лучше они сами - вот они готовят вкусно для Вас
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А как вот к завтраку - Лена, подскажи То есть на ночь в воде или молоке лежит?
Молоко 2/3+1/3 воды + промытый рис,сахар,соль. Часов в 10 вечера ставлю на начало варки в 5 утра. За ночь с закрытой крышкой ни с молоком, ни с крупой ничего не случается.Но,правда, молоко из пакета, а не натуральное. Если парное, то не знаю, что с ним будет
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну это если вы про забегаловки - так я там вообще плов не покупаю - это ж я не видела что там за мясо было А если вы в гости к ним идёте, можете сами купить идеальное мяско морковку сочную - рис лучше они сами - вот они готовят вкусно для Вас
Я к ним в гости не хожу). biggrin_rt_40.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Короче поняла, на фиг она мне не нужна
Женщинам не всем. Я матушке пытался отдать, научить, она круглыми глазами смотрит, для нее готовка это значит час нужно шуршать на кухне.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Зато витамины хорошо сохраняются.
Я всегда всё варю с закрытыми крышками даже на плите
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Тема не о разводах, любовницах и количестве секса. Не о поиске второй половине на сайте ГП и вообще о поиске где бы то ни было . А о мультиварке! Дорогие девушки и мальчики, в чем преимущество мульти? Чем же она облегчает жизнь, что её считают чуть ли не заменой жены?))) Говорили друзья , купи и забудь о трудностях холостяцкой жизни. Друзья посоветовали купить и вот уже три года стоит без дела. Дома газовая плита и электрическая духовка. Привык на газе готовить еду. Как же быть с мультиварк
Плов в ней получается вкусный. Борк. Всем нравится. Кроме одного татарина. Сказал: просто каша с мясом). Ел плов у узбеков, ел в чайхане. Мой вкуснее. И много всего ещё можно приготовить.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
А вот супы из мульти мне невкусно
Мне тоже. Все разваривается в труху.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Молоко 2/3+1/3 воды + промытый рис,сахар,соль. Часов в 10 вечера ставлю на начало варки в 5 утра. За ночь с закрытой крышкой ни с молоком, ни с крупой ничего не случается.Но,правда, молоко из пакета, а не натуральное. Если парное, то не знаю, что с ним будет
Спасибо! Никак я не рискну - пора решиться! Просто думаю как он так лежит до утра и сумневаюсь… но для такой Сони как я это было бы просто спасением в чем то
Спасибо!
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Хочу в ней попробовать холодец! Действительно должно быть удобно!!
Это ещё и просто, и лучше!
Я, правда, несколько заморачивалась, но не сильно.
Сначала мясо провариваю на плите, чтобы кровь свернулась и сливаю эту воду вместе с пенкой. Потом всё перекладываю в мультю и ставлю на ночь в режим томление часов на 12-14. После отключения добавляю чеснок и оно ещё часочек настаивается. А потом разбираю.
Бульон получается прозрачный как слеза.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2021 11:05
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Про мыть тоже не поняла. В посудомойке. А корпус - так он не пачкается практически..
Нет. У многих мульт крышки не сьемные, не удобно мыть.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я всегда всё варю с закрытыми крышками даже на плите
Дело не в крышке, а в температуре приготовления. В мультиварке создаётся небольшое давление, при котором овощи развариваются при более низкой. То же самое и с крупами.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Я к ним в гости не хожу).
Я поняла это по фразе «для нас они тут готовят нечто с непонятным мясом» или вроде того
Потому что они гостеприимные люди и очень стараются накормить вкусно
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Плов в ней получается вкусный. Борк. Всем нравится. Кроме одного татарина. Сказал: просто каша с мясом). Ел плов у узбеков, ел в чайхане. Мой вкуснее. И много всего ещё можно приготовить.
Мой плов в мультиварку не влезет))
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне тоже. Все разваривается в труху.
Режим приготовления неверный. При правильной готовке даже картошка мелко порезанная вся целенькая, а морковка или свёкла мягкая, но крепенькая
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Это ещё и просто, и лучше! Я, правда, несколько заморачивалась, но не сильно. Сначала мясо провариваю на плите, чтобы кровь свернулась и сливаю эту воду вместе с пенкой. Потом всё перекладываю в мультю и ставлю на ночь в режим томление часов на 12-14. После отключения добавляю чеснок и оно ещё часочек настаивается. А потом разбираю. Бульон получается прозрачный как слеза.
А мне на днях девочка как раз тоже нахваливала на холодец ее применять. В голове держу - обязательно попробую, вопрос когда только! Но это дело времени
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Нет. У многих мульт крышки не сьемные, не удобно мыть.
Крышку и не надо мыть. Моется съемная внутренняя часть.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Режим приготовления неверный. При правильной готовке даже картошка мелко порезанная вся целенькая, а морковка или свёкла мягкая, но крепенькая
Какая разница, если закидываешь все сразу? Там один режим для супа- суп.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр