загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Смотрите... я оцениваю грузинскую кухню по трем блюдам. Сациви, хинкали и суп харчо. Это такие блюда, которые под силу хорошему повару. Можно было бы долго давать экскурс по грузинским заведениям Москвы, но я дам совет совсем простой. Закажите еду в том ресторане в винной карте которого есть вино "Твиши". Если у них есть возможность предложить это вино, значит и пригласить хорошего шефа тоже есть. Такой вот простой трюк
позвольте не согласиться! При великолепных хинкали и пхали в Чито-Ра на Казакова, у них абсолютно"столовский" и невнятный харчо с кучей сухих приправ, хотя в фарш для хинкали идет свежая зелень! И сациви сухой и опять таки с сухими травами - постоянно сучки какие-то приходилось выплёвывать...
И "Твиши" у них нет ))))
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
шо говорите? шо ис конно в посконно? навели нам тень на плетень...так бы и писали оливье и винегрет
винегрет я делать не буду, а про "Оливье" создам отдельную тему с рецептами wink_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А спиртные какие нибудь вкусненькие напитки может кто то посоветовать ? Коктейли не более трёх ингредиентов ?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Смотрите... я оцениваю грузинскую кухню по трем блюдам. Сациви, хинкали и суп харчо. Это такие блюда, которые под силу хорошему повару. Можно было бы долго давать экскурс по грузинским заведениям Москвы, но я дам совет совсем простой. Закажите еду в том ресторане в винной карте которого есть вино "Твиши". Если у них есть возможность предложить это вино, значит и пригласить хорошего шефа тоже есть. Такой вот простой трюк
Всегда хотела научиться выбирать хорошие вина и рестораны. Если с винами ещё хоть как-то, то вот так определять ресторан ... Спасибо! smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2021 00:07
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
винегрет я делать не буду, а про "Оливье" создам отдельную тему с рецептами
а вот за это отдельное спасибо..
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сегодня весь день смотрела битву шефов по Пятнице) там рассказывали первоначальный рецепт Оливье и ещё, что меня удивило, старорусские щи были без мяса и подавались с простоквашей)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
А я себе купил на НГ 2 литровую бутылку Пепси. Знаю - что вредно. Но НГ можно, убрал - с глаз долой подальше grin-ast_rt_40.gif
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А я себе купил на НГ 2 литровую бутылку Пепси. Знаю - что вредно. Но НГ можно, убрал - с глаз долой подальше
почему не Буратино?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А я себе купил на НГ 2 литровую бутылку Пепси. Знаю - что вредно. Но НГ можно, убрал - с глаз долой подальше
Сашенька, может тебе местного лимонадика прислать, новоржевского? happy2_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
почему не Буратино?
Нет там столько пузыриков, разбавляют его сильно, не вставляет mosking_rt_50.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А спиртные какие нибудь вкусненькие напитки может кто то посоветовать ? Коктейли не более трёх ингредиентов ?
это как парфюм советовать, не зная вкусов человека sarcastic_rt_50.gif
вот я вам посоветую брют Bouvet Brut 1851, а Вы попробуете и будете плеваться, говоря, что худшей кислятины с дрожжевым запахом не пили...
а по мне - так это один из лучших креманов Луары mosking_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сашенька, может тебе местного лимонадика прислать, новоржевского?
Если только авторского, на травах приворотных настоянный. Обещаю выпить одним залпом biggrin_rt_40.gif
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Нет там столько пузыриков, разбавляют его сильно, не вставляет
ну вы бы помешивали его ложкой, пузырьков бы меньше было, глядишь и торкнуло бы
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
позвольте не согласиться! При великолепных хинкали и пхали в Чито-Ра на Казакова, у них абсолютно"столовский" и невнятный харчо с кучей сухих приправ, хотя в фарш для хинкали идет свежая зелень! И сациви сухой и опять таки с сухими травами - постоянно сучки какие-то приходилось выплёвывать... И "Твиши" у них нет ))))
Я так поняла, что если умеют делать эти три блюда , то хинкали тем более smile_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
ну вы бы помешивали его ложкой, пузырьков бы меньше было, глядишь и торкнуло бы
Так мне надо то побольше наоборот, а в Буратино уже и так мало)))
У меня Черноголовка то рядом - не то стало качество cray_rt_62.gif
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Так мне надо то побольше наоборот, а в Буратино уже и так мало))) У меня Черноголовка то рядом - не то стало качество
икота от пузырьков не нападет? так и проикаете до Рождества от 2х литров Пепси
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сегодня весь день смотрела битву шефов по Пятнице) там рассказывали первоначальный рецепт Оливье и ещё, что меня удивило, старорусские щи были без мяса и подавались с простоквашей)
больше смотрите и слушайте sarcastic_rt_50.gif
они там и не такого наговорят! ))))
а ещё Максим Сырников на "Спасе" косит под монастырскую и русскую кухню - если проанализировать - половина полная ахинея, не имеющая отношения не только к монастырской, но и к русской кухне вообще!
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
больше смотрите и слушайте они там и не такого наговорят! )))) а ещё Максим Сырников на "Спасе" косит под монастырскую и русскую кухню - если проанализировать - половина полная ахинея, не имеющая отношения не только к монастырской, но и к русской кухне вообще!
Павел, ну ладно вы это смотрите, но зачем вы это еще и запоминаете?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
икота от пузырьков не нападет? так и проикаете до Рождества от 2х литров Пепси
Икоты нет. Если бы до Рождества - к утру опустеет.
Самое страшное будет потом - чувство стыда перед мамой - компот же есть - землянично-черничный, сок достали из подпол - яблочный из пароварки натуральный. Что тебе не так? biggrin_rt_40.gif Пепси хочу - в детстве недопил ))))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 26.12.2021 00:21
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я так поняла, что если умеют делать эти три блюда , то хинкали тем более
не факт
сациви и пхали - это холодный цех, там один повар...
хинкали - отдельный спец... по супам тоже специалист нужен
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
В теме "Меню на НГ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр