загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сегодня куча праздников. День Луки Святого. Да ещё Блудный Сын от куда то вернулся.
Поэтому полагается печь пироги с луком.
Мы бывает стряпаем пироги используя муку смешанную. Пшеничную и ржаную. Вкуснее получается.
Сейчас сделаем. Фото выложу.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А у нас сегодня с капустой- яйцом, с мясом. Лук тоже в начинке присутствует. biggrin_rt_40.gif
И ватрушка ещё печется.
Родня покойная наснилась, все пирогов просят, как не напечь.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 20.02.2022 13:10
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А у нас сегодня с капустой- яйцом, с мясом. Лук тоже в начинке присутствует. И ватрушка ещё печется. Родня покойная наснилась, все пирогов просят, как не напечь.
good2_rt_68.gif
Ой какие они у тебя махнькие!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ой какие они у тебя махнькие!
На два укуса. Муж такие любит.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А у нас сегодня с капустой- яйцом, с мясом. Лук тоже в начинке присутствует. И ватрушка ещё печется. Родня покойная наснилась, все пирогов просят, как не напечь.
Нравятся сервировочные восточные блюда girl-angel_rt_62.gif очень красивые. А пирожки так вообще gitara.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А у нас сегодня с капустой- яйцом, с мясом. Лук тоже в начинке присутствует. И ватрушка ещё печется. Родня покойная наснилась, все пирогов просят, как не напечь.
Невероятно красивые
Я совсем не умею с тестом обращаться, разве что куличики
Все хочу на курсы податься пироги и пельмени
Манты
Как я живу без этого ?
Света, ты не могла бы расписать рецепт ? С граммами и последовательностью - страшно браться- чуть на глаз - тесто дубовое, или наоборот от стола не отдерешь при раскатывании (((
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2022 13:20
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Неверно красивые Я совсем не умею с тестом обращаться, разве что куличики Все хочу на курсы податься пироги и пельмени Манты Как я живу без этого ? Света, ты не могла бы расписать рецепт ? С граммами и последовательностью - страшно браться- чуть на глаз - тесто дубовое, или наоборот от стола не отдерешь при раскатывании (((
Тоже страшусь теста, которое надо формовать руками sorry_rt_48.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Неверно красивые Я совсем не умею с тестом обращаться, разве что куличики Все хочу на курсы податься пироги и пельмени Манты Как я живу без этого ? Света, ты не могла бы расписать рецепт ? С граммами и последовательностью - страшно браться- чуть на глаз - тесто дубовое, или наоборот от стола не отдерешь при раскатывании (((
Я не умею с граммами, всё на глазок, да на ощупь. dntknw_rt_60.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Тоже страшусь теста, которое надо формовать руками
Надо бы нам перебороть себя - чтобы индустрия пирогов от наших талантов обалдела
Что это за русская женщина без пирогов? Куда это мы катимся !
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я не умею с граммами, всё на глазок, да на ощупь.
Да, часто так спрашиваю у тех кто что то красиво творит и такой ответ - а как беру рецепт в интернетах то шляпа и провал. Поэтому надо на курсы к тем кто на глаз все может
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Неверно красивые Я совсем не умею с тестом обращаться, разве что куличики Все хочу на курсы податься пироги и пельмени Манты Как я живу без этого ? Света, ты не могла бы расписать рецепт ? С граммами и последовательностью - страшно браться- чуть на глаз - тесто дубовое, или наоборот от стола не отдерешь при раскатывании (((
А надо ли?
Есть поговорка: Та же мучка да не те ручки!
mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Надо бы нам перебороть себя - чтобы индустрия пирогов от наших талантов обалдела Что это за русская женщина без пирогов? Куда это мы катимся !
Это есть в планах. Времени не всегда хватает на кропотливые пироги. Пока моя мама балует внуков пирогами. Надо брать пример))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А надо ли? Есть поговорка: Та же мучка да не те ручки!
Да, возможно! Но я могу хорошие куличи и тортики… то есть это - обучаемая
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Тоже страшусь теста, которое надо формовать руками
Можно делать заливные пироги. Ничего не надо формовать руками. Тесто без дрожжей на кефире. Замешиваете, первый слой в форму, потом любую начинку сверху, и поверх начинки заливаем оставшимся тестом и в духовку. Менее калорийная выпечка, и возни минимум.
Прямоугольный это как раз такой пирог с капустой и мясом. Круглая запеканка творожная.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я не умею с граммами, всё на глазок, да на ощупь.
friends_rt_104.gif
Это да. Не могу по рецептам работать.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да, часто так спрашиваю у тех кто что то красиво творит и такой ответ - а как беру рецепт в интернетах то шляпа и провал. Поэтому надо на курсы к тем кто на глаз все может
Меня мама учила, но при этом всё у нас с ней по- разному получается, и блины, и пироги. Ей больше мои нравятся, а мне её. biggrin_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Это есть в планах. Времени не всегда хватает на кропотливые пироги. Пока моя мама балует внуков пирогами. Надо брать пример))
Оооо у вас курсы от мамы - огонь 🔥
У нас просто не у кого научится ! Пока сижу
Была родня у бывшего мужа - мммм отвал - но это более невозможно
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Надо бы нам перебороть себя - чтобы индустрия пирогов от наших талантов обалдела Что это за русская женщина без пирогов? Куда это мы катимся !
Ты чтоль русская?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты чтоль русская?
Самая русская -
Это Я
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Можно делать заливные пироги. Ничего не надо формовать руками. Тесто без дрожжей на кефире. Замешиваете, первый слой в форму, потом любую начинку сверху, и поверх начинки заливаем оставшимся тестом и в духовку. Менее калорийная выпечка, и возни минимум. Прямоугольный это как раз такой пирог с капустой и мясом. Круглая запеканка творожная.
good2_rt_68.gif
Я сытый, но от таких картинок снова есть захотел! biggrin_rt_40.gif
ДеФки! Выж молодцы! give-rose_rt_60.gif Можете ведь!
Почаще выкладывайте такие фото и от мужиков отбоя не будет.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Можно делать заливные пироги. Ничего не надо формовать руками. Тесто без дрожжей на кефире. Замешиваете, первый слой в форму, потом любую начинку сверху, и поверх начинки заливаем оставшимся тестом и в духовку. Менее калорийная выпечка, и возни минимум. Прямоугольный это как раз такой пирог с капустой и мясом. Круглая запеканка творожная.
У меня вот такие заливные не получаются, всё какие- то влажные внутри. Что- то не так делаю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Пирожки с луком." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр