загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Через тонюсенькое тесто просвечивается мы-со А не шмат теста
И что? Я про другое вообще Серёге писала, мне неинтересны манты хамоватого мужика.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тонкое тесто получается с ржаной мукой.
У меня и с пшеничной тоненькое. Нравится, когда тесто тонкое и много начинки. biggrin_rt_40.gif
И блины тонюсенькие пеку. На заварном тесте.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ватрушка поспела.
Ну все, добили, контрольный… ну хоть ее рецепт дайте ? Хоть без граммов , в стаканах )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня и с пшеничной тоненькое. Нравится, когда тесто тонкое и много начинки. И блины тонюсенькие пеку. На заварном тесте.
Иш ты какая утонченная! biggrin_rt_40.gif
Поди скупенькая? grin-ast_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ватрушка поспела.
Сметанник.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Вот такие треугольники из сдобного теста. Начинка яйца, сайра , лук и зелень укропа
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да, возможно! Но я могу хорошие куличи и тортики… то есть это - обучаемая
Да ты просто спешишь. Вечно и везде. Успакойся. В выходные хотя бы можешь проблемы задвинуть подальше?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну все, добили, контрольный… ну хоть ее рецепт дайте ? Хоть без граммов , в стаканах )
На стакан молока, полстакана растительного масла, столовая ложка сахара, немного соли, , пол пакетика дрожжей, ваниль. Муки не знаю сколько, чтобы от рук хорошо отлипало. Это тесто.
Творог 9 % два раза через сито протереть, ну или блендером. Смешать с сахаром по вкусу и одним яйцом. Ванили можно тоже добавить.
Тесто раскатать в круг, выложить в форму, туда же начинку, сверху творог смазать сметаной, а тесто желтком, взбитым с водой. И в духовку на 180градусов до подрумянивания. Режим у меня верх+низ+конвекция.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Иш ты какая утонченная! Поди скупенькая?
Домовитая. nono_rt_50.gif biggrin_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сметанник.
Там сметаны вообще нет, творог. Значит ватрушка. biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да, часто так спрашиваю у тех кто что то красиво творит и такой ответ - а как беру рецепт в интернетах то шляпа и провал. Поэтому надо на курсы к тем кто на глаз все может
Купите готовое замороженное тесто, из него получаются отличные пироги.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Тоже страшусь теста, которое надо формовать руками
Включите ютуб, и посмотрите)) всё наглядно и рецептура и скока вешать в граммах)) а так же разные способы)) я так часто делаю, рецепты от Емельяненко например, просто понятно и вкусно)) да и другие повара тоже на высоте, что спрашивать на форуме? Вы же не видите, только читаете а на ютюбе всё наглядно))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Купите готовое замороженное тесто, из него получаются отличные пироги.
Можно и так, у меня сестра всё время из готового теста печёт.
Я ни разу не пробовала.
Для меня тесто-это что-то сакральное. Сродни магии. Его затваривают, творят. В хорошем настроении, на определённые фазы Луны, с молитвой, с хорошими пожеланиями для своей семьи. Расстаивают под музыку.
Мне кажется, что оно живое, и очень хорошо впитывает информацию, как вода.
Ну у всех свои закидоны. biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Можно и так, у меня сестра всё время из готового теста печёт. Я ни разу не пробовала. Для меня тесто-это что-то сакральное. Сродни магии. Его затваривают, творят. В хорошем настроении, на определённые фазы Луны, с молитвой, с хорошими пожеланиями для своей семьи. Расстаивают под музыку. Мне кажется, что оно живое, и очень хорошо впитывает информацию, как вода. Ну у всех свои закидоны.
Я слоёное дрожжевое не умею делать, но люблю, поэтому покупаю. smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Там сметаны вообще нет, творог. Значит ватрушка.
Значит творожник.
Ватрушка это ватрушка.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Значит творожник. Ватрушка это ватрушка.
Не знаю, у нас вот это всегда ватрушкой было. dntknw_rt_60.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Купите готовое замороженное тесто, из него получаются отличные пироги.
Конечно делали
Это все не то
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да ты просто спешишь. Вечно и везде. Успакойся. В выходные хотя бы можешь проблемы задвинуть подальше?
Нет(( не успеваю
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
На стакан молока, полстакана растительного масла, столовая ложка сахара, немного соли, , пол пакетика дрожжей, ваниль. Муки не знаю сколько, чтобы от рук хорошо отлипало. Это тесто. Творог 9 % два раза через сито протереть, ну или блендером. Смешать с сахаром по вкусу и одним яйцом. Ванили можно тоже добавить. Тесто раскатать в круг, выложить в форму, туда же начинку, сверху творог смазать сметаной, а тесто желтком, взбитым с водой. И в духовку на 180градусов до подрумянивания. Режим у меня
give-rose_rt_60.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сегодня куча праздников. День Луки Святого. Да ещё Блудный Сын от куда то вернулся. Поэтому полагается печь пироги с луком. Мы бывает стряпаем пироги используя муку смешанную. Пшеничную и ржаную. Вкуснее получается. Сейчас сделаем. Фото выложу.


Я с мясом несколько дней назад пекла, мои 2 противня умяли)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Пирожки с луком." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр