загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда помидор совсем много, идеальный вариант-вялить. И вкусно, и на выходе в разы уменьшается объём. Плюс из них хоть соус потом делай, хоть так ешь, с мягким сыром очень хорошо сочетается. Часть свежих помидор можно на сок для лечо перетереть.
Тоже первый раз навялила . Дочерям понравилось.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Татьяна, Санкт-Петербург, 53 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
У меня нет ограничен. Не сижу. Хватает форума и то дозированно. Спасибо.
Помидоры пополам, вынуть семена ( можно и с семенами, но они кислинку дают, не всем нравится), сами помидоры на противень в духовку выложить, внутрь каждого помидора масло( кто оливковое, а я подсолнечное) соль, сахар, приправу, чеснок ( можно в горячее масло для заливки, кто как) и в духовку на 50-60 градусов часов на 6-8 ( зависит от помидор) Затем помидоры разложить плотно по банкам( я в маленькие 200 гр закатываю) , залить горячим маслом, закрыть ( я остужаю в одеяле) потом хранить в холодильнике. Может и при комнатной температуре можно, но я не пробовала.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
У меня в тепличке созрели томаты. Раньше у меня проблем не было. Результаты своих трудов я привозил специально обученному человеку, которая звалась женой и с которой мы прожили более 25лет, теперь всё! Теперь только сам. Давайте помогайте, спасайте, подсказывайте, советуйте, рекомендуйте, делитесь опытом. ЧЁ делать? Лучшие заготовки и т.п. Наверное хорошие советы пригодятся не только мне. Буду рад каждому доброму слову. Перцы на подходе, чеснок уже убрал. Так что и про лечо тоже готов слушат
Вы воспользуйтесь своим старым, проверенным, добрым рецептом:
1. Найдите человека на сайте.
2. Обучите его всему, что связано с помидорами.
3. И дайте этому человеку название "жена".
sarcastic_rt_50.gif
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А зачем на одного человека столько сажать томатов? Пары кустов хватит с головой, ну 10 кустов максимум.
Ну ваащет у меня ещё потребители есть, ничему такому не приученные, а обученные только есть.😂😂😂
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Вы воспользуйтесь своим старым, проверенным, добрым рецептом: 1. Найдите человека на сайте. 2. Обучите его всему, что связано с помидорами. 3. И дайте этому человеку название "жена".
Ха-ха-ха. То поколение, на которое надежда и вокруг меня к подвигу не готово и необучено.
Это уже для меня нереально. И найти не реально тоже. Единицы друг друга находят. Я отслеживаю.
А если хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Но Ваш совет правильный.
Когда угомонюсь, то наверное найду.
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 06.08.2023 17:38
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Помидоры пополам, вынуть семена ( можно и с семенами, но они кислинку дают, не всем нравится), сами помидоры на противень в духовку выложить, внутрь каждого помидора масло( кто оливковое, а я подсолнечное) соль, сахар, приправу, чеснок ( можно в горячее масло для заливки, кто как) и в духовку на 50-60 градусов часов на 6-8 ( зависит от помидор) Затем помидоры разложить плотно по банкам( я в маленькие 200 гр закатываю) , залить горячим маслом, закрыть ( я остужаю в одеяле) потом хранить в холодил
Ой спасибочки.
Реально здорово.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Татьяна, Санкт-Петербург, 53 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Ой спасибочки. Реально здорово.
Ой, духовку приоткрытую оставить на период вяления, забыла совсем. Можно деревянную лопатку вставить, чтобы дверца до конца не закрылась.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
У меня в тепличке созрели томаты. Раньше у меня проблем не было. Результаты своих трудов я привозил специально обученному человеку, которая звалась женой и с которой мы прожили более 25лет, теперь всё! Теперь только сам. Давайте помогайте, спасайте, подсказывайте, советуйте, рекомендуйте, делитесь опытом. ЧЁ делать? Лучшие заготовки и т.п. Наверное хорошие советы пригодятся не только мне. Буду рад каждому доброму слову. Перцы на подходе, чеснок уже убрал. Так что и про лечо тоже готов слушат
Жениться вам нужно sarcastic_rt_50.gif
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Помидоры пополам, вынуть семена ( можно и с семенами, но они кислинку дают, не всем нравится), сами помидоры на противень в духовку выложить, внутрь каждого помидора масло( кто оливковое, а я подсолнечное) соль, сахар, приправу, чеснок ( можно в горячее масло для заливки, кто как) и в духовку на 50-60 градусов часов на 6-8 ( зависит от помидор) Затем помидоры разложить плотно по банкам( я в маленькие 200 гр закатываю) , залить горячим маслом, закрыть ( я остужаю в одеяле) потом хранить в холодил
А масло для заливки до какой температуры нагревать? Я в прошлом сезоне все верхние помидоры в банке пожарила)))
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Татьяна, Санкт-Петербург, 53 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
А масло для заливки до какой температуры нагревать? Я в прошлом сезоне все верхние помидоры в банке пожарила)))
Можно на огне в ковшике почти до кипения … ну чтоб очень горячее было. На одну банку вообще слитого с противня масла хватает))
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно на огне в ковшике почти до кипения … ну чтоб очень горячее было. На одну банку вообще слитого с противня масла хватает))
Вот так у меня верхние зажарились. У Вас не зажариваются?
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Татьяна, Санкт-Петербург, 53 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Вот так у меня верхние зажарились. У Вас не зажариваются?
У меня было что подсушились, но это я на ночь оставила))) сама виновата
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А мои там без меня выживают, пока я в отпуске biggrin_rt_40.png
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Жениться вам нужно
Оно то таки да. Но у меня запросы пока ещё не совсем адекватные согласно паспорта по эксплуатации😂😂😂
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Оно то таки да. Но у меня запросы пока ещё не совсем адекватные согласно паспорта по эксплуатации😂😂😂
Ерунда эти ваши запросы , у вас урожай пропадает. ireful3_rt_70.gif Берите ту - кто самый вкусный рецепт предложит, и бегом в ЗАГС!
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Ерунда эти ваши запросы , у вас урожай пропадает. Берите ту - кто самый вкусный рецепт предложит, и бегом в ЗАГС!
На то и расчет.
Вот Вы же сами межпроч, вкусного рецепта не предлагаете.
А за урожай? Так у меня ниче не пропадет.
Вот я тут изгаляюсь, а меж тем 20л вкуснейшего вина через 25 дней созреет.
Трехлитровое ведёрко груздей... Аромат... Но тоже ещё дней 20.
Сейчас параллельно с Вами обираю черную смородину и отганяю синиц от подсолнухов...
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 06.08.2023 18:47
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
На то и расчет. Вот Вы же сами межпроч, вкусного рецепта не предлагаете. А за урожай? Так у меня ниче не пропадет. Вот я тут изгаляюсь, а меж тем 20л вкуснейшего вина через 25 дней созреет. Трехлитровое ведёрко груздей... Аромат... Но тоже ещё дней 20. Сейчас параллельно с Вами обираю черную смородину и отганяю синиц от подсолнухов...
Я в кастинге на роль жены не учавствую. К консервации равнодушна.
Меня вычеркивайте. sarcastic_rt_50.gif
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно на огне в ковшике почти до кипения … ну чтоб очень горячее было. На одну банку вообще слитого с противня масла хватает))
А какой степени зрелости должна быть помидора для завяливания?
Я планирую под это дело пустить "вишенку черную". Она уже начали созревать, но все дойдут через недельку. Их у меня как винограда.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Я в кастинге на роль жены не учавствую. К консервации равнодушна. Меня вычеркивайте.
Вы на себе крест поставили?
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Татьяна, Санкт-Петербург, 53 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
А какой степени зрелости должна быть помидора для завяливания? Я планирую под это дело пустить "вишенку черную". Она уже начали созревать, но все дойдут через недельку. Их у меня как винограда.
Этот сорт, по идее, должен идеально подойти. Не перезрелые, крепенькие нужны, чтобы форма осталась, не раскисли. Единственное, если они и правда чёрные зрелые, то не сильно эстетично на тарелке получится, как мне кажется, красные/ жёлтые эффектнее выглядят.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр