загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Какую вареную колбасу (изготовитель, марка) покупате в Петербурге для оливье и просто есть?
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
А вот и нет! 31-го были у моих родителей в гостях, потом у тёщи НГ встречали. За целый день застолий, было много всяких салатов-разносолов-закусок, так что руки до оливье как-то не дошли. И вот 3-го января захотелось его, причем самодельного, свежего, не магазинного. Купил все ингредиенты, сварил картошку, морковку, яйца, покрошил реально большую салатницу, литра 3-4. Горошек, колбаса, зеленый лук, маринованные огурчики... Так вкусно получилось, за вечер его съели. А потом через неделю повторил
Они не поймут нас, гурманов... rolleyes_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Только из недешевых и в натуральной оболочке
Осмин, Россия, Балашиха, 44 года
Осмин, Балашиха, 44 года.
 
Люблю колбасу по акции)
Осмин, Россия, Балашиха, 44 года
Осмин, Балашиха, 44 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Оливье в прошлом) НГ наступил))
Через день старый новый год)
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вязанка
Там не мяса...
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Сергей Петров, Россия, Санкт-Петербург писал:
Производитель "Невский трест" г. Санкт-Петербург. Считаю, что лучше "Колбаса Докторская", ЛАДОГРАД - нету. А вы?
Читайте состав : свинина, говядина, вода, яйца куриные или меланж яичный, молоко коровье сухое цельное или обезжиренное, соль поваренная пищевая, сахар-песок, пряности (орех мускатный или кардамон).
Ну еще пара-тройка Е- шек для увеличения срока хранения. Бойтесь птица мех. обвалки - это ноги,головы с клювами, хребты и куриная некондиция размолотые в огромных мясорубках
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Бойтесь птица мех. обвалки
Почему ее нужно бояться, а не хим.добавок?
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
Сергей Петров, Россия, Санкт-Петербург писал:
Производитель "Невский трест" г. Санкт-Петербург. Считаю, что лучше "Колбаса Докторская", ЛАДОГРАД - нету. А вы?
К колбасам отношусь скептически, поэтому беру куриную грудку. Отвариваю 25-30 минут, и оставляю в бульоне до момента полного остывания. За это время грудка успевает напитаться бульоном, и получается не хуже любой колбасы. Специи добавляю на свой вкус.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Почему ее нужно бояться, а не хим.добавок?
Гадость жрать... фу.... Ну про химию я не говорю, да их и не добавляют почти
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Лучше готовьте оливье с говядиной.
Тогда это уже не оливье, а салат столичный)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Гадость жрать... фу.... Ну про химию я не говорю, да их и не добавляют почти
С т.зр. полноценного питания полезнее есть птицу целиком, а не только, например, грудку. Хрящики, лапки, субпродукты содержат основные витамины и коллаген)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 12.01.2024 18:06
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 

На этом сайте нужно только об одной колбасе писать 👆
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
А вот и нет! 31-го были у моих родителей в гостях, потом у тёщи НГ встречали. За целый день застолий, было много всяких салатов-разносолов-закусок, так что руки до оливье как-то не дошли. И вот 3-го января захотелось его, причем самодельного, свежего, не магазинного. Купил все ингредиенты, сварил картошку, морковку, яйца, покрошил реально большую салатницу, литра 3-4. Горошек, колбаса, зеленый лук, маринованные огурчики... Так вкусно получилось, за вечер его съели. А потом через неделю повторил
Возникла идея. Если порубать ингредиенты в кастрюлю без заправки , а заправлять уже в тарелке, то можно выжать 2 блюда. Заправил майонезом - Оливье, залил квасом- окрошка.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда это уже не оливье, а салат столичный)
Ничего подобного. Столичный - с курицей.
Советская версия всегда была с мясом. Колбаса позже появилась в рецепте у ленивых хозяек.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2024 19:35
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Вырезку рекомендую. А вообще в нарезке видно же ~ фактуру. В оливье в принципе любая хорошая варёная пойдёт. Не испортит.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Возникла идея. Если порубать ингредиенты в кастрюлю без заправки , а заправлять уже в тарелке, то можно выжать 2 блюда. Заправил майонезом - Оливье, залил квасом- окрошка.
Так и лучше даже. Храниться дольше
Сообщение отредактировала Мика, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 12.01.2024 19:42
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Возникла идея. Если порубать ингредиенты в кастрюлю без заправки , а заправлять уже в тарелке, то можно выжать 2 блюда. Заправил майонезом - Оливье, залил квасом- окрошка.
Я давно уже так делаю rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Возникла идея. Если порубать ингредиенты в кастрюлю без заправки , а заправлять уже в тарелке, то можно выжать 2 блюда. Заправил майонезом - Оливье, залил квасом- окрошка.
в родительской семье мы так и делали. Потому что мама с сестрой любят окрошку, а мы с папой - нет, нам салатик милее
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я давно уже так делаю
А если и то и другое надоест - остатки в профитроли или в пиццу)
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Мне кажется это TOP и собственное производство Глобуса
Клинская самая лучшая 👌
Много лет только ее берём !
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2024 20:55
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр