загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Скоро. Во всех квартирах страны. Атака кабачков!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Будем сидеть без тонны кабачков
У меня есть два маленьких в холодильнике из магазина. Надо приготовить пока совсем не испортились.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
То, что я люблю из кабачков:
1. Просто обжарить, положить в кастрюльку под крышку чтобы дошли, посолить, сухой чеснок насыпать и употреблять в теплом виде.
2. Кабачки в кляре.
3. Кабачковая икра, но я туда добавляю ещё синие в пропорции 1:1 к кабачкам, и много томата кладу.
4. Кабачковые оладьи по настроению.

И ещё у меня есть специальная терка для кабачков. Она как для корейской морковки, только крупнее. Я ею и салаты тру, очень удобно.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Люблю блинчики из них.
Кабачок 2 штуки тру на терке, яйца три штуки, молоко 500мл, мука 5 ложек столовых, зелень, перец, соль. Перемешиваю и обжариваю.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Приму в дар уже в готовом виде. Сама не колдую над ними, если мне пристраивают перезрелые с жесткой коркой и семенами, то жду, когда пропадут, потом выбрасываю. Простите меня, люди, ну не могу я.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2024 19:22
Алена, Россия, Новосибирск, 47 лет
Алена, Новосибирск, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я их уже видеть не могу. Скоро меня накроет точно пердечный сриступ этими кабачками с головы до ног. Делитесь рецептами, кто как их делает? Я вот так- режу кубиками кабачок. Обжариваем, солим, чеснок выдавливаем( кто любит)Кто не любит, рекомендую сванскую соль. Потом орехи грецкие на сковородке подсушиваю и мелко тоже режу. И туда потом кидаем многА зелени типа петрушки. Кинза не зашла. Можно и не заправлять, но я и тут выпендрюсь- беру греческий йогурт нулевой жирности, заправляю им, а
Как раз сегодня делала кабачки в кляре с копчёной паприкой. Очень понравилось всем домашним )).
Алена, Россия, Новосибирск, 47 лет
Алена, Новосибирск, 47 лет.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Как раз сегодня делала кабачки в кляре с копчёной паприкой. Очень понравилось всем домашним )).
Алена, Россия, Новосибирск, 47 лет
Алена, Новосибирск, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ого! Я только смородиновое делаю, полно ее в этом году.
Варенье : кабачки с лимоном , кабачки с мандаринами , кабачки апельсин + лимон. Классика уже. Оно хорошо идет в бисквитные рулеты к чаю. Не течет . даже без добавления крахмала .
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Сказка, Россия, Москва:

Гениально!
Татьяна, Россия, Миасс, 33 года
Татьяна, Миасс, 33 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я их уже видеть не могу. Скоро меня накроет точно пердечный сриступ этими кабачками с головы до ног. Делитесь рецептами, кто как их делает? Я вот так- режу кубиками кабачок. Обжариваем, солим, чеснок выдавливаем( кто любит)Кто не любит, рекомендую сванскую соль. Потом орехи грецкие на сковородке подсушиваю и мелко тоже режу. И туда потом кидаем многА зелени типа петрушки. Кинза не зашла. Можно и не заправлять, но я и тут выпендрюсь- беру греческий йогурт нулевой жирности, заправляю им, а
В том году не знали куда девать) Сделала на зиму в банки кабачок по корейски. Очень вкусно получилось, слопали все баночки ( 12 шт по 750 гр)
Кто в гости приезжали, тоже давали на гостинцы😂, потом еще спрашивали, а остался этот вкусный салат? 😂
В этом году тоже буду делать, а так уже наелись.
Делаю вместо картошки с курицей в духовке
Просто язычки в панировочных сухарях под сыром в духовке.
Татьяна, Россия, Миасс, 33 года
Татьяна, Миасс, 33 года.
 
Ещё вариант ПП лазаньи) кабачки тонкими пластинами на овощечистки , слоями с фаршем и соусом.
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет.
 
Я из кабачков пастилу делаю)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Напекла блинов тонких из кабачка
Не сладко, но хочется съесть за одним и второй, и третий. А ещё это хорошая основа для завтрака, можно добавить мяса или колбасы или сыра

Тонкие КАБАЧКОВЫЕ БЛИНЫ

300гр - кабачков
зелень
3 яйца
450гр - молока
300гр- муки в несколько этапов
20гр - растительного масла
3/4 ч.л. - соли

1. Кабачок натираем на крупной терке, добавляем мелко нарезанную зелень, соль, яйца и всё перемешиваем;
2. Постепенно вмешиваем муку;

Чтобы не было комочков, муку желательно вмешивать в густое тесто и только потом добавлять всю жидкость по рецепту.

3. Частями добавляем молоко и всё объединяем. Даем тесту постоять 15 мин
За это время мука отдаст свою клейкость остальным ингредиентам.

4. Добавляем масло, перемешиваем и жарим на среднем огне, смазывая сковородку растительным маслом

Так получилось у меня
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 01.08.2024 15:52
Александр, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 47 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 47 лет.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр