загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Кинетесь рецептом. Как вы его маринуете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Недавно услышал один рецепт, правда еще не проверял, но в ближайшее время попробую. В общем когда маринуешь мясо с луком, перцем и специями нужно покрошить еще и киви (сколько не знаю, наверное 1 шт. на 1 кг). В нем содержится сахар, при жарке он превращается в карамель, закупоривает поры мяса и оно получается очень сочным. Возможно, если нет киви, можно просто чуть-чуть сахара добавить.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Очень вкусно мариновать свинину в соевом соусе или пиве bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 22.04.2011 11:26
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Вот сижу на работе, а мысли о шашлычке...вы, что специально темку завели, чтобы не работали?? lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Я мариную в лимоне, и чтобы много много лука было...перчику малость ...и усе...
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Медведково (автор поста) 22.04.2011 11:34
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Очень вкусно мариновать в кефире. Такой шашлык можно детям. Он получается нежным и сочным. Мясо (свинину) посолить по вкусу, добавить лук кольцами (лук потом будете жарить на шампурах вместе с мясными кусочками), залить все кефиром и оставить на 3-4 часа, или на ночь. Нанизываем на шампур кусок мяса, потом колечко лука и дольку помидорки, и так - до конца ряда.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2011 11:31
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Надо очень хорошее мясо.
Специи.
И будет оочень вкусный сочный шашлык, который жарится 5 мин и не сгорает, и по вкусу мясо))) а не куча специй уксуса и тд...
Могу подкинуть телефончик мужика который торгует шашлыком и мясом). Правда он не дешевый, и этот магазин в Ясенево. В пошлом году стоил 350, что интересно и мясо у него тоже столько же стоит. Но он стоил того). Еще в Молоково(Каширка за город минут 20 езды) хороший магазин мяса и шашлыка.
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Для Юлия, Россия, Москва:

А курицу мона кефиром заливать?
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
Надо очень хорошее мясо. Специи. И будет оочень вкусный сочный шашлык, который жарится 5 мин и не сгорает, и по вкусу мясо))) а не куча специй уксуса и тд... Могу подкинуть телефончик мужика который торгует шашлыком и мясом). Правда он не дешевый, и этот магазин в Ясенево. В пошлом году стоил 350, что интересно и мясо у него тоже столько же стоит. Но он стоил того). Еще в Молоково(Каширка за город минут 20 езды) хороший магазин мяса и шашлыка.
Мы в Молоково тоже покупаем мясо и шашлык )
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А курицу мона кефиром заливать?
Честно - не знаю, всегда свининку нежирную мариновала smile_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Соус к шашлыкам Андрея:

По паре баклажанов, помидорин и болгарских перцев - запечь на шампуре параллельно с мясом. Снять кожицу, размять в глубокой тарелке, добавить порубленный чеснок и петрушку. Ням)))
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
Надо очень хорошее мясо. Специи. И будет оочень вкусный сочный шашлык, который жарится 5 мин и не сгорает, и по вкусу мясо))) а не куча специй уксуса и тд... Могу подкинуть телефончик мужика который торгует шашлыком и мясом). Правда он не дешевый, и этот магазин в Ясенево. В пошлом году стоил 350, что интересно и мясо у него тоже столько же стоит. Но он стоил того). Еще в Молоково(Каширка за город минут 20 езды) хороший магазин мяса и шашлыка.
Спасибо, но другой конец Москвы
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Соус к шашлыкам Андрея: По паре баклажанов, помидорин и болгарских перцев - запечь на шампуре параллельно с мясом. Снять кожицу, размять в глубокой тарелке, добавить порубленный чеснок и петрушку. Ням)))
Спасибо попробую
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Недавно услышал один рецепт, правда еще не проверял, но в ближайшее время попробую. В общем когда маринуешь мясо с луком, перцем и специями нужно покрошить еще и киви (сколько не знаю, наверное 1 шт. на 1 кг). В нем содержится сахар, при жарке он превращается в карамель, закупоривает поры мяса и оно получается очень сочным. Возможно, если нет киви, можно просто чуть-чуть сахара добавить.
С киви подруга делала, так она забыла и продержала в нем дольше. Результат был плачевный мясо развалилосьна волокна.
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Мяско перемешать с нарубленной зеленью(укроп, петрушка, базилик, кинза) перчик, лук, соль, дать постоять часика 3-4, никаких жидкостей не добавляя. Очень вкусно! А если любите кинзу, вот мой любимый рецептик соуса к мясу: чеснок, укроп и кинзу мелко нарубить, развести майонез водой до состояния жидкой сметаны, влить в нарубленную массу и посолить, макать кусочки мяса и хлеб...Приятного аппетита!!! smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 56 лет
Елена, Москва, 56 лет.
 
Соль-лук-специи (на любом рынке насобирают). без жидкости.
Но мясо должно быть хорошее.

А я заголовок почитала - думаю на праздники народ на шашлык собирается))))
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Соль-лук-специи (на любом рынке насобирают). без жидкости. Но мясо должно быть хорошее. А я заголовок почитала - думаю на праздники народ на шашлык собирается))))
Ребенок просит
Елена, Россия, Москва, 56 лет
Елена, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ребенок просит
А у меня ребенок шашлык не есть. Может дорастет до понимания сего продукта попозже)))
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А у меня ребенок шашлык не есть. Может дорастет до понимания сего продукта попозже)))
Дорастет мы по лесу гулям, а там народ жарит ароматы. Вот из страуса на кефире сделаю, а все время в соевом делала для больших
Страницы:
1
2
3
В теме "Шашлык" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр