загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Лето уходит. Все рецепты поднадоели. А как вы делаете шашлык?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
на фото. Свинина -шейка. Соль перец, приправа какая нибудь для шашлыка и кефир. Стоять часа 4 и готово можно жарить. Кабачки кружочками, майонез чеснок через чеснокодавилку, соль перец. 1 час стоять и можно жарить.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Недавно специально для того, чтобы оценить разницу между маринадами, делал 9 видов маринада свиного шашлыка:
1) в луковой крошке,
2) в майонезе,
3) в кефире,
4) в томатном соке,
5) в минералке,
6) в пиве,
7) в лимонном соке,
8) в гранатовом соке,
9) в горчице.

Поскольку всё это готовилось в один день из одного и того же мяса небольшими порциями, получилось оценить разницу.

Самый ароматный - в луковой крошке.
Самый красивый визуально - в лимонном соке. Прямо так и просится на фотоснимок и на обложку журнала)))
В томатном соке - мясо получает красный оттенок и этим отличается от других "маринадов".
В минералке шашлык получился суховат, даже жилист.
В гранатовом соке у шашлыка добавился не только аромат, но и появилась кислинка.
Самый мягкий - в кефире.
Самый питательный - в майонезе.

В горчице - ожидаемой остроты не добавилось. Ощущения, что мясо вообще было не замариновано.
Самым невкусным оказался пивной маринад. По сравнению с другими вариантами - в горло не лез.

Не попробовал в этот раз маринад в красном вине, но и так хватило вариантов)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
делал 9 видов маринада свиного шашлыка: 1) в луковой крошке, 2) в майонезе, 3) в кефире, 4) в томатном соке, 5) в минералке, 6) в пиве, 7) в лимонном соке, 8) в гранатовом соке, 9) в горчице.
Да вы шикуете sarcastic_rt_50.gif .
Утверждают, что самый лучший в спецвине для маринования.
Я вообще готовое.уже только ем
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
На килограмм мяса, килограмм лука, мелко резанного.
Соль, перец по вкусу.
Можно соевый соус использовать для маринада,
тоже вкусно.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Свиная шея, лук, лимон, соль, перец, базилик, кинза.
Режу шею медальонами 1,5см толщиной, жарю на решетке.
ароматнее и нежнее шашлыка не знаю)
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2019 17:33
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Уже писала в аналогичной теме, но не могу ее найти.

Очень много лука перетереть с паприкой, базиликом и солью, до сока и добавить мясо/курицу
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Самый ароматный - в луковой крошке. Самый красивый визуально - в лимонном соке. Прямо так и просится на фотоснимок и на обложку журнала))) В томатном соке - мясо получает красный оттенок и этим отличается от других "маринадов". В минералке шашлык получился суховат, даже жилист. В гранатовом соке у шашлыка добавился не только аромат, но и появилась кислинка. Самый мягкий - в кефире. Самый питательный - в майонезе.
А соединял луковую крошку и гранатовый сок? мне нра
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А соединял луковую крошку и гранатовый сок? мне нра
Нет, так не пробовал. no2_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Недавно специально для того, чтобы оценить разницу между маринадами, делал 9 видов маринада свиного шашлыка: 1) в луковой крошке, 2) в майонезе, 3) в кефире, 4) в томатном соке, 5) в минералке, 6) в пиве, 7) в лимонном соке, 8) в гранатовом соке, 9) в горчице. Поскольку всё это готовилось в один день из одного и того же мяса небольшими порциями, получилось оценить разницу. Самый ароматный - в луковой крошке. Самый красивый визуально - в лимонном соке. Прямо так и просится на фото
В луке - да хорошо. Но тут главное с перцем не переборщить. И свинина должна быть жирненькой.
В майонезе - жирно и долго. Я поэтому майонез на кефир заменяю.
В кефире на картинке
Втоматном соке свинину не пробовала, но куриное филе бедра и рыбу иногда тушу в сковородке. Детям не нравится.
В минералке сколько пробовала ни разу не понравилось.
В лимоне или ещё в апельсине - только когда она жирненькая, жир запекается, хрустит - вкусненько....
В гранате не пробовала
В пиве мариновали как то... Все выкинули... Горечь пивная ...бррр...
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Да вы шикуете . Утверждают, что самый лучший в спецвине для маринования. Я вообще готовое.уже только ем
Не ем готовый шашлык лет 10 точно. Очень много соли там. Иногда покупаю купаты или колбаски ( первая свежесть мне нравится больше чем Мираторг) но это так чтоб по быстрому...
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
В горчице - ожидаемой остроты не добавилось. Ощущения, что мясо вообще было не замариновано.
Очень странно. Испробовал в разное время все мыслимые маринады - от киви до пепсиколы, а в итоге однозначно и окончательно остановился на горчичном маринаде. Он не остроту дает, а нежность и сочность. Может, рецепт не тот?

Берем банку любой горчицы (острота все равно уйдет). Вмешиваем в нее пару ст.л. сахара (ни в коем случае не меда!), пару ст.л. растительного масла, выдавливаем маленький лимон целиком или половинку большого. Можно выдавить 2-3 зубчика чеснока.
Тщательно перемешиваем вилочкой. Маринуем мясо с луком 4-8 часов (остатки лимона туда же для запаха).
При жарке поливать шашлык маринадом.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2019 18:10
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Очень странно. Испробовал в разное время все мыслимые маринады - от киви до пепсиколы, а в итоге однозначно и окончательно остановился на горчично маринаде. Он не остроту дает, а нежность. Может, рецепт не тот? Берем банку любой горчицы (острота все равно уйдет). Вмешиваем в нее пару ст.л. сахара (ни в коем случае не меда!), пару ст.л. растительного масла, выдавливаем маленький лимон целиком или половинку большого. Тщательно перемешиваем вилочкой. Маринуем мясо с луком 4-8 часов (остатки лимо
Я делал без сахара, мёда и лимона - только мясо, горчица, лук, укроп, растительное масло.
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Помню, у меня муж делал в кефирном маринаде. ООООчень вкусно!!! Если хотите, могу поискать рецепт
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Я делал без сахара, мёда и лимона - только мясо, горчица, лук, укроп, растительное масло.
А! В этом все дело.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Курицу мариную в майонезе с хреном + много лука. Но жарю по отдельности.
Свинину в собственном соку + лимон,перец,соль. Делаем стейки из шейки.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Свинину в соевом соусе и второй маринад - лук, помидоры, кинза, соль, перец.
Очень вкусно получаются крылья куриные когда их шприцом внутрь накачать соевым соусом, ну и саму курицу в соевом вкусно.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Как говорят на Кавказе: " ...маринад придумали, чтобы скрыть не свежесть и жёсткость мяса."
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Блин.., я тока ем), но че нить запомню, может пригодиться )!
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Недавно специально для того, чтобы оценить разницу между маринадами, делал 9 видов маринада свиного шашлыка: 1) в луковой крошке, 2) в майонезе, 3) в кефире, 4) в томатном соке, 5) в минералке, 6) в пиве, 7) в лимонном соке, 8) в гранатовом соке, 9) в горчице. Поскольку всё это готовилось в один день из одного и того же мяса небольшими порциями, получилось оценить разницу.
И это всё Вы сами?!
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Как говорят на Кавказе: " ...маринад придумали, чтобы скрыть не свежесть и жёсткость мяса."
Эт точно. Вкус мяса теряется во всех этих маринадах. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр