загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Я так и делаю)
Ну тогда дело в холодильнике .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Екатеринбург писала:
это я в цитате рецепт блинов так урезала весело получилось
И ещё.... , я тебе написал про блинчики , они тонкие - тонкие а блины довольно толстые wink_rt_40.png
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
И ещё.... , я тебе написал про блинчики , они тонкие - тонкие а блины довольно толстые
аааа........ а мне все одинаково. так как мама всегда учила - чем тоньше блины, тем лучше. так что не разделяю))
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
а может кто подскажет рецепт чего-нибудь. где варенья много и не сложно делать. очень варенья много с давних времен скопилось. облепихи особенно wacko_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виолетта, Россия, Екатеринбург писала:
а может кто подскажет рецепт чего-нибудь. где варенья много и не сложно делать. очень варенья много с давних времен скопилось. облепихи особенно
Можно открытый пирог сделать wink_rt_40.png
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Можно открытый пирог сделать
ииииииии??????? слухаю!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виолетта, Россия, Екатеринбург писала:
ииииииии??????? слухаю!
Делаешь дрожжевое тесто. Потом делаешь основу под пирог, намазываешь вареньем и сверху украшаешь тестом. Я обычно делаю "клетку" из теста. В духовку wink_rt_40.png
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Делаешь дрожжевое тесто. Потом делаешь основу под пирог, намазываешь вареньем и сверху украшаешь тестом. Я обычно делаю "клетку" из теста. В духовку
mosking_rt_50.gif пицца на десерт
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Екатеринбург писала:
аааа........ а мне все одинаково. так как мама всегда учила - чем тоньше блины, тем лучше. так что не разделяю))
Значит мама твоя готовила блинчики . Что бы они были тонкими , нужно сделать тесто почти жидким и совершенно без комочков .
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виолетта, Россия, Екатеринбург писала:
пицца на десерт
С дрожжевым тестом все равно как пирог smile_rt_40.png)))
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет.
 
Виолетта, Россия, Екатеринбург писала:
а может кто подскажет рецепт чего-нибудь. где варенья много и не сложно делать. очень варенья много с давних времен скопилось. облепихи особенно
Стародавний рецептsmile_rt_40.png
Пирог из песочного теста «тертый» :
Ингредиенты: яйцо – 2 шт., мука – 3 стакана, сливочное масло – 200 гр., сахар – 0,5-1 стакана (в зависимости от того, насколько сладкое варенье), ванилин (на кончике ножа), разрыхлитель – 1 ч.л., варенье или джем – 200-250 гр.

Масло растопить и охладить. В миску насыпать сахар, добавить растопленное масло, яйца, ванилин и перемешать. Ввести муку с разрыхлителем и замесить тесто (оно не должно быть крутым). Разделить на 2 части - 1 /3 и 2 /3.
Меньшую часть положить в морозилку на час, большую в холодильник на полчаса.
Большую распределить на противне., сверху на тесто выложить слой варенья и разровнять. Из морозильника достать меньшую часть теста и потереть на крупной терке на варенье. Пирог поставить в нагретую до 200 град. духовку и выпекать 20 -25 мин. (Если варенье жидковато - можно тесто без варенья поставить мин. на 10 в духовку без варенья, чтобы схватилась корочка и пирог пропекся, а потом варенье и т. д. )
Приятного аппетита!!! smile_rt_40.png
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
Стародавний рецепт Пирог из песочного теста «тертый» : Ингредиенты: яйцо – 2 шт., мука – 3 стакана, сливочное масло – 200 гр., сахар – 0,5-1 стакана (в зависимости от того, насколько сладкое варенье), ванилин (на кончике ножа), разрыхлитель – 1 ч.л., варенье или джем – 200-250 гр. Масло растопить и охладить. В миску насыпать сахар, добавить растопленное масло, яйца, ванилин и перемешать. Ввести муку с разрыхлителем и замесить тесто (оно не должно быть крутым). Разделить на 2 части - 1 /3 и
ой, а мне такой же тут скинули в личку, но: 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 пачка маргарина, 1 ч.л. соды, 3-4 ст муки. без разрыхлителя, но с содой
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет.
 
Для Виолетта, Россия, Екатеринбург:

гашеная сода заменяет разрыхлитель, а с маслом или маргарином делать песочное тесто - это уже на любителяsmile_rt_40.png
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
Виолетта, Россия, Екатеринбург писала:
ой, а мне такой же тут скинули в личку, но: 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 пачка маргарина, 1 ч.л. соды, 3-4 ст муки. без разрыхлителя, но с содой
вот мои "излишки варенья" biggrin_rt_40.png

Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Екатеринбург (автор поста) 17.07.2013 17:03
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виолетта, Россия, Екатеринбург писала:
вот мои "излишки варенья"
Классно! smile_rt_40.png Я так никогда не смогу smile_rt_40.png))))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.07.2013 21:45
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Классно! Я так никогда не смогу ))))
да ну брось! чего тут мочь? рецепт выше написан. пирогом сделала , тока вместо клетки твоей терочка в ход идет. а потом разрезаешь на квадраты-треуголки как сготовится)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виолетта, Россия, Екатеринбург писала:
да ну брось! чего тут мочь? рецепт выше написан. пирогом сделала , тока вместо клетки твоей терочка в ход идет. а потом разрезаешь на квадраты-треуголки как сготовится)))
У меня сегодня в планах кокосовое и шоколадное печенье. Только надо сбегать в магаз за кокосовой стружкой и горькой шоколадкой.
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня сегодня в планах кокосовое и шоколадное печенье. Только надо сбегать в магаз за кокосовой стружкой и горькой шоколадкой.
ох, помню, одно время бум был на эту кокосовую стружку. везде ее совали fool_rt_58.gif и в магазинах полки от нее ломились. а так хотелось какое-нибудь печенье без кокоса купить
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
сейчас бы съела в охотку. а тогда просто приходилось есть за неимением другого huh_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виолетта, Россия, Екатеринбург писала:
сейчас бы съела в охотку. а тогда просто приходилось есть за неимением другого
Ты знаешь, кокос - это моя слабость smile_rt_40.png))) Я очень люблю рафаэлло по этой причине smile_rt_40.png)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Печеньки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр