загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Решил сегодня приготовить плов
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Россия, Краснодар, 53 года
Андрей, Краснодар, 53 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Решил сегодня приготовить плов, вот как это было :
Ух, чуть слюной не захлебнулся smile_rt_40.png
Давно уже думаю о том что надо плов приготовить, теперь уж точно буду через недельку готовить smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Ух, чуть слюной не захлебнулся Давно уже думаю о том что надо плов приготовить, теперь уж точно буду через недельку готовить
Правильно, и ждем фотоотчет )
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Развеем женские сомнения на наш счет smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Развеем женские сомнения на наш счет
в мужских способностях никто и не сомневался. Давно известно, что лучшие повара - мужчины.
Владислав, Россия, Москва, 48 лет
Владислав, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Развеем женские сомнения на наш счет
Рецепт плова напишите
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Владислав, Россия, Москва писал:
Рецепт плова напишите
Напишу , только позже немного
Владислав, Россия, Москва, 48 лет
Владислав, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Напишу , только позже немного
спасибо,жду...
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Владислав, Россия, Москва писал:
спасибо,жду...
Рецептов плова много. правильных еще больше. Я напишу как делаю я . Разогреваешь то в чем будешь готовить. наливаешь масла грамм 200 .Ждешь пока как следует масло закипит и кладешь лук (3-4 головки) порезанный кольцами . мешаешь и ждешь до того момента пока он не станет немного красным (минут 10).Все делается на максимальном огне. После того , кладешь мясо (500-700 грамм) порезанное и перемешиваешь. Жаришь минут 10-15 и после добавляешь морковь порезанную соломкой , я кладу обычно 5 штук . Опять все перемешиваешь и жаришь минут 10 , далее заливаешь воды горячей так чтоб все продукты были в ней. Помешивай и пусть все это жарится минут 15 , после кладешь заранее промытый рис (промывать до тех пор, пока вода не будет чистой, после заливаешь горячей водой , солишь и оставляешь его в воде на 15-20 минут, риса примерно 500 грамм ). После того как рис положил , то заливай его горячей водой примерно по половине фаланга пальца , кладешь специи по вкусу и все это готовится на большом огне , до тех пор пока вода не выкипит.После смотришь что воды нет, закрывай крышкой и убавляй огонь до минимума , ждешь минут 10-15 и выключаешь.Все это у тебя пусть стоит минут 20-30 , крышку не открывай, после все перемешиваешь и вкусно кушаешь .
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Ищите видео, Сталик Ханкишев у него очень много всяких рецептов drinks_rt_102.gif А я предпочитаю плов готовить на огне и в 15 литровом казане yahoo_rt_84.gif
Владислав, Россия, Москва, 48 лет
Владислав, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Рецептов плова много. правильных еще больше. Я напишу как делаю я . Разогреваешь то в чем будешь готовить. наливаешь масла грамм 200 .Ждешь пока как следует масло закипит и кладешь лук (3-4 головки) порезанный кольцами . мешаешь и ждешь до того момента пока он не станет немного красным (минут 10).Все делается на максимальном огне. После того , кладешь мясо (500-700 грамм) порезанное и перемешиваешь. Жаришь минут 10-15 и после добавляешь морковь порезанную соломкой , я кладу обычно 5 штук . Опять
спасибо большое!!!
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Ищите видео, Сталик Ханкишев у него очень много всяких рецептов А я предпочитаю плов готовить на огне и в 15 литровом казане
Это конечно хорошо, но дома в квартире не выполнимо в рамках закона )
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
какой вы молодец! good2_rt_68.gif узбекский плов почти по классическому рецепту, я вам посоветую в следующий раз положить специи для плова в зирвак, а не на рис, попробуйте-думаю, не пожалеете)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Решил сегодня приготовить плов, вот как это было :
Приезжай, Лех в гости. На мастер класс. У меня узбеки живут. Казан на 50 литров.
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
..., Россия, Оренбург писала:
какой вы молодец! узбекский плов почти по классическому рецепту, я вам посоветую в следующий раз положить специи для плова в зирвак, а не на рис, попробуйте-думаю, не пожалеете)))
Причём солить надо когда морковку закладываешь, а специи добавлять когда морковка обжарилась вместе с чесноком, а рис заливать не горячей водой, а тёплой, чтобы рука терпела и соли горсть, а перед закладкой ещё промыть yahoo_rt_84.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот уже лет 7 я в кафешках на плов смотреть не могу. smile1_rt_40.png
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Приезжай, Лех в гости. На мастер класс. У меня узбеки живут. Казан на 50 литров.
drinks_rt_102.gif Всем сайтом столько не съедим rofl_rt_56.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Приезжай, Лех в гости. На мастер класс. У меня узбеки живут. Казан на 50 литров.
А чем черт не шутит, возьму летом сына и двинем )
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот уже лет 7 я в кафешках на плов смотреть не могу.
А я там видеть не могу плов, солянку, кебаб и многое другое clapping_rt_80.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А чем черт не шутит, возьму летом сына и двинем )
Приезжайте! biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр