загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
вам значит надо, а тс нет...или продаете уже свою?
Нам она досталась по наследству) будь она неладна. Каждый день туда, то полить, то укрыть) Конечно если дачу использовать только для отдыха, то наверно красота. Приехал на выходные, шашлычки пожарить, на солнышке позагорать. У меня там овощи, ягоды и куча клумб с цветами.
Да, и если бы пролавала то наверно нахваливала, а не ругала)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Ну участок то есть)
Это ж каким должен быть участок, чтобы давал ощущение свободы? wink_rt_40.gif Только если на краю леса/поля)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это ж каким должен быть участок, чтобы давал ощущение свободы? Только если на краю леса/поля)
Вот сидишь в квартире, слышно как соседи разговаривают, и никак не вырвешься.
Сообщение отредактировал Руслан, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2020 20:52
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Вот сидишь в квартире, слышно как соседи разговаривают
У некоторых не только разговоры слышно sarcastic_rt_50.gif
Иногда завидую)))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У некоторых не только разговоры слышно Иногда завидую)))
Да и такое тоже слышно бывает, один раз слышал
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Иногда завидую)))
Так это исправить можно)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Иногда завидую)))
Я тоже завидую))) живёшь одна, никто мозг не выносит.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Друзья, нужна помощь зала. Есть ли среди форумчан те, кто разбирается в строительстве домов? В субботу еду смотреть дачный домик. Нужны советы на что обратить внимание. Заранее благодарю!
На фундамент.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Некоторые владельцы дач об этом мечтают)) Уже третий год не могу уговорить маму продать В этом году, конечно, смысла нет - у людей уже деньги заканчиваются, в следующем надеюсь
У нас тоже свекровь там хозяйничает, все должно быть так как она завела. Типа, все теперь вы хозяева, что хотите то и делаете и только весна наступит и начинается бегом-бегом, а то все соседи уже все посадили( Плюсы конечно тоже есть и труд на земле полезен и радует по своему) Я потихоньку навожу свои порядки, например расширила площадь для картошки, уменьшив клумбы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Друзья, нужна помощь зала. Есть ли среди форумчан те, кто разбирается в строительстве домов? В субботу еду смотреть дачный домик. Нужны советы на что обратить внимание. Заранее благодарю!
Сделайте фото, видео и сюда выложите.
Фундамент, крыша, материал стен, окна, двери. Пол. Запах biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Некоторые владельцы дач об этом мечтают)) Уже третий год не могу уговорить маму продать В этом году, конечно, смысла нет - у людей уже деньги заканчиваются, в следующем надеюсь
Очень вас понимаю. Чемодан без ручки и нести тяжело и бросить жалко... Но пожилому человеку там наверно дышиться легче и можно размять косточки) И вообще им трудно менять что либо в жизни
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Вот сидишь в квартире, слышно как соседи разговаривают, и никак не вырвешься.
Ну сходите в парк, сейчас же уже открыли, устройте пешую прогулку по окрестностям. Да мало ли. Вот уйдет вирус и можно ездить в соседние городки. Было бы желание. Кстати вокруг нашей дачи с трех сторон соседи и ты как на ладони( Можно конечно и забор трехметровый и участок соток 20, но это уже другие деньги
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дача для круглогодичного проживания или на тёплое время года? Если первое, то спросите соседей как часто чистят дорогу зимой. Если второе, то смотрите, как подъезд устроен, чтобы в дожди добираться.
Вот, вот и еще как с интернетом там дела и с покупкой продуктов
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ну сходите в парк, сейчас же уже открыли, устройте пешую прогулку по окрестностям. Да мало ли. Вот уйдет вирус и можно ездить в соседние городки. Было бы желание. Кстати вокруг нашей дачи с трех сторон соседи и ты как на ладони( Можно конечно и забор трехметровый и участок соток 20, но это уже другие деньги
Дело не в прогулке, я уже с начала мая, "на воле" про жизнь.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
я не хочу ничего сеять.
Значит придеться научиться косить) В принципе триммером наверно не сложно. Я, слава богу, до этого пока не дошла) Да и еще дрова для печки - буржуйки тоже надо заготовить. Протапливать придется и часто, теплом погода не радует(
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Дачный домик это конечно понятие растяжимое. Но оптимальный вариант, покупать участок, как будто его там нет. Повезёт будете радоваться) Не повезет построите новый.
Вот ведь, умеют же люди жить!)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вот ведь, умеют же люди жить!)
Когда есть на что, можно и жить)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вот ведь, умеют же люди жить!)
Шо есть то есть))
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Добрый вечер,тоже покупаю дачу.Вчера когда ездили смотреть, то основополагающим был акцент на фундамент и лаги. Смотрите лаги ,фундамент обязательно. Плюс,чтобы не было трещин в стенах. Я решила,что возьму облагороженный участок и все постройки анулирую.Дом новый будет строиться с учётом моих пожелании.
Чтоб я так жил)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Чтоб я так жил)
Там дешевле, чем в МСК umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Покупка дачи" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр