загрузка
Страницы:
1
2
3
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Дыма не было. Провод у вилки треснул, оголился. Замотали изолентой. Перестал включаться. Я этот кусок отрезала. Поменяла вилку на новую. Он все равно не Алё. На более моих познаний в его реанимировании не хватает
Что за аппарату Вас?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Пробовала, он тяжелый для меня.
Заводить тяжело?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Заводить тяжело?
Нет, он сам по себе тяжелый и трясется, неудобный(
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Лишняя запчасть - лишний повод сломаться. Это я про аккумулятор.
И в зависимости от того, какую траву косить собрались.
У меня KOLNER / Триммер электрический KET-300, уже третий сезон, как игрушка. Есть еще хаммер, но он очень жесток... в этом году им не пользовалась.
Остальные триммеры у меня жили не больше сезона.
Еще в хозяйстве есть Toprize / Коса складная ручная, серп, длина рукояти 50 см
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Лишняя запчасть - лишний повод сломаться. Это я про аккумулятор. И в зависимости от того, какую траву косить собрались. У меня KOLNER / Триммер электрический KET-300, уже третий сезон, как игрушка. Есть еще хаммер, но он очень жесток... в этом году им не пользовалась. Остальные триммеры у меня жили не больше сезона. Еще в хозяйстве есть Toprize / Коса складная ручная, серп, длина рукояти 50 см
А что за складная коса? Она удобная?
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
А что за складная коса? Она удобная?
А-ля серп. Все на любителя. Острая, можно достаточно быстро вручную убрать высокие сорняки.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А-ля серп. Все на любителя. Острая, можно достаточно быстро вручную убрать высокие сорняки.
Мне нравится обычной косой косить, это легче чем триммером.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мне нравится обычной косой косить, это легче чем триммером.
Где найти нормальную косу? Видела в Леруа китайскую - как пластилин.
У меня тоже серп. Даже два. Складной, как мини коса и а-ля советский.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Где найти нормальную косу? Видела в Леруа китайскую - как пластилин. У меня тоже серп. Даже два. Складной, как мини коса и а-ля советский.
У меня коса еще старинная, даже не знаю сколько лет и серп с правилом тоже древние)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У меня коса еще старинная, даже не знаю сколько лет и серп с правилом тоже древние)
Меня папа когда-то учил косить)) У косы оказывается есть носок и пятка.
Мне нравится серпом жать. Научилась ложить валки.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Где найти нормальную косу?
В приёмках металлоломных cray_rt_40.png
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Садоводы, огородники! Нужен совет знающих. Появилась необходимость купить триммер. И вот в чем вопрос - какой лучше брать - от электрической сети или аккумуляторный? Можно даже саму модель рекомендовать, которой Вы пользуетесь и счастливы. Но бюджетно) Ранее был от сети, но сломался. Бензиновый нет сразу. Буду признательна.
Ну конечно, лучше электрический, если с переноской проблем нет. Зачем заморачиваться на аккумуляторный, он и дороже будет. Для частного использования, достаточно бюджетного варианта любого, т.к. сломаться может и дорогой, особенно если не соблюдать режимов эксплуатации. На случай поломки ремонт существует, если цена его не превышает 50% нового. Я сам продаю садовые причиндалы в том числе и триммеры разные. Из моих любимых триммеры: https://greenworks-russia.ru/product/sadovaya-tekhnika/trimmery/

Бюджетная модель: https://greenworks-russia.ru/product/greenworks-230v/trimmery-230v/trimmer-elektricheskiy-greenworks-500w-basic-30-sm/
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 11.07.2021 08:03
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Берите любой электрический , какой вам подойдет по весу, по цвету и тд.)))
Единственное условие,что б была термозащита двигателя.( Иногда реализуется дополнительной кнопокой на корпусе). И основное условие- мощность , не менее 1000W !!!
Желательно что б была возможность установки шпульки с ножами типа " акула"
Это для буряна
У меня фирма EFCO ( италия) служит верой и правдой уже лет 10)). Еженедельные покосы весна-лето-осень. Т.е. нагрузка есть, без дела не лежит!!
Пы.сы. обратите внимание на наличие полечевого ремня!
Сообщение отредактировал Вадим, Россия, Москва (автор поста) 11.07.2021 10:56
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Бензиновый нет сразу. Буду признательна.
А почему? Покосив бензокосой, к электрике уже не вернетесь, гарантирую.
Надо только взять удачную модель. У меня прекрасно зарекомендовпла себя Hitachi. Легкая, простая, надежная и очень мощная.
Главное преимущество - система легкого пуска. Действительно работает, запускается с одного тырка.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
в частном доме мужик с руками не из жо.... всегда позарез как нужен, а кругом одни манагеры, которые гвоздодер с дыроколом путают ....вот и приходится нам и триммеры, и перфораторы осваивать,))))
Думаете, манагеры менее обучаемы, чем вы? grin-ast_rt_40.gif
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаете, манагеры менее обучаемы, чем вы?
Евгения, заметьте, это не мое мнение - это Игорь выразил недоверие к касте "манагеров" lol_rt_40.png ))))

То что женщина никогда не сравниться с мужчиной по ловкости владения мужским инструментом - я даже спорить не буду - женское дело очаг хранить holy_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
А почему? Покосив бензокосой, к электрике уже не вернетесь, гарантирую. Надо только взять удачную модель. У меня прекрасно зарекомендовпла себя Hitachi. Легкая, простая, надежная и очень мощная. Главное преимущество - система легкого пуска. Действительно работает, запускается с одного тырка.
Потому что надо покупать в бутылочке бензин, смешивать его в правильной пропорции с маслом, всё это заливать, правильно хранить косу, чтобы он не вытек ph34r_rt_40.gif а там свеча отсырела или магнетто накрылось swoon_rt_40.gif
Проще в розетку тыкнуть.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Потому что надо покупать в бутылочке бензин, смешивать его в правильной пропорции с маслом, всё это заливать, правильно хранить косу, чтобы он не вытек а там свеча отсырела или магнетто накрылось Проще в розетку тыкнуть.
Покупаешь канистру самого дешевого бензина и банку специального моторного масла. Смешиваешь 3л банку, и ее хватает на все лето.
В бензобаке косы смесь оставлять не надо: косишь, пока не закончится, потом кладешь или вешаешь в сарай, вот и не выльется ничего. Бензобак же маленький.
За много лет ничего не отсырело и не накрылось, работает, как часы. Даже свечу не менял.
Но это надо качественную брать, конечно.
А электрокоса слабенькая, со шнуром вечный гемор (я аккумуляторные вообще не рассматриваю, это только чтобы побриться). Шнур этот того и гляди перерубишь, или замкнет ченть, как у ТС.
Недавно был у знакомой на даче, обещал ей покосить, но не пришлось: ее электрокоса тупо расплавилась.
Не, я как купил бензокосу, так про электрическую вспоминал только когда об нее спотыкался в сарае, хотя она рабочая была.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Покупаешь канистру самого дешевого бензина и банку специального моторного масла. Смешиваешь 3л банку, и ее хватает на все лето. В бензобаке косы смесь оставлять не надо: косишь, пока не закончится, потом кладешь или вешаешь в сарай, вот и не выльется ничего. Бензобак же маленький. За много лет ничего не отсырело и не накрылось, работает, как часы. Даже свечу не менял. Но это надо качественную брать, конечно. А электрокоса слабенькая, со шнуром вечный гемор (я аккумуляторные вообще не рас
Это вам мальчикам легко, а нам легче в розетку воткнуть.
И потом, с хорошей бензокосой и замуж не захочет девушка biggrin_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это вам мальчикам легко, а нам легче в розетку воткнуть. И потом, с хорошей бензокосой и замуж не захочет девушка
Вообще-то в 80 процентах случаев (а сейчас 100) косила моя БЖ. Она же там все лето жила, а я только в выходные приезжал. И занимался более серьезными вещами.
Она могла выбрать электрокосу, но нет. Правда, в итоге я купил ей по ее просьбе косилку на колесиках, но опять же бензиновую.
Там площадь участка большая очень.
А бурьян под забором и кустарник косится бензокосой.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр