загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
511
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Ань, ты до сих пор уверена, что у меня что-то вырастет..?
даже я уверена. Если долго мучиться, что-нибудь получиться)
Как-то мама экспериментировала. Грядки ниже сделала, чем дорожки.
Я поехала на дачу, она мне сказала - тогда выполи морковку, недавно посадила.
Ну я и выполола морковку буквально sarcastic_rt_50.gif
Больше меня до огорода не допускали girl-cray2_rt_76.gif
А я тоже хочу пользу приносить!)
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 05.04.2022 20:58
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Я и удалила. Ножницами. Аккуратно. Но получилось с листьями, а новые не выросли
Ногтиками надо было)) Это у взрослого растения верхушку срежь - боковые почки проснуться. А ты самое дорогое - яйки по семядолям серпом sad_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Или не совсем всё переживут
Может мне это...лучше и не чипировать их..?
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Мой скромный огородик. Кроме цветов, ягод и зелени ничего на даче не сажаю.


Лобелии решила посадить в этом году вместо петунии, они меня в прошлом году окончательно разочаровали.


Бархатцы


Астры


Мята, 2 вида взошли за 2 дня, а третий что-то не захотел. Хотя, справедливости ради, скажу, что на пакетиках было написано, что всходы через 14-20 дней только. Но эти какие-то скорострелы оказались))))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне лень за каждым горшком ухаживать. Я в мае почти все комнатные на огород пересаживаю. В сентябре все в один большой и длинный горшок обратно сажаю. За зиму очухиваются. Осенью сажала огрызки каланхоэ, козы сожрали, а потом вытоптали. Ничо, пышненькие стали, даж бутончики выпустили)) Окно большое, южное, заклеила пленкой.
Коз надо сдавать в аренду. После них пышнее растет)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Арбуз "Майбах"
Арина, вы арбуз сажали уже или первый раз? Майбах- это чей сорт, порционнеый или большой?
У меня в теплице было в прошлом году посажено, а на улице из- за странной погоды весь сезон, не особо.
Вот думаю, ограничиться теплице или все же опять рискнуть?
Ваш где будет расти?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Мой скромный огородик. Кроме цветов, ягод и зелени ничего на даче не сажаю. Лобелии решила посадить в этом году вместо петунии, они меня в прошлом году окончательно разочаровали. Бархатцы Астры Мята, 2 вида взошли за 2 дня, а третий что-то не захотел. Хотя, справедливости ради, скажу, что на пакетиках было написано, что всходы через 14-20 дней только. Но эти какие-то скорострелы оказались))))
Калибрахоа вместо петуньки)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Я и удалила. Ножницами. Аккуратно. Но получилось с листьями, а новые не выросли
ph34r_rt_40.gif значит не очень аккуратно.

Посадила несколько сортов. Самые красивые такие :
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Или не совсем всё переживут
Обрезание не пережили rofl_rt_56.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ногтиками надо было)) Это у взрослого растения верхушку срежь - боковые почки проснуться. А ты самое дорогое - яйки по семядолям серпом
Стыдно-то как...то есть мне его можно вытаскивать и хоронить..? Не даст он плодов, да?
Могу я ещё что-то сделать для него?
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 05.04.2022 21:02
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Мой скромный огородик. Кроме цветов, ягод и зелени ничего на даче не сажаю. Лобелии решила посадить в этом году вместо петунии, они меня в прошлом году окончательно разочаровали. Бархатцы Астры Мята, 2 вида взошли за 2 дня, а третий что-то не захотел. Хотя, справедливости ради, скажу, что на пакетиках было написано, что всходы через 14-20 дней только. Но эти какие-то скорострелы оказались))))
Какие нежные girl-angel_rt_62.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Калибрахоа вместо петуньки)
Семена купила, но не посадила)))
Решила лобелии посадить для разнообразия)))

Сначала посадила дешёвые семена ампельных сортов. Они долго не всходили, я подумала, что что-то не так сделала. Купила дорогие гранулированные семена. Посадила.

Взошли все)))
Вся буду в лобелиях в этом году.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
значит не очень аккуратно. Посадила несколько сортов. Самые красивые такие :
Арина,ты реально фея girl-angel_rt_62.gif
Читаю и удивляюсь когда все успеваешь))
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Может мне это...лучше и не чипировать их..?
Можно конечно не пикировать. Но лучше под самые семедоля пересадить. У тебя там даже нет места в горшке земли подсыпать .
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Даже не буду спрашивать, где ты его нашла Ставь на южное окно и часто брызгай.
Это оказался не ананас , а цикас... а я уже губы раскатала на салат с ананасом и курицей sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Можно конечно не пикировать. Но лучше под самые семедоля пересадить. У тебя там даже нет места в горшке земли подсыпать .
А какие горшки ты и где берешь?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Арина, вы арбуз сажали уже или первый раз? Майбах- это чей сорт, порционнеый или большой? У меня в теплице было в прошлом году посажено, а на улице из- за странной погоды весь сезон, не особо. Вот думаю, ограничиться теплице или все же опять рискнуть? Ваш где будет расти?
Ранее вырастали. Заявлено 8кг, но больше 3,5 не получалось. Или просто хотела сожрунькать поскорее и не дожидалась sarcastic_rt_50.gif
В этом году что-то слабые совсем. Видимо новые надо посадить umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Разница в том что арбуз тяжело пересадку переносит. И судя по фото он либо заболел .либо паутиный клещ. Скиньте фото покрупнее .огурца .перца .и арбуза.
Осмотрела , никто не завелся точно.Пятна.Но я знаю, в чем виновата сама, было очень жарко, солнечная сторона, а я забыла, что опрыскиаать на прямых силнеснвх лучах, чревато. Надо было применять, а не заливать. Это поправимо.
Вообщем то с апреля думала все богатство держать в вертикальном парнике на балконе, но мороз вмешался, боимся в тепле, салат, цените и лук эксибиген на рассаду прям страдают от повышенных температур.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Калибрахоа вместо петуньки)
Я первое слово не выговорю wacko_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Арина,ты реально фея Читаю и удивляюсь когда все успеваешь))
give-rose_rt_60.gif
У меня в сутках 36 часов beach_rt_68.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр