загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
211
212
213
214
215
216
217
218
219
220
...
516
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Про компостную кучеяму. Девушки, в чем именно ее держите и как именно наполняете? Ведь масса вариантов
Вот такая. Кидаем туда всю органику (сорняки, помидорные и картофельные ветки, листья с деревьев, кожуру от бананов, яичные скорлупки и т.д. + лотки от яиц (целлюлоза, она не перерабатывается уже на заводах, это вторичка, поэтому можно). Дождик поливает, червяки там живут, рыхлят, поэтому получается очень вкусный компост через год- два. Нижний слой забирается, верхний опускается на его место и т.д.


Для хлеба, варенья старого есть бак, туда замачиваем в воду вкусный компот для растений.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот такая. Кидаем туда всю органику (сорняки, помидорные и картофельные ветки, листья с деревьев, кожуру от бананов, яичные скорлупки и т.д. + лотки от яиц (целлюлоза, она не перерабатывается уже на заводах, это вторичка, поэтому можно). Дождик поливает, червяки там живут, рыхлят, поэтому получается очень вкусный компост через год- два. Нижний слой забирается, верхний опускается на его место и т.д. Для хлеба, варенья старого есть бак, туда замачиваем в воду вкусный компот для растений.
Крутышечно clapping_rt_80.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Крутышечно
Ей сто лет в обед)) так-то очень удобно и не видно на заднем дворе. Запаха нет. Карма опять же светлее, полгода минимум не выкидываем гниющее на свалку, а используем в дело.
Видела ещё такое ведро для компоста, но пока не готова к этому в квартире. Может, когда дом построю, заведу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Благодарю Если не съедят насекомые, то завтра его приготовим Ты их из леса пересаживала или готовые наборы сыпала?
Все очистки из леса отец выкидывал под деревья, поливал и т.д. Кое-что в итоге прижилось)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ей сто лет в обед)) так-то очень удобно и не видно на заднем дворе. Запаха нет. Карма опять же светлее, полгода минимум не выкидываем гниющее на свалку, а используем в дело. Видела ещё такое ведро для компоста, но пока не готова к этому в квартире. Может, когда дом построю, заведу.
Она удивительно симпатичная и явно очень функциональная good2_rt_68.gif

15 литров для квартиры umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все очистки из леса отец выкидывал под деревья, поливал и т.д. Кое-что в итоге прижилось)
Класс give-rose_rt_60.gif
Всё в дело идет clapping_rt_80.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Она удивительно симпатичная и явно очень функциональная 15 литров для квартиры
Да! У меня тут дрозофилы пожаловали, еле избавилась. Пошли ягоды, фрукты, жара. Теперь еда только в холодильнике и никакого органического мусора дома. Очень дисциплинирует))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 

Хочу рассказать про неремонтантный сорт Лизавета (мне его продали под таким названием). Очень сладкие десертные ягоды конусовидной формы, дозревают до бордового цвета. Совершенно не хранятся, подходят только для еды. Очень рекомендую как "детский" сорт", т.к. они без кислинки.
По описанию напоминают элитный французский сорт Гаригуэтта.
Жемчужина коллекции.
Чтобы получить крупные ягоды, в первый год нужно удалить все цветоносы. Со второго года наслаждаться вкусом и размерами))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 01.07.2022 13:53
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хочу рассказать про неремонтантный сорт Лизавета
У меня Елизавета поспела, ягода очень крупная. Я сладкое не люблю ,для меня она прям приторно сладкая. Для детей самое то что надо.
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Девочки!
Как вы справляетесь с поливом - просто же невозможно становится - каждый вечер одно и тоже, и дождей не наблюдается. sad_rt_40.png
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Девочки! Как вы справляетесь с поливом - просто же невозможно становится - каждый вечер одно и тоже, и дождей не наблюдается.
Я каждый день ничего не поливаю. Это баловство sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Я каждый день ничего не поливаю. Это баловство
Ну у меня тоже есть условный график - через день - но большинство. Реально же пыль летит - картошку боюсь окучивать - так как остатки влаги уйдут из почвы. Жду дождей. sorry_rt_48.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ну у меня тоже есть условный график - через день - но большинство. Реально же пыль летит - картошку боюсь окучивать - так как остатки влаги уйдут из почвы. Жду дождей.
Я дождей не жду. Их здесь не бывает sarcastic_rt_50.gif
У меня резервуар есть ,пруд называется rolleyes_rt_40.gif
Раз в неделю из шланга всё пролеваю. А что бы пруд не пересох в него из скважины воду заливаю. Вот и все дела sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Я дождей не жду. Их здесь не бывает У меня резервуар есть ,пруд называется Раз в неделю из шланга всё пролеваю. А что бы пруд не пересох в него из скважины воду заливаю. Вот и все дела
Так то скважина у меня тоже есть - бытовая - до воды больше 10 метров - возвышенность и песчаные почвы.
На станцию недавно новую грущу ставил - а она 1500 стоит и менять ее - с учетом всего часа 2, плюс фильтры дома - в общем стараюсь ее не перегружать. Так то - бочки со всех стоков дома, бани стоят - но сейчас бяда с дождями. sad_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хочу рассказать про неремонтантный сорт Лизавета (мне его продали под таким названием). Очень сладкие десертные ягоды конусовидной формы, дозревают до бордового цвета. Совершенно не хранятся, подходят только для еды. Очень рекомендую как "детский" сорт", т.к. они без кислинки. По описанию напоминают элитный французский сорт Гаригуэтта. Жемчужина коллекции. Чтобы получить крупные ягоды, в первый год нужно удалить все цветоносы. Со второго года наслаждаться вкусом и размерами))
wub_rt_44.gif абалдеть какая good2_rt_68.gif
Анна, а из нее варенье тоже можно? Или только с грядки омномномном girl-angel_rt_62.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
абалдеть какая Анна, а из нее варенье тоже можно? Или только с грядки омномномном
Думаю, можно попробовать. Просто она по структуре очень нежная, лучше сразу съедать без переработки. Да и не очень урожайный сорт, не лежит, поэтому много вряд ли будете сажать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Думаю, можно попробовать. Просто она по структуре очень нежная, лучше сразу съедать без переработки. Да и не очень урожайный сорт, не лежит, поэтому много вряд ли будете сажать.
Зато огромная и сладкая wub_rt_44.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Приеду, проверю: какие овощи выжили, те и буду сажать в сезон 2023 ))
Таким же принципом руководствуюсь при выборе цветов и овощей))))
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Видишь, какая лёгкая рука у тебя: ткнула-выросло Вот фотки прошлого 01.07 Уже вся вкуснота была. В этом году чавото все в зачаточном состоянии.
Весна, а вместе с ней и лето, опоздали на 3 недели...
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Девочки! Как вы справляетесь с поливом - просто же невозможно становится - каждый вечер одно и тоже, и дождей не наблюдается.
Фитнес вечерний с лейкой)))
Страницы:
1
...
211
212
213
214
215
216
217
218
219
220
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр