загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
256
257
258
259
260
261
262
263
264
265
...
516
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мальвы, любовь моя
Лан,а как их можно сажать?семенами?и будут они расти на балконе,в горшке?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Девочки, пора сажать редьку черную, вроде umnik2_rt_46.gif на Петров день. А он завтра.
Что ещё сажается в июле? И далее...
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 11.07.2022 10:20
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Лан,а как их можно сажать?семенами?и будут они расти на балконе,в горшке?
Если только в ведре... umnik2_rt_46.gif они ж двухметровые
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Аня, ты не стала лавочку/беседку/сидушку делать?
Подушек купила. Так и не распаковала их ещё sarcastic_rt_50.gif
Дети приедут распакуют sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Девочки, пора сажать редьку черную, вроде на Петров день. А он завтра. Что ещё сажается в июле? И далее...
Черную редьку....в черное-черное ведро ph34r_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Если только в ведре... они ж двухметровые
Хочу глубокий горшок,да .И еще подсолнухи декоративные rolleyes_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Местами вылезла по огороду прошлогодняя картошка, видимо, то, что пропустили... Перезимовала же в земле... В связи с этим будет в октябре эксперимент mosking_rt_50.gif вместе с чесноком посажу картофана немного под зиму, посмотреть, что будет grin-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Лан,а как их можно сажать?семенами?и будут они расти на балконе,в горшке?
Я однолетние махровые семенами сажала. На балконе даже незнаю hm_rt_40.png она же под 2 метра вымахивает. Для балконов пишут идеально подойдёт мальва капская.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Девочки, пора сажать редьку черную, вроде на Петров день. А он завтра. Что ещё сажается в июле? И далее...
Я только весной сажаю biggrin_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу глубокий горшок,да .И еще подсолнухи декоративные
Я её кошу каждый год)
Накопать тебе отростков мальвы весной?
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
P. S.: я сейчас поняла, что нужен менять клубнику, помню, были рекомендации по сортам, а найти на какой странице ... Буду все листать))
Елизавета2 .для любителей сладкого. Ягоды крупные и очень сладкие. Обещано было что плодоносит всё лето до морозов. Незнаю-посмотрим у меня первый год она .
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Девочки, пора сажать редьку черную, вроде на Петров день. А он завтра. Что ещё сажается в июле? И далее...
Я сегодня буду сажать 5 кустов огурцов в парник. Это у меея уже будет третья посевная огурцов biggrin_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Сныть - та ещё зараза... Только химикатами её смогла победить.
Из инета, но везде подобные советы:

1. Перекопка вилами.
Перекапывая почву лопатой, вы способствуете распространению сныти, разрубая каждое корневище на несколько частей – они дадут начало новому поколению сорняков. Работа вилами позволяет этого избежать и акуратно выбрать корневища.

Не закладывайте срезанные корневища сныти в компост – они легко прорастут. Зелень сныти, если не обрабатывали ее гербицидами, используют в пищу – она приятна на вкус и полезна. Есть много рецептов традиционных русских блюд со снять.

2.«Истощение» растений сныти регулярным уничтожением надземной части. Для жизнедеятельности растения листья обязательны, а ресурсы для их развития содержатся в корневищах. Если не давать верхней части отрастать 1-2 сезона, корни сныти вероятнее погибнут.
Опытные садоводы рекомендуют выпалывать сорняки острой тяпкой или плоскорезом, уничтожая не просто листья и стебли на уровне земли, но и точку их роста, которая находится в земле на небольшой глубине (1-2 см).
Способ не дает гарантии, что избавитесь от сныти навсегда: у нее остается возможность прийти из-за границ участка, повторять эту работу придется регулярно. Но вы сможете взять сорняк под контроль.

3. "Истощение" корневищ сныти в результате укрывали почвы светонепроницаемым агроматериалом.

4. На месте, очищенном от сныти, можно посадить картофель: он требует хорошей проработки почвы и регулярного окучивания, а сныть не любит ни того, ни другого.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я её кошу каждый год) Накопать тебе отростков мальвы весной?
Цвет какой?накопай разных
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Я сегодня буду сажать 5 кустов огурцов в парник. Это у меея уже будет третья посевная огурцов
В субботу тоже посажу третью волну grin-ast_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Цвет какой?накопай разных
И белая, и розовая, и тёмно-красная... Она простая.. Самосевом везде растёт.
Напомни мне потом.
Семян календулы могу набрать, как отцветет. Можешь попробовать посадить на балконе. Или тоже по весне накопаю росточки. Короче, ехать вам к нам весной с лопатой mosking_rt_50.gif и копай че хошь sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 11.07.2022 10:51
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
В субботу тоже посажу третью волну
У меня вторая уже к закруткам близится biggrin_rt_40.gif
Первая переспевает огурцы кабачками весят. Что то мне в такую жару, всё лень делать sarcastic_rt_50.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Вчера вечером сверкало гремело. Я уж было обрадовалась. Хрен, ни капли дождя allbad_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Вчера вечером сверкало гремело. Я уж было обрадовалась. Хрен, ни капли дождя
Вот такая же история. Соседнюю деревню через дорогу поливает, а у нас ничего... Соседка написала, вчера на террасе +55 было wacko_rt_40.gif всё гремело кругом, к ним не дошло...
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
У меня вторая уже к закруткам близится Первая переспевает огурцы кабачками весят. Что то мне в такую жару, всё лень делать
Не, у меня первые только завязались. Вторые ещё не цветут. Сеном их засыпала, пролила перед отъездом хорошо. Надеюсь, подрастут к субботе)
Страницы:
1
...
256
257
258
259
260
261
262
263
264
265
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр