загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
254
255
256
257
258
259
260
261
262
263
...
516
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
У нас конечно мельче Вашего,но тоже есть чачаградик
Аня, ты не стала лавочку/беседку/сидушку делать?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мы сегодня купаться ходили на озеро. Я наплавалась, лежала на мелководье, как тюлень, и мне рыбов показывали. Красивое... Такие уже большенькие, с ладонь, но узенькие. Целая стая. Плавали вокруг меня, пощипывали за ноги и бока. Так забавно. Прямо спа в Японии.
Эсти, ты так вкусно повествуешь give-rose_rt_60.gif
Хорошо, что не пираньи в Амазонке girl-haha_rt_70.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кто-нибудь знает? Поздно ведь уже листики смородины сушить, чтобы потом их в чай добавлять? Только весной можно?
В конце июня - начале июля.
Учитывая, что весна сдвинулась, думаю, что можно и до конца июля собирать
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Не...я в темноте не могу. Боюсь жуков не увидеть)))
Их можно услышать rolleyes_rt_40.gif когда наступаешь cool_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А вот таких видели? У нас изредка встречаются, это жук - олень, до 10 см длиной. А ещё есть жуки-носороги, те чуть поменьше.
Ох ничего себе, какой огромный blink_rt_40.gif
Вживую только в детстве больших видела.
Не вживую вот:
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Она не срослась друг с другом, а начала искривляться, когда упёрлась в более плотный грунт. В этом году у меня морковь не взошла, хотя семена (не пожмотничала) купила дорогие, как никогда. Больше так не была делать. Буду брать самые дешманские, как и раньше))) В прошлые годы была отличная ровная морковь. Хотя продернуть один год не успела по семейным обстоятельствам. Всё росло само собой, как бог на душу положит. На дачу за лето пару раз смогла доехать. И морковь была отличная... В этом
Аналогично.
Купила дорогие семена на ленте, взошла дай бог 1/7. И мелкая.
Там же посадила дешёвую, взошла вся, растет шикарно.

Ну и ранее писала про семена перца дорогие. В каждой пачке вместо заявленных 5шт было по 4 sarcastic_rt_50.gif такая скрытая наценка.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Цветочная викторина)) Сегодня прощалась с Санкт-Петербургом)) Ходила, "изучала"цветы: интересно узнать их названия)) вдруг кто-то сажает) *Погуглить ещё успею )) Здесь то, что понравилось: хочу-хочу:
Даша good2_rt_68.gif
Ничаво я не угадала, зато вдоволь полюбовалась wub_rt_44.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Девочки, посоветуйте сорта томатов, лимонов и прочих вкусностей, которые можно разводить на подоконнике. Сын чего-то увлекся после ЕГЭ, видимо стресс снимает
Могу перцы посоветовать:
Феникс и золотничок.
Растут хорошо, плодятся даже раньше заявленного, вчера пробу снимала, очень вкусные. Хотя у меня дикая аллергия на перцы, эти прижились без последствий rolleyes_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Так это Собаку заводят не спрашивают хочет она или нет А муж-мужчина ,это человек! Тут надо его согласия ! А тож сами знаете статья это серьёзная ....
У тебя ружо. Какое согласие? girl-haha_rt_70.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы вчера прощались) Ночевали у Пашиной родственницы на даче в Подмосковье.
Опору для штамбовой розы сами делали?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Девочки.
Есть предложение. Может, придумаем пару хештегов,
один, чтобы проще было в теме найти названия рекомендуемых семян,
другой для конкретных советов по посадке и уходу?
Что скажете? hm_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
P. S.: я сейчас поняла, что нужен менять клубнику, помню, были рекомендации по сортам, а найти на какой странице ... Буду все листать))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сходила на участок, для прогулки пока: вчера, говорят, был сильнейший ливень)
Мой участок "хлюпает"))

1. Понимаю теперь, почему в этом "секторе" идеально люди делают чистые грядки. Меня не было всего неделю, а трава нароста такая, будто полгода не появлялась. wacko_rt_40.gif
На родительском огороде не помню такого, кололи раз в месяц и норм. Тут сотка в разы больше трудов требует по прополке.

Даже клубника, которая дважды прополота и замульчирована - заросла, и деревья, корой обложенные.
Только морковь и горох не пострадали почти)) ну и редис, в стрелки ушедший))





Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
P. S.: я сейчас поняла, что нужен менять клубнику, помню, были рекомендации по сортам, а найти на какой странице ... Буду все листать))
Рассадой планируете сажать или из семечка выращивать?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мои пять огурцов (всё на фото не влезли) и кабачок biggrin_rt_40.gif .
Кабачок - молодец! Семечку было стописят лет, выстоял, выжил и, пытается дать урожай girl-angel_rt_62.gif





Единственное, свёкла их затемняет: обогняет в росте. Видимо, вырвать придётся. hm_rt_40.png
На фото - я наклонила её, а то и огурцов не видно.

Кабачок) единственный, неповторимый)



Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Аня, спасибо за совет с бутылками - вещь!
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
P. S.: я сейчас поняла, что нужен менять клубнику, помню, были рекомендации по сортам, а найти на какой странице ... Буду все листать))
Даша, я запомнила, советовали Лорд и Лизавету.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
И ещё наблюдение. На грядке с горохом сорняков почти нет. В том количестве, в каком везде. Сначала думала: из-за кислицы. Оказалось, вряд ли: у цветов её тоже много, а сныть наросла.



Потом поняла: из-за тёплой грядки. Где горох - она многослойная хоть и низкая. Я делала её траншеей в прошлом году))
Хотя соседняя (с кабачком) тоже тёплая, сорняков на ней хватает, но сныти фактически нет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Даша, я запомнила, советовали Лорд и Лизавету.
Спасибо🙏💕
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
По клубнике... Даже не знаю. Со слов прежней хозяйки: шикарно всё росло. Я убавить на 1гпядку. Ягодки есть. Но много подгнивших. И вкус - совсем не понравился мне: водянистый, с кислинкой.
Может, сорт для сухих почв, т.к. тут трудно с поливом,
а у нас сильные дожди были dntknw_rt_60.gif
Вот)


В целом, и я, и соседские курицы, - мы довольны. И себе собрала, и им подпорченных накидала blush_rt_40.gif
Страницы:
1
...
254
255
256
257
258
259
260
261
262
263
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр