загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
248
249
250
251
252
253
254
255
256
257
...
516
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Одна прошла.даже не бинтую уже. Со второй сложнее. Надо время. Но сабакевич бодра и весела
good2_rt_68.gif
Даже если останется лёгкая хромота, вы её не бросите? И любить, я думаю, меньше не станете.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Даже если останется лёгкая хромота, вы её не бросите?
hm_rt_40.png я подумаю! sarcastic_rt_50.gif
Шучу) как можно собаку бросить?
Этож не кошка sarcastic_rt_50.gif secret_rt_44.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Ботва-то торчит. Просто сосед сказал, что должна сама морковь всторчать- и тогда её пора вытаскивать
Она не обязательно должна торчать) вас развели...

Выкапывать можно с сентябре без видимых признаков)))

Если молодую хотите погрызть, то выбирайте ботву потолще и дергайте)
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Этож не кошка
Вчера кстати,пристроила своего приблудеша. В очень хорошие добрые руки! Сижу пью кофе!

facepalmm_rt_40.png

Сейчас до пью.понесу его обратно домой. Попрошу что бы его новые хозяева несколько дней за закрытой дверью полюбили. Что бы он дорогу ко мне забыл sarcastic_rt_50.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
я подумаю! Шучу) как можно собаку бросить? Этож не кошка
Да и кошку не нужно бросать))) она же тоже приучена к домашней жизни...

У нас в посёлке после лета, то собака молодая пробьётся, то толпа кошек... Хорошо есть добрые люди, которые кормят чужих котов зимой. Но, блин, как эти хозяева на следующий сезон своих кошек на лето снова забирают... Типа хозяева же... Я такого никогда не пойму, я из тех, сто "мы в ответе за тех, кого приручили". Только поэтому не прикармливаю летом бродячих котов. Хотя мне их жалко. В посёлке на территории есть небольшой магазин, типа сельпо. Там стоит банка для "Спасибо" на корм кошкам и собаке Соньке (раньше она жила у охраны, но потом бытовку охраны пересли от магазина ко въезду в посёлок, т.к. установили шлагбаум). Сонька летом живёт в будке около магазина, а зимой у охраны в бытовке (магазин на зиму закрывают). У охраны 2 комнаты и коридор. Её пускают. Вот в баночку периодически подкидываю сдачу. В прошлом году привозили ей пару раз по большому мешку корма по 10-14 кг. Продавщица хотела деньги из банки "Спасибо" за корм отдать, но я не взяла. В этом году только банку пополняю. Перед отпуском корм привезла одной небогатой семье, которые приютили 3 собак-потеряшек в конце прошлого сезона.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Да и кошку не нужно бросать))) она же тоже приучена к домашней жизни... У нас в посёлке после лета, то собака молодая пробьётся, то толпа кошек... Хорошо есть добрые люди, которые кормят чужих котов зимой. Но, блин, как эти хозяева на следующий сезон своих кошек на лето снова забирают... Типа хозяева же... Я такого никогда не пойму, я из тех, сто "мы в ответе за тех, кого приручили". Только поэтому не прикармливаю летом бродячих котов. Хотя мне их жалко. В посёлке на территории ест
Да это наверное в каждой деревне так. У нас тоже.и на зиму оставляют. И приезжают выгружают котят в основном. Две собаки бегают,два года назад появились сучка с щенком.щенка забрали. Сучку я возила стерилизовать . Так и живёт общая собака на всю деревню. Летом в будке.зимой дядечка один в сильные морозы домой её забирает.
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2022 10:34
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Сейчас до пью.понесу его обратно домой. Попрошу что бы его новые хозяева несколько дней за закрытой дверью полюбили. Что бы он дорогу ко мне забыл
rofl_rt_56.gif
"Полюбили за закрытой дверью" навеивает нездоровые ассоциации в моей больной голове sarcastic_rt_50.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Да это наверное в каждой деревне так. У нас тоже.и на зиму оставляют. И приезжают выгружают котят в основном. Две собаки бегают,два года назад появились сучка с щенком.щенка забрали. Сучку я возила стерилизовать . Так и живёт общая собака на всю деревню. Летом в будке.зимой дядечка один в сильные морозы домой её забирает.
У нас в посёлке живёт ветеринар, он Соньку стерилизовал.
Сонька уже старенькая, лет 10. В прошлом году какой-то идиот пытался её убить и порезал горло ножом. Но не так сильно, чтобы убить. Но крови много потеряла, несколько дней лежала, не вставая.

Ещё на нашей улице живёт Дружок, уже лет 6-7.

Ветеринар им каждый год делает прививки от бешенства.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
какой-то идиот
Идиотов везде хватает. У нас дедок один крайне не даволен был этой собаке,отметелил её.
Так бабули местные деда этого по всей деревне с палками гоняли .
Сама не видела,мне самая главная активистка звонила жаловалась sarcastic_rt_50.gif
Весело в общем тут местные старики живут sarcastic_rt_50.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Идиотов везде хватает. У нас дедок один крайне не даволен был этой собаке,отметелил её. Так бабули местные деда этого по всей деревне с палками гоняли . Сама не видела,мне самая главная активистка звонила жаловалась Весело в общем тут местные старики живут
В общем, будет где веселиться на старости лет.

За дедами с палками по деревне бегать - та ещё забава sarcastic_rt_50.gif
и физкультура, и адреналин good2_rt_68.gif
Не то что на ГП зависать)))
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
В общем, будет где веселиться на старости лет. За дедами с палками по деревне бегать - та ещё забава и физкультура, и адреналин Не то что на ГП зависать)))
Да такого маразма ещё дожить надо sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Да и кошку не нужно бросать))) она же тоже приучена к домашней жизни... У нас в посёлке после лета, то собака молодая пробьётся, то толпа кошек... Хорошо есть добрые люди, которые кормят чужих котов зимой. Но, блин, как эти хозяева на следующий сезон своих кошек на лето снова забирают... Типа хозяева же... Я такого никогда не пойму, я из тех, сто "мы в ответе за тех, кого приручили". Только поэтому не прикармливаю летом бродячих котов. Хотя мне их жалко. В посёлке на территории ест
У нас таких называют " сентябрята". Детей 1 сентября забрали и все. Алиса наша такой подарочек. Пришла через 2 участка , прибилась сначала к нпшему Кузе. Он как благородный человек ждал пока этот крысеныш наестся, потом сам ел.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 

Только что с огорода, морковь ...похоже психанула.
Сажала в теплице пучком рассадой. Вот что называется, жизнь скрутила в бараний рог.
А мне даже нравится. 2 года вообще не сажала, в том просто зацвела, семена были левые, кривовата, за с конца юня ее есть можно.

а
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2022 11:12
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Только что с огорода, морковь ...похоже психанула. Сажала в теплице пучком рассадой. Вот что называется, жизнь скрутила в бараний рог. А мне даже нравится. 2 года вообще не сажала, в том просто зацвела, семена были левые, кривовата, за с конца юня ее есть можно. а
Грядки в теплице мелкие, ей некуда дальше расти, вот и извивается)))
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Грядки в теплице мелкие, ей некуда дальше расти, вот и извивается)))
Нет,это потому что Светлана,сажала пучком! Морковь и свёклу по этому и раздёргивают. Что бы вот такого вот не было.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Нет,это потому что Светлана,сажала пучком! Морковь и свёклу по этому и раздёргивают. Что бы вот такого вот не было.
Она не срослась друг с другом, а начала искривляться, когда упёрлась в более плотный грунт.

В этом году у меня морковь не взошла, хотя семена (не пожмотничала) купила дорогие, как никогда. Больше так не была делать. Буду брать самые дешманские, как и раньше)))

В прошлые годы была отличная ровная морковь. Хотя продернуть один год не успела по семейным обстоятельствам. Всё росло само собой, как бог на душу положит. На дачу за лето пару раз смогла доехать. И морковь была отличная... В этом году даже не удосужилась взойти)))
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Кто- то интересовался простыми в выращивании томатами, которые вообще сами растут, пасынковать не надо, монгольский карлик. В теплице бы не поместился.Посадила около. С " лишними" перцами. Растет быстро, если бы не упущенный месяц для высадки на улицу, давно бы был весь в плодиках.
Размер мелкие и средние, но очень будет многоНа сок и пасту их хочу пустить. Если ничего с погодой не случится. Можно в большом вазоне выращивать, я не стала, смотрелся бы как шар. Декоративно.Высотой всего 30- 40 см, шириной с метр


Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
В этом году у меня морковь не взошла, хотя семена (не пожмотничала) купила дорогие, как никогда. Больше так не была делать. Буду брать самые дешманские, как и раньше)))
Ага.у меня с дорогими семенами морковки тоже не сложилась. Сажаю каждый год лосиноостровскую дешманскую,прекрасно растёт.
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2022 11:44
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Мои арбузики тепличные, вот никак не решу, оторвать один или оставить на самотек.
Пчелы опыляли, не я. Жалко что- то. От разных плетей.Не крупный сорт.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Ходила тыквы разглядывала, думаю, что у меня здесь дырявая лейка валяется

, Руку протянула, а там это уже не лейка, а гнездо для тыквы. Целой ванны им оказалось мало, ушла и спряталась под ванной на лейке.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2022 11:52
Страницы:
1
...
248
249
250
251
252
253
254
255
256
257
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр