загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
243
244
245
246
247
248
249
250
251
252
...
516
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Да ,у кавили лист с белыми разводами.
Фуф. Аллилуйя! А то соседка сказала, что они болеют...и что это ненормально - по 8-9 кабачков на кусте, мол, мутация...и тут ещё этот сок...
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Фуф. Аллилуйя! А то соседка сказала, что они болеют...и что это ненормально - по 8-9 кабачков на кусте, мол, мутация...и тут ещё этот сок...
Она тебе завидует nono_rt_50.gif
Чудо такого не видала !
Мне это кабачок очень нравится и по урожайности и на вкус,и кожится у него" дубовая " не бывает даже если переспеет.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Пойду спать раз всё хорошо))
Спасибо большое за успокоение. А то соседи ходят на экскурсию- посмотреть диво дивное (Я -огородница) , и каждый раз мне про какие-то мутации и болезни говорят.
Мучнистая роса, какой-то там клещ, рак яблони...
Это ж пипец.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Пойду спать раз всё хорошо)) Спасибо большое за успокоение. А то соседи ходят на экскурсию- посмотреть диво дивное (Я -огородница) , и каждый раз мне про какие-то мутации и болезни говорят. Мучнистая роса, какой-то там клещ, рак яблони... Это ж пипец.
У меня от рака груша в том году 6ти летния сгорела за одну ночь sad_rt_40.gif
Мучистая роса на кавили ,ага похоже,кто не вкурсе sarcastic_rt_50.gif
Мутации girl-haha_rt_70.gif профаны твои соседи girl-haha_rt_70.gif гибриды это blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2022 00:31
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я пожадничала с кабачками...уже и рагу было и оладьи...а все равно они растут и растут каждый день. Сегодня начала раздачу соседям... Консервировать я пока морально не готова. Надо медитировать, видимо
Лена, если солите- каасите огурцы, туда де можно положить кабачков молодых. Ух, хороши.Я в июле так не знала , что делать, с перцами острыми длинными, вроде рано, а потом взяла ведро , укроп, хрен и положила сначала перцы в рассол, потом активно пошли мелкие кабачки и огурцы. Конвейер. Именно квашенные, Пару дней и новая порция, вниз на дно. Потом еще сливу мелкую. Как оливки , практически. И так они у меня и ушли в зиму, только разложила к осени по банкам, чтобы в холод поставить. А холод в Москве- это холодильник. Удобные банки с пластиковыми крышками. Без проблем достояло до последнего овоща.

Еще суп пюре любим и запеканку с фаршем, луком, рисом, под сырно- сметанной корочкой. Прям в мультиварке или сковороде в духовке. Вкусно, и выглядит прям как пирог- запеканка. Думаю можно так же с чем- то еще вместо риса.или без мяса, Шашлык из кабачков отличная вещьТакже щамариновать, и .только на решетке .
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Какой вкусный красавчик он с друзьями растет или пока один?
Друзья ещё маленькие,один засох уже.Ждемс!
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
меня от рака груша в том году 6ти летния сгорела за одну ночь
Аня,а как Вы определили,что она болеет?У меня груша засыпала тоже,но не моментом,отходили,пошли молодые сучки,старые вырубили.Мы ее так и зовем-Груша-ивалидка)
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Аня,а как Вы определили,что она болеет?У меня груша засыпала тоже,но не моментом,отходили,пошли молодые сучки,старые вырубили.Мы ее так и зовем-Груша-ивалидка)
Засыхала
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
В этом году груш много,надо подпорки подставлять,а то сломаются.
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Лена, если солите- каасите огурцы, туда де можно положить кабачков молодых. Ух, хороши.Я в июле так не знала , что делать, с перцами острыми длинными, вроде рано, а потом взяла ведро , укроп, хрен и положила сначала перцы в рассол, потом активно пошли мелкие кабачки и огурцы. Конвейер. Именно квашенные, Пару дней и новая порция, вниз на дно. Потом еще сливу мелкую. Как оливки , практически. И так они у меня и ушли в зиму, только разложила к осени по банкам, чтобы в холод поставить. А холод в Мос
Вы так вкусно рассказываете)Обязательно возьму на заметку smile1_rt_40.png
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Аня,а как Вы определили,что она болеет?У меня груша засыпала тоже,но не моментом,отходили,пошли молодые сучки,старые вырубили.Мы ее так и зовем-Груша-ивалидка)
Ну как. У меня тут целый консилиум собирался подружек моих местных. Хорошие женщины в возрасте от 40до 70лет . Все выдвинули свою версию) я в инете потом почитала и пришла к выводу что это именно рак был sad_rt_40.gif
Груша моя не отошла. Соседние уже химией заливала там было лёгкое заражение,их спасла. А эту нет,так как не знала об этом ничего sad_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Фуф. Аллилуйя! А то соседка сказала, что они болеют...и что это ненормально - по 8-9 кабачков на кусте, мол, мутация...и тут ещё этот сок...
У старых кавили и вообше больших кабачков сок уже не такой булет. А у молочных, молодых то есть, липкость есть. Чистить не нужно, пока семечки не созрели.

Прикольно, соседки пришли смотреть на " ненормальнве" кабачки, а потом забирают их есть. Не нравятся, пусть свои тогда едят. С кабачками у вас все прекрасно, много, для того и сажают гибриды. Один минус, семена лусше не собирать. Урожай следующего года будет не такой богатый.Других минусов не знаю.
Мутацию они перепутали с ручным тяжелым трудом опылением. Они сначала собирают пыльцу с мужских цветков, а потом тоже вручную кистью опыляют женские 2 сорта для достижения лучших свойств.

Я также опылила в Москве арбуз. Только цветочки, мужские и денские на одном растении были. Вместо пчелы. А что делать.)) Надо , так надо.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
У меня сейчас ещё и яблоня вся в парше. Яблок тьма ,в том году первые два яблочка дала-вкусные как я люблю. Есть другие яблони мне не очень нравятся,а эта для моих сосочков-языка sarcastic_rt_50.gif очень восхитительная, стоит вся усыпаная но болеет allbad_rt_40.png соответстветствено и плоды тоже все с болячками sad_rt_40.png .завтра сфоткаю. sad_rt_40.png
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Ну как. У меня тут целый консилиум собирался подружек моих местных. Хорошие женщины в возрасте от 40до 70лет . Все выдвинули свою версию) я в инете потом почитала и пришла к выводу что это именно рак был Груша моя не отошла. Соседние уже химией заливала там было лёгкое заражение,их спасла. А эту нет,так как не знала об этом ничего
Абалдеть,я тоже впервые слышу....Однако,не зря ведь полосами деревья гибнут от всякой заразы,друг по дружке,все как у людей...А тут ещё и рак!!!!С ума сойти!Очень жалко Вашу грушу...
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Я завтра тебе фото пришлю - скажешь, какого размера уже срывать можно, чтоб не чистить...
можно тоже фото?))
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
можно тоже фото?))
Вам прислать фото моих кабачков? Ну ок...если честно скажете, что Вы с ним делать будете....
Ишь каков извращенец...на мальчиков моих молоденьких любовацца)))
Вот с этого уже 9 кабачков, он продолжает:

А вот этот почему-то уже дал несколько плодов в форме бутылочки, и носик потом гниёт ((:

А это получился полукавили)) был другой сорт, но листья частично стали как у кавили, в пятнышко...
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 09.07.2022 07:27
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Вам прислать фото моих кабачков? Ну ок...если честно скажете, что Вы с ним делать будете.... Ишь каков извращенец...на мальчиков моих молоденьких любовацца))) Вот с этого уже 9 кабачков, он продолжает: А вот этот почему-то уже дал несколько плодов в форме бутылочки, и носик потом гниёт ((: А это получился полукавили)) был другой сорт, но листья частично стали как у кавили, в пятнышко...
haha_rt_56.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Аптекарский огород в Петергофе ,а ботанический сад в Питере
Были вчера в Петергофе. Огорода не видела. Только розарий и пионарий wub_rt_44.gif





Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.07.2022 09:00
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня цинния подмерзла, я её частично повыдергивала, а несколько штук оставила. Ожили! И сейчас выглядят лучше, чем посаженные после заморозков семенами прямо на клумбу.
У меня бархатцы тоже отошли. Я так понимаю, что у подмёрзшей рассады погибает только верхняя часть, а корневая система остаётся живой и здоровой, поэтому и растения выглядят лучше, после отрастание нового стебля.
Страницы:
1
...
243
244
245
246
247
248
249
250
251
252
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр