загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
249
250
251
252
253
254
255
256
257
258
...
516
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Лана, угадаешь по листу и цветку, что это? Внеплановое, лиана, по дому подпорку поставила
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2022 11:59
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Ну и как же без розочки. Спасибо ей, сама растет.

Ну и вид на" траву по пояс" в саду. Ну почти.


Хорошо , от жары отдыхается, все растет, что может. Чай в морозилке приготавливается, все своим чередом.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2022 12:09
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Грядки в теплице мелкие, ей некуда дальше расти, вот и извивается)))
Есть и длинные, но чаще такие,тем более рассадой из пуховрй перинки грунта в обычную, хоть тпличеую грядку.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Нет,это потому что Светлана,сажала пучком! Морковь и свёклу по этому и раздёргивают. Что бы вот такого вот не было.
Ну на вкус не повлияло. Вообще на неее не рассситывала. Думала штук 20 мелочью ради витаминов. А тут и на суп и порежу заморозить. Тертую не делаю, лень, а стружкой, кругляшами вполне порежу, а вообще пущу ка ее в кабачковую икру.

Обрабатывать грядки отдельные, когда есть время только на полив, подкормки и пасынки, было бо проблематично. Отдельно у меня только лук сидит, остальным приходится дружить семьями. Думаю им нравится.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2022 14:27
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
У меня зацвёл кабачок! Собрала и слопала горох. Выпустил стрелку первый гладиолус. Вторая из свежепосаженных роз надавала кучу высоких побегов с бутонами.
Та роза, которую я уже показывала, ещё цветёт, но уже выпустила ещё много новых побегов и на них тоже бутоны. Она прелесть просто!
Рудбекия. Я её три года назад откопала в ноябре у мамы. Посадила, чуть ли не в песок. На следующий год на этом месте ничего нет. Ну, не прижилась, я сделала в этом месте клумбу, посадила другие цветы. Вдруг через год вылезла одинокая рудбекия. Отцвела и, видимо, набросала семян. Из них вылезла толпа новых рудбекий, сейчас они всё в бутонах. Скоро зацветут.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
я подумаю! Шучу) как можно собаку бросить? Этож не кошка
nono_rt_50.gif кошек не обижать rtfm_rt_52.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
А ещё я выяснила, что я дурочка. dash1_rt_102.gif Петуния цветёт, я у неё отцветшие соцветия выдергиваю. И довольная собой, вдруг вижу, что цвести она всё хуже начинает, кустики желтеют.
Оказывается, надо не просто лепестки выдергивать, а прямо срезать всё соцветие, вместе с листочками, из которых цветок растёт. А она у меня семян надавала кучу и начала уходить на покой. Сегодня всё нещадно стригла. Вечером удобрю мочевиной. И теперь на полив буду ходить с ножницами. haha_rt_56.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А ещё я выяснила, что я дурочка. Петуния цветёт, я у неё отцветшие соцветия выдергиваю. И довольная собой, вдруг вижу, что цвести она всё хуже начинает, кустики желтеют. Оказывается, надо не просто лепестки выдергивать, а прямо срезать всё соцветие, вместе с листочками, из которых цветок растёт. А она у меня семян надавала кучу и начала уходить на покой. Сегодня всё нещадно стригла. Вечером удобрю мочевиной. И теперь на полив буду ходить с ножницами.
Ого. А я тоже дурочка sarcastic_rt_50.gif
Пойду срезать.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Девочки,розочка умирает,что делать?Цвела еще весной,потом листья пожелтели,опали,обрезала все,стоят веточки,на них паутинка какая то,клещи чтоли?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Нет,это потому что Светлана,сажала пучком! Морковь и свёклу по этому и раздёргивают. Что бы вот такого вот не было.
Я семена с песком мешаю и сею, чтобы потом вот этой хней не заниматься, прореживать mosking_rt_50.gif
Получается как раз, не часто и не редко.. Если нужно совсем редко, песка побольше.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 








Вчера у подруги на даче отдыхали. Ляпота
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Девочки,розочка умирает,что делать?Цвела еще весной,потом листья пожелтели,опали,обрезала все,стоят веточки,на них паутинка какая то,клещи чтоли?
Паутинный клещ скорее всего. У меня тоже так жрал комнатную розу. Ничего не помогало. Пока я её дихлофосом не обрызгала, и окно, где она стояла, хлоркой не намыла. Она после дихлофоса листья сбросила, но потом быстро новые нарастила.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вчера у подруги на даче отдыхали. Ляпота
Вот! Я себе на следующий год тоже присмотрела такие низкие георгины.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я семена с песком мешаю и сею, чтобы потом вот этой хней не заниматься, прореживать Получается как раз, не часто и не редко.. Если нужно совсем редко, песка побольше.
Я тоже так делаю. biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот! Я себе на следующий год тоже присмотрела такие низкие георгины.
Там у нее куча всего. Я к цветам ровно. Меня больше съедобное волнует. А она фанатка
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Паутинный клещ скорее всего. У меня тоже так жрал комнатную розу. Ничего не помогало. Пока я её дихлофосом не обрызгала, и окно, где она стояла, хлоркой не намыла. Она после дихлофоса листья сбросила, но потом быстро новые нарастила.
Надо попробовать
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Как сяду в электричку, как перечитаю всех rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Несколько веточек петуний отщипнула, + наткнулась на распродажу семян однолетних 2021 г., немного купила, буду пробовать ph34r_rt_40.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну и как же без розочки. Спасибо ей, сама растет. Ну и вид на" траву по пояс" в саду. Ну почти. Хорошо , от жары отдыхается, все растет, что может. Чай в морозилке приготавливается, все своим чередом.
Моя гортензия ещё не зацвела, бутонов полно, жду, что на днях зацветёт...
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А ещё я выяснила, что я дурочка. Петуния цветёт, я у неё отцветшие соцветия выдергиваю. И довольная собой, вдруг вижу, что цвести она всё хуже начинает, кустики желтеют. Оказывается, надо не просто лепестки выдергивать, а прямо срезать всё соцветие, вместе с листочками, из которых цветок растёт. А она у меня семян надавала кучу и начала уходить на покой. Сегодня всё нещадно стригла. Вечером удобрю мочевиной. И теперь на полив буду ходить с ножницами.
Это у нас одна соседка отдала кашпо в магазин, чтобы поливали, пока она на море 2 недели будет отдыхать. А продавец вообще не огородница, ни разу))) поливает и всё. Пришла одна соседка за хлебом и говорит ей, неси скорее ножницы. Настя говорит, зачем. Она - петунию спасать буду))) Настя говорит, и как давай её кромсать направо и налево. Я, говорит сначала обалдела, а потом говорю, ты что делаешь, что я хозяйке отдам... Соседка - отдашь цветущую петунию, а не её трупы))) Настя говорит, прошло пару дней, а петуния как навыпускает новых бутонов, как зацветёт. Видимо, говорит, хозяйка и сама не знала, как за ней ухаживать, потому что подстригли её на второй день после того, как отдали на передержку)) 10 дней прошло с тех пор, цветут пышными шапками.
Страницы:
1
...
249
250
251
252
253
254
255
256
257
258
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр