загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
471
472
473
474
475
476
477
478
479
480
...
516
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Пионы пошли
Какая красота! Это лучше, чем картина или открытка wub_rt_44.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Какая красота! Это лучше, чем картина или открытка
Если б ещё интернет запах передавал))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Если б ещё интернет запах передавал))
Мои пионы почему-то не пахнут. Видимо, не те сорта
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мои пионы почему-то не пахнут. Видимо, не те сорта
Да, у нас тоже не все. Пахнут белые и розовые, малиновые нет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А у меня петунька набирает бутоны
Сама сеяла или готовую рассаду брала? Из семян долго и нудно. А готовая дороговастенько. Мне больше нравится комнатные. Мои глоксюши сеянцы wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 19.06.2023 22:40
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сама сеяла или готовую рассаду брала? Из семян долго и нудно. А готовая дороговастенько. Мне больше нравится комнатные. Мои глоксюши сеянцы
Сама сеяла. Сеяла два чела, один загнулся второй радует. Не могу сказать , что долго и нудно... Главное, чтоб пикировку пережила girl-haha_rt_70.gif а вот глоксиния у меня умерла... Давали молодое растение, первую зиму пережила, ко второй покинула меня... Очень нравится, но что-то пошло не так
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мои пионы почему-то не пахнут. Видимо, не те сорта
А мои почему-то не цветут который год dntknw_rt_60.gif вроде не глубоко посадила... И рябчики отказываются цвести
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мои почему-то не цветут который год вроде не глубоко посадила... И рябчики отказываются цвести
Рябчики не знаю, а пион силы набирает. У меня долго не цвет, а в этом году порадовал. Три огромных цветка выдал. Немного, но начало положено. В следующем году буду ждать мощного цветения.
Их говорят в осень надо подкормить суперфосфатом и хорошо пролить, прям лейки 4 под корень вылить за раз.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сама сеяла. Сеяла два чела, один загнулся второй радует. Не могу сказать , что долго и нудно... Главное, чтоб пикировку пережила а вот глоксиния у меня умерла... Давали молодое растение, первую зиму пережила, ко второй покинула меня... Очень нравится, но что-то пошло не так
Ну она наверное на покой ушла biggrin_rt_40.png А ты её и похоронила.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мои пионы почему-то не пахнут. Видимо, не те сорта
Искусственные в грядку воткнула? hm_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Искусственные в грядку воткнула?
Нет, они в зависимости от сорта пахнут
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Рябчики не знаю, а пион силы набирает. У меня долго не цвет, а в этом году порадовал. Три огромных цветка выдал. Немного, но начало положено. В следующем году буду ждать мощного цветения. Их говорят в осень надо подкормить суперфосфатом и хорошо пролить, прям лейки 4 под корень вылить за раз.
Спасибо за совет. Не знала!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну она наверное на покой ушла А ты её и похоронила.
Она из покая не вышла girl-haha_rt_70.gif ей покой понравился. Она у меня до лета стояла, в итоге выкинула
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Она из покая не вышла ей покой понравился. Она у меня до лета стояла, в итоге выкинула
А саму картошку смотрела? Пропала? У меня тоже одна соня. Вот только недавно проснулась.

Она стоит на втором этаже. Так интересно, на ночь листья верхние складывает в ладошки, утром открывает. Я думала только марантовые так могут.

Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
У меня вопрос. Соседка предлагает осенью в огород перепревшие опилки с куриным помётом (года 2-3 им уже, чёрные, как земля), брать?
Подозреваю, что почва у меня и так кислая... Хуже не сделаю?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
У меня вопрос. Соседка предлагает осенью в огород перепревшие опилки с куриным помётом (года 2-3 им уже, чёрные, как земля), брать? Подозреваю, что почва у меня и так кислая... Хуже не сделаю?
Незнаю. Я ничего кроме растительности в свою землю не вношу. Можно попробовать на куске земли, метр на два например. И посмотреть что выйдет.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Незнаю. Я ничего кроме растительности в свою землю не вношу. Можно попробовать на куске земли, метр на два например. И посмотреть что выйдет.
Ясно. Будет очередной эксперимент)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ясно. Будет очередной эксперимент)
Теоретически должен быть хороший результат. Так как сами опилки это чистая целлюлоза, они обедняют почву. А куриный помёт - наоборот, при сильной концентрации сгорит всё. А вот вместе они друг друга уравновешивают, помёт обогащает опилки, опилки разбавляют ядренную мощь помёта. А если ещё и 2-3 года вылежались, то думаю отличный перегной получился.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 21.06.2023 09:42
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А саму картошку смотрела? Пропала? У меня тоже одна соня. Вот только недавно проснулась.
Картошка пропала dntknw_rt_60.gif я несколько раз все прощупала, исчезла.. Ладно, смотрю на твои, вдохновляюсь, зимой займусь выращиванием
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
У меня вопрос. Соседка предлагает осенью в огород перепревшие опилки с куриным помётом (года 2-3 им уже, чёрные, как земля), брать? Подозреваю, что почва у меня и так кислая... Хуже не сделаю?
У нас песок. Кислый. Вносили такой компот good2_rt_68.gif когда свежие опилки, то, да, кислят, перепревшие не кислят
Страницы:
1
...
471
472
473
474
475
476
477
478
479
480
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр