загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
475
476
477
478
479
480
481
482
483
484
...
516
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Какой перчик wub_rt_44.gif у меня в этом году не перцы, а доходяги какие-то dntknw_rt_60.gif а в теплице, так вообще желтеть надумали... А помидорки в открытом грунте и не подвязываешь? Где упали, там и растут?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какой перчик у меня в этом году не перцы, а доходяги какие-то а в теплице, так вообще желтеть надумали... А помидорки в открытом грунте и не подвязываешь? Где упали, там и растут?
Перчик тоже боевой girl-haha_rt_70.gif Посеяла в конце февраля, как положено. В начале мая уже высадила в открытый грунт, так как в стаканчиках уже цвет начал набирать. Укрывала бутылками при -3 ночью. Выжил!)
Да, помидоры не подвязываю. Я их пасынковать не умею blush_rt_40.gif Они же на соломе, фитофторы нету.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 29.06.2023 23:03
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Определила свои "ромашки"!)) Трёхреберник или ромашник непахучий.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Перчик тоже боевой Посеяла в конце февраля, как положено. В начале мая уже высадила в открытый грунт, так как в стаканчиках уже цвет начал набирать. Укрывала бутылками при -3 ночью. Выжил!) Да, помидоры не подвязываю. Я их пасынковать не умею Они же на соломе, фитофторы нету.
Прям боевая семья girl-haha_rt_70.gif
Я просто пасынковать очень люблю))) меня хлебом не корми дай что-нибудь подстричь girl-haha_rt_70.gif а в этом году много както помидор посеяла, все высокорослые не поместились в теплицу, а опору им придумывать лень))) буду пробовать твой метод
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Перчик тоже боевой Посеяла в конце февраля, как положено. В начале мая уже высадила в открытый грунт, так как в стаканчиках уже цвет начал набирать. Укрывала бутылками при -3 ночью. Выжил!) Да, помидоры не подвязываю. Я их пасынковать не умею Они же на соломе, фитофторы нету.
Кстати, да, фитофторы меньше стало. Она у нас есть, но больше картошка поражается.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Прям боевая семья Я просто пасынковать очень люблю))) меня хлебом не корми дай что-нибудь подстричь а в этом году много както помидор посеяла, все высокорослые не поместились в теплицу, а опору им придумывать лень))) буду пробовать твой метод
Я не понимаю как у помидор что удалять dntknw_rt_60.gif С огурцами разобралась. И да, высокорослые томаты не люблю, стараюсь выбирать низкорослые.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кстати, да, фитофторы меньше стало. Она у нас есть, но больше картошка поражается.
Я её один раз в жизни только видела, в первый год моей жизни в Татарстане)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я не понимаю как у помидор что удалять С огурцами разобралась. И да, высокорослые томаты не люблю, стараюсь выбирать низкорослые.
Знаю только, что если от главного стебля что-то отрастает в бок, нужно срочно оторвать girl-haha_rt_70.gif , это пасынки. Мама занимается помидорами полностью. Я только осенью снимаю веревки в теплице. Был один год опыт самостоятельной посадки и выращивания, просто обрывала все лишнее, формировала в 2 стебля. И потом когда завязались плоды, убирала все листья, кроме верхушек.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Знаю только, что если от главного стебля что-то отрастает в бок, нужно срочно оторвать , это пасынки. Мама занимается помидорами полностью. Я только осенью снимаю веревки в теплице. Был один год опыт самостоятельной посадки и выращивания, просто обрывала все лишнее, формировала в 2 стебля. И потом когда завязались плоды, убирала все листья, кроме верхушек.
А как же он без листьев то? horror_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А как же он без листьев то?
Когда помидоры завязались, выросли и висят, чтобы дозреть, листья ему уже не нужны, как я поняла.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вот, прошлогодние фото

Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Перчик тоже боевой Посеяла в конце февраля, как положено. В начале мая уже высадила в открытый грунт, так как в стаканчиках уже цвет начал набирать. Укрывала бутылками при -3 ночью. Выжил!) Да, помидоры не подвязываю. Я их пасынковать не умею Они же на соломе, фитофторы нету.
Мой пока цветёт, но я и сеяла попозже. В этом году куст мелковат, почему-то...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я не понимаю как у помидор что удалять С огурцами разобралась. И да, высокорослые томаты не люблю, стараюсь выбирать низкорослые.
Ствол у помидор знаешь где?))) от ствола листья растут, а вот в углу откуда растет лист растет пасынок))) его и выламывают. Все нижние листья тоже убирают, оставляют один два листа под первой кистью)))
Я в открытый грунт сажаю низкорослые. Второй год радует суперклуша. Высота до 50 см, пасынковать не надо, не падает)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А как же он без листьев то?
Хорошо lol_rt_40.png он все соки отдает плодам))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Когда помидоры завязались, выросли и висят, чтобы дозреть, листья ему уже не нужны, как я поняла.
В этом вопросе агрономы расходятся во мнении)) в одних источниках пишут, что листья удалять не надо(только пасынки), что они дают как раз вкус вкусный помидорам)) а в других , что надо оставить лист под кистью, чтоб и вкус был , но чтоб и соки в листья не уходили, а в третьих, что все удалять после формирования кисти... Вот и кому верить?)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В этом вопросе агрономы расходятся во мнении)) в одних источниках пишут, что листья удалять не надо(только пасынки), что они дают как раз вкус вкусный помидорам)) а в других , что надо оставить лист под кистью, чтоб и вкус был , но чтоб и соки в листья не уходили, а в третьих, что все удалять после формирования кисти... Вот и кому верить?)))
Да, тут только пробовать на одних и тех же кустах)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Роза кордана бутоны набирает

Очень захотелось оладьев

Петунька радует

Еще чуть-чуть и собирать

Это просто гулять ходила

Ну и перец острый доходяжный )))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Нашел! https://fermerss.ru/2019/09/06/opisanie-sorta-klubniki-mice-shindler/ Сообразил как загуглить)) Вкусная)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
В этом вопросе агрономы расходятся во мнении)) в одних источниках пишут, что листья удалять не надо(только пасынки), что они дают как раз вкус вкусный помидорам)) а в других , что надо оставить лист под кистью, чтоб и вкус был , но чтоб и соки в листья не уходили, а в третьих, что все удалять после формирования кисти... Вот и кому верить?)))
Я верю в ботанику 6 класса biggrin_rt_40.png Листья это же заводы по выпуску питательных веществ. Почему-то со школы большинство помнит, что зелёные листья на солнечном свету выделяют кислород и это называется фотосинтез. А это совсем не так. Во-первых у фотосинтеза есть две фазы - световая и темновая. А во-вторых, фотосинтез это процесс преобразования енергии солночнего света в энергию органических веществ ( глюкоза, крахмал и др.), где одним из побочных продуктов является кислород.
Корни закачивают из подземелья воду и растворенные в ней минеральные соли. Стебель это опора для наземной части - листья, цветы, плоды и трубопровод - снизу наверх идут вода с минсолями, сверху вниз питательные вещества. Если возьмём условный помидор, то для его создания нужна вода с минералами, которая идёт от корней и органические вещества и энергия аккумулирования в АТФ, которые идут от листьев. Поэтому я не могу понять, зачем обрывать листья, если от туда идёт всё питание? hm_rt_40.png Я ещё пойму в октябре оборвать листья, чтобы зелёные помидоры скорее дозревали. А вот летом, в разгар плодоношения, так издеваться над растением no2_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 03.07.2023 10:20
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Для Виктория, Москва, м. Ховрино:

А пальчик с маникюром? girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
...
475
476
477
478
479
480
481
482
483
484
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр