загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
476
477
478
479
480
481
482
483
484
485
...
516
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Для Виктория, Москва, м. Ховрино:

О дааааааа!
Оргазм
))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А пальчик с маникюром?
Где? Нет у меня никаких маникюров))
Эт я так, подразнить)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я верю в ботанику 6 класса Листья это же заводы по выпуску питательных веществ. Почему-то со школы большинство помнит, что зелёные листья на солнечном свету выделяют кислород и это называется фотосинтез. А это совсем не так. Во-первых у фотосинтеза есть две фазы - световая и темновая. А во-вторых, фотосинтез это процесс преобразования енергии солночнего света в энергию органических веществ ( глюкоза, крахмал и др.), где одним из побочных продуктов является кислород. Корни закачивают из подземе
Вы прослушали краткий курс ботаники wink_rt_40.png good2_rt_68.gif значит надо оставлять , но не все girl-haha_rt_70.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Эт я так, подразнить)
Удалось girl-haha_rt_70.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я верю в ботанику 6 класса Листья это же заводы по выпуску питательных веществ. Почему-то со школы большинство помнит, что зелёные листья на солнечном свету выделяют кислород и это называется фотосинтез. А это совсем не так. Во-первых у фотосинтеза есть две фазы - световая и темновая. А во-вторых, фотосинтез это процесс преобразования енергии солночнего света в энергию органических веществ ( глюкоза, крахмал и др.), где одним из побочных продуктов является кислород. Корни закачивают из подземе
Потому что тебе надо, чтоб не листва разрасталась, забирая все питание на себя, а плоды наливались. Вот яблоки, например. Когда они наливаются, набирают сахаров, листья могут быть уже жухлые и вряд ли отдают какое-то питание плодам.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Потому что тебе надо, чтоб не листва разрасталась, забирая все питание на себя, а плоды наливались. Вот яблоки, например. Когда они наливаются, набирают сахаров, листья могут быть уже жухлые и вряд ли отдают какое-то питание плодам.
Некорректный пример) Яблоня цветёт один раз весной. И до осени никто ей листья не обрывает. А осенью они уже сами начинают желтеть. Томат же цветет и плодоносит постоянно, если бы не зима, он бы был безсмертным biggrin_rt_40.png В природе нету такого, чтобы листья мешали созреванию плодов. Я незнаю, кто из огородников придумал такую дичь, как обрывать листья, но нигде больше эту экзекуцию не применяют - ни у картофеля, ни у гороха, ни у арбузов.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 03.07.2023 22:44
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Некорректный пример) Яблоня цветёт один раз весной. И до осени никто ей листья не обрывает. А осенью они уже сами начинают желтеть. Томат же цветет и плодоносит постоянно, если бы не зима, он бы был безсмертным В природе нету такого, чтобы листья мешали созреванию плодов. Я незнаю, кто из огородников придумал такую дичь, как обрывать листья, но нигде больше эту экзекуцию не применяют - ни у картофеля, ни у гороха, ни у арбузов.
У меня ещё есть версия: чтобы солнце освещало плоды. У нас низкая инсоляция, мало ясных дней, обрывают все. У бабушки в Черноземье воткнули семечко в землю, пропололи пару раз, поливают и все, дальше оно само растет как хочет. И помидоры всегда были размером с голову младенца sarcastic_rt_50.gif
Хотя вот читаю статьи, пишут, что это от фитофторы метод.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.07.2023 22:51
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
ни у картофеля
Кстати, цветы у картошки обрывать?))
А то один профессор в сельхозке тёте моей лекции читал в своё время, что да, надо.. grin-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Ой! Ну вас! sarcastic_rt_50.gif Я никому ничего не отрываю blush_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 

Зацвёл - таки мой " Чёрный принц".
Новая гвоздика травинка Арктик файер.

Розочка " Пастелла". Вся в цветах.

Лилия "Канвас".
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
А у меня просто фото)) Старшие ходили на фотосессию к роднику.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А у меня просто фото)) Старшие ходили на фотосессию к роднику.
Красиво.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Кхе кхе
Я честно пыталась blush_rt_40.gif
Зашла из далека "Машенька, тебе понравилось в Саратове?" А она мне "Не нужен мне жених Саратовский!"" girl-cray2_rt_76.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я честно пыталась Зашла из далека "Машенька, тебе понравилось в Саратове?" А она мне "Не нужен мне жених Саратовский!""
girl-haha_rt_70.gif
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я честно пыталась Зашла из далека "Машенька, тебе понравилось в Саратове?" А она мне "Не нужен мне жених Саратовский!""
А ваша Маша балувана hmm_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
О дааааааа! Оргазм ))
А ты говорил полы...
Всё таки через желудок.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Дегустировали недавно Лорд, Маршал, попугаеву прелесть, и ещё один сорт.
Соня оценила Лорд. Тема - Мице Шиндлер. Мне Маршал больше понравился.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Чо та я давно Казань не брал hmm_rt_40.png
Внёс в маршрутный лист. Ну раз дочка норовистая, жди в гости lol_rt_40.png
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Тема
Молодец Тема))
Страницы:
1
...
476
477
478
479
480
481
482
483
484
485
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр