загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Тема для начинающих дачников smile_rt_40.png и для обмена опытом...
Есть тут среди нас опытные дачники, наверняка они нам, неопытным подскажут - когда лучше сажать цветы, меня интересуют лилии больше всего...
Эти луковицы сажают говорят либо осенью под зиму, либо весной..
А время можно уточнить?
Я по инету читаю много всякой информации, слушаю блогеров-садоводов, но это все кто-то не наш и как-то еще не успел мне втереться в доверие..
И еще - какие цветы нужно укрывать на зиму?
Какие рассаживать?
Всех прошу выкладывать сюда ваши цветы и как вы их размножаете?
Можно ли вырастить розу черенкованием? может есть у кого такой бесценный опыт..
У меня че-то не получается, а вот у соседки..
Может кто знает секреты какие?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 

Просто посадила луковички и поливала.Весной сажала, как на дачу приехала, в начале мая.
Вот уже отцветают.
Покупала на станции, на рынке, вообще с рук, у какой-то бабульки.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
время можно уточнить?
В полночь при полной луне. umnik2_rt_46.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Посадила две розы, купила в питомнике. Сказали, что они любят коровяк или птичий помет, надо его прямо в лунку. Но у меня не было помета , я так посадила. Прижились. Опытный садовод , специалист по розами, сказал, что укрывать на зиму ничем не надо, когда выпадет снег, побольше снегом засыпать. Важно, эти правила подходят если розы были выращены для местного климата. Весной обрезать то, что померзло. Вот такие розы он выращивает у нас на территории завода, так что советам можно доверять:


Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Посадила две розы, купила в питомнике. Сказали, что они любят коровяк или птичий помет, надо его прямо в лунку. Но у меня не было помета , я так посадила. Прижились. Опытный садовод , специалист по розами, сказал, что укрывать на зиму ничем не надо, когда выпадет снег, побольше снегом засыпать. Важно, эти правила подходят если розы были выращены для местного климата. Весной обрезать то, что померзло. Вот такие розы он выращивает у нас на территории завода, так что советам можно доверять:
Очень красивые good2_rt_68.gif А Вы не подскажете сорт роз?- как я понимаю, они не особо прихотливые?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Очень красивые А Вы не подскажете сорт роз?- как я понимаю, они не особо прихотливые?
Не подскажу, к сожалению, не запоминаю)
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Нет дачи)) . Дома цвет только такой
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
В полночь при полной луне.
good2_rt_68.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Нет дачи)) . Дома цвет только такой

У меня на работе ещё круче! Попозже фотку сделаю.
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 10.08.2022 11:03
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Нет дачи)) . Дома цвет только такой
Он очень красиво и обильно цветёт жёлтыми мелкими цветочками, их очень много. У меня цвел с мая по август. Сейчас почти отцвёл, а до этого из каждой розетки были цветы
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.08.2022 08:44
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Он очень красиво и обильно цветёт жёлтыми мелкими цветочками, их очень много. У меня цвел с мая по август. Сейчас почти отцвёл, а до этого из каждой розетки были цветы
Красиво !
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Таня, кстати, тут есть уже тема,где все мегаподробно расписано про сад и огород,про цветы и ягоды.
Где девочки делятся и советами и красивыми фото, где нет флуда и ругани и наглого " а покажите, а дайте".
Ознакомься на досуге.

https://gdepapa.ru/forum/family/garden/topic37204/
Nelli, Россия, Москва, 50 лет
Nelli, Москва, 50 лет.
 

Нет дачи, но дома все цветет girl-angel_rt_62.gif
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Nelli, Россия, Москва писала:
Нет дачи, но дома все цветет
Ух, ты! Это что за красотища? rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Ставрополь (автор поста) 10.08.2022 09:20
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Таня, кстати, тут есть уже тема,где все мегаподробно расписано про сад и огород,про цветы и ягоды. Где девочки делятся и советами и красивыми фото, где нет флуда и ругани и наглого " а покажите, а дайте". Ознакомься на досуге. https://gdepapa.ru/forum/family/garden/topic37204/
Делятся girl-angel_rt_62.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Таня, кстати, тут есть уже тема,где все мегаподробно расписано про сад и огород,про цветы и ягоды. Где девочки делятся и советами и красивыми фото, где нет флуда и ругани и наглого " а покажите, а дайте". Ознакомься на досуге. https://gdepapa.ru/forum/family/garden/topic37204/
Этот многотомник я не осилю, мне только про лилии и розы интересно, если чего увижу еще интересное на фотах, то расспрошу в этой теме поподробнее...
Соседка дала черенок кустовой розы, вернее 5 штук черенков, сказала посадить и полить как следует, накрыть 5-литровой бутылкой, у меня 1 выжил, не знаю, что с ним дальше будет, посмотрим!)))
Я тоже могу иногда советы давать, но просто опыта маловато
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Nelli, Россия, Москва писала:
Гибискус) сорт не помню. А слева бугенвилия
Не ругайся!))
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Nelli, Россия, Москва писала:
Пардон!! Больше не буду
Гейхера, - так мой бывший называл тещу)))
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Nelli, Россия, Москва писала:
Нет дачи, но дома все цветет
Как называется цветок с узкими листиками над цветами. Он ведь деревоподобный?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Nelli, Россия, Москва писала:
Фикус
Я видела такой цветок в период цветения, взяла росток, но и подумать не могла, что это фикус) О, как?! Спасибо!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Присылайте розы и лилии с названием сорта, очень хочу розарий, разорюсь, наверное скоро, если не научусь их размножать черенкованием
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр