загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Чем утеплить дачный щитовой домик?
Страницы:
1
2
3
4
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет.
 
Уважаемые мужчины! Обращаюсь с просьбой! Чем утеплить дачный щитовой домик? Какие материалы использовать? А может быть милые дамы тоже знают ответ на этот вопрос. Буду рада слышать все мнения
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 09.12.2012 10:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
в личку напишите,если не затруднит. подберем оптимальный вариант: дешево и практично как говорится...
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет.
 
Благодарю Вас, но, я не совсем поняла, куда писать? Можно подробней, я делетант на форуме, но, обязательно научусь и буду благодарна за подсказку...
aleksandr, Украина, Киев, 37 лет
aleksandr, Украина, Киев, 37 лет.
 
Нет ничего сложного. Оклеить листами пенопласта, а сверху отштукатурить.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
aleksandr, Украина, Киев писал:
Нет ничего сложного. Оклеить листами пенопласта, а сверху отштукатурить.
Извиняюсь...штукатурить прям по пенопласту? good2_rt_68.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
анна, Москва, м. Домодедовская писала:
Уважаемые мужчины! Обращаюсь с просьбой! Чем утеплить дпчный щитовой домик? Какие материалы использовать? А может быть милые дамы тоже знают ответ на этот вопрос. Буду рада слышать все мнения
Выбор зависит от того,где утеплять планируете..снаружи,изнутри или между этажами...И естественно..от размера инвестиций...
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Извиняюсь...штукатурить прям по пенопласту?
нет конечно smile_rt_40.png
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
анна, Москва, м. Домодедовская писала:
Уважаемые мужчины! Обращаюсь с просьбой! Чем утеплить дпчный щитовой домик? Какие материалы использовать? А может быть милые дамы тоже знают ответ на этот вопрос. Буду рада слышать все мнения
Я утепляла утеплителем KNAUF Insulation (такие рулоны типа ваты).
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
анна, Москва, м. Домодедовская писала:
Уважаемые мужчины! Обращаюсь с просьбой! Чем утеплить дпчный щитовой домик? Какие материалы использовать? А может быть милые дамы тоже знают ответ на этот вопрос. Буду рада слышать все мнения
Можно обклеить серебрянной пленкой и сверху пенопоаст . Ну а там поверх уже чё душе угодно .
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Я утепляла утеплителем KNAUF Insulation (такие рулоны типа ваты).
Кнауф не работал.. Урса..новая белая..прям одно удовольствие..Только не рулоны,а плиты...Роквулл батс..зарёкся с ним работать..Только если снаружи и руками киргизов..Гадость редкая..От неё месяца два чешешься,как шелудивый пёс.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
анна, Москва, м. Домодедовская писала:
Благодарю Вас, но, я не совсем поняла, куда писать? Можно подробней, я делетант на форуме, но, обязательно научусь и буду благодарна за подсказку...
Видишь там под каждым сообщением такие желтые квадратики , нажимаешь под сообщением того кому хочешь отправит на ЛС ( личное сообщение) и пишешь ему лично .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Извиняюсь...штукатурить прям по пенопласту?
Он сам не понимает что говорит ,может видел где ... , но как понял так и впаривает нам ,вернее всем кто не понимает wink_rt_40.png)))
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 09.12.2012 01:41
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
aleksandr, Украина, Киев писал:
Нет ничего сложного. Оклеить листами пенопласта, а сверху отштукатурить.
Это так вся Украина отстроена ?wink_rt_40.png
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Он сам не понимает что говорит ,может видел где ... , но как понял так и впаривает нам ,вернее всем кто не понимает )))
пенопласт армируется сеткой и производится финишная отделка ( в данном случае штукатурка, шпаклевка и т.д. - в зависимости от вида сетки)
Может просто не дописал человек!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
пенопласт армируется сеткой и производится финишная отделка ( в данном случае штукатурка, шпаклевка и т.д. - в зависимости от вида сетки) Может просто не дописал человек!
Привалирющие слова -может быть )))))))))))

А ты думаешь это и есть главная беда Украины и гарных хлопцев ?)))))))

И еще ,есть уже армированная пленка )
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 09.12.2012 03:21
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Привлирющие слова -может быть ))))))))))) А ты думаешь это и есть главная беда Украины и гарных хлопцев ?))))))) И еще ,есть уже армированная пленка )
да при чем тут Украина или виды материалов !?
проще надо быть!
Если я начну сравнивать что в Эстонии не так как в Европе - длиннющий список будет!
Так что закрываем вопрос - drinks_rt_102.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
да при чем тут Украина или виды материалов !? проще надо быть! Если я начну сравнивать что в Эстонии не так как в Европе - длиннющий список будет! Так что закрываем вопрос -
Да дело в том ,что это уже личное .....
Он тут давеча про Эстонию чета .... В целом мне все равно .....,но тем не менее я тут живу и это меня на прямую касаемо smile_rt_40.png))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Кстати в Дублине живет брат моей подруги бывшей ,он там охранником работает в одном гос заведении .
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 09.12.2012 03:33
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
! Если я начну сравнивать что в Эстонии не так как в Европе - длиннющий список будет! Так что закрываем вопрос -
Ага .....,есть такое ,в основном у нас лучше и в том году мы были культурной столицей ЕС smile_rt_40.png)))))))))))))0
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
пенопласт армируется сеткой и производится финишная отделка ( в данном случае штукатурка, шпаклевка и т.д. - в зависимости от вида сетки) Может просто не дописал человек!
Даже с сеткой на пенопласт штукатурка не возьмётся..Пенопласт "подсохнет"..и вся эта штукатурная шуба отслоиться.. dntknw_rt_60.gif
Да и вообще..использовать пенопласт в дачном домике...это праздник жизни для мышей..Очень они его любят.. yahoo_rt_84.gif
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Даже с сеткой на пенопласт штукатурка не возьмётся..Пенопласт "подсохнет"..и вся эта штукатурная шуба отслоиться.. Да и вообще..использовать пенопласт в дачном домике...это праздник жизни для мышей..Очень они его любят..
21-й век на дворе ! в качестве утеплителя не обязательно использовать именно пенополистирол (хотя и на нем все прекрасно держится), т.к. существует несколько способов ,как подготовки поверхности и обработки (праймеры и андеркоты ) так и способов нанесения , если говорить о внешних работах (не обязательно штукатурка! ).
В каждом регионе свои технологии, но давайте все-таки придерживаться современных стандартов.

P/S а мыши они всегда и везде были и будут! и сам материал особой роли не играет (должны знать,раз не профан)
Сообщение отредактировал Анатолий, Украина, Чернигов (автор поста) 09.12.2012 08:08
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Чем утеплить дачный щитовой домик?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр