загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Чем утеплить дачный щитовой домик?
Страницы:
1
2
3
4
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Даже с сеткой на пенопласт штукатурка не возьмётся..Пенопласт "подсохнет"..и вся эта штукатурная шуба отслоиться.. Да и вообще..использовать пенопласт в дачном домике...это праздник жизни для мышей..Очень они его любят..
Это когда неправильный пенопласт dntknw_rt_60.gif bye_rt_52.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
да при чем тут Украина или виды материалов !? проще надо быть! Если я начну сравнивать что в Эстонии не так как в Европе - длиннющий список будет! Так что закрываем вопрос -
Подожди ..., а Эстония не в Европе ?
По моему даже часть России там а часть в Азии wink_rt_40.png
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 48 лет
Оксана и Олежка, Самара, 48 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Он сам не понимает что говорит ,может видел где ... , но как понял так и впаривает нам ,вернее всем кто не понимает )))
на пенопласт накладывается мелкая сетка и прекрасно всё штукатурится(для непонимающих)
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
на пенопласт накладывается мелкая сетка и прекрасно всё штукатурится(для непонимающих)
Делать можно все , но долговечно ли сие творение будет ? Ведь еще играет роль где ...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
И не тока где , но и свойства шпаклёвки играет роль .
Dmitry, Россия, Москва, 46 лет
Dmitry, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Можно обклеить серебрянной пленкой и сверху пенопоаст . Ну а там поверх уже чё душе угодно .
...советчики, блин. swoon2_rt_68.gif
Так делают термос или холодильник, разве что не штукатурят.
...применять ППС внутри помещения я бы вообще не стал.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
...советчики, блин. Так делают термос или холодильник, разве что не штукатурят. ...применять ППС внутри помещения я бы вообще не стал.
Да ну нафиг советовать ,это скорее как это сделал бы я ))))))))))))
Советов не даю,ибо не уполномочен ,причем никогда .Я тока о том как бы это сделал я )))))))))))
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Утеплять только снаружи. Лучший вариант на мой взгляд - каркас из профилей, с утеплением минватой и обшивкой снаружи(сайдинг, блокхаус и т.д.).
Перед работами обратить внимание на фундамент и нижний венец из брусьев. Скорее всего вместо фунадамента стоят несколько столбиков кирпично-бетонных по углам, на которых покоится сам щитовой домик, а брусы могут подгнить.
А еще лучше, если бы вы выложили серию фото своего домика с разных ракурсов и озвучили материальные возможности. Тогда и советы можно более конкретные давать.
По поводу пенополистирола... Сомнительно. Если б дом был кирпичный, тогда да. Просто обклеить дом пенополистиролом не оставляя воздушных пазух внутри, поверх прошпаклевать клеем с армирующей сеткой, потом еще раз шпаклевкой и после покрасить краской. Но учитывая, что дом деревянный, будут трудности.
Dmitry, Россия, Москва, 46 лет
Dmitry, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Просто обклеить дом пенополистиролом не оставляя воздушных пазух внутри, поверх прошпаклевать клеем с армирующей сеткой, потом еще раз шпаклевкой и после покрасить краской. Но учитывая, что дом деревянный, будут трудности.
Можете назвать стоимость работ и материалов? ...думаю цифра будет не адекватна полученному результату. swoon_rt_40.gif ...особенно понравилось "прошпаклевать клеем с армирующей сеткой". umnik2_rt_46.gif Так клеить или шпаклевать?
...проще пригнать фуру монтажной пены и запенить все напрочь. rofl_rt_56.gif
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Дима, вам надо общаться с товарищем из Эстонии по поводу фольги с пеной и не лезть туда, где вы мало смыслите.
Анатолий из Дублина дал лучший ответ по теме. Одно только хочу добавить как практик-обратите внимание на фундамент. Обычно он сделан под такие домики как попало и домик дает постоянную усадку со всеми вытекающими.
Лучшим вариантом считаю монтаж каркаса из профилей по периметру, с утеплением минватой и последующей обшивкой сайдингом, вагонкой, блокахаусом...Каркас нивелирует проблемы с возможными подвижками дома.
Сообщение отредактировал Алексей, Украина, Павлоград (автор поста) 09.12.2012 16:28
Dmitry, Россия, Москва, 46 лет
Dmitry, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Дима, вам надо общаться с товарищем из Эстонии по поводу фольги с пеной и не лезть туда, где вы мало смыслите. Анатолий из Дублина дал лучший ответ по теме. Одно только хочу добавить как практик-обратите внимание на фундамент. Обычно он сделан под такие домики как попало и домик дает постоянную усадку со всеми вытекающими. Лучшим вариантом считаю монтаж каркаса из профилей по периметру, с утеплением минватой и последующей обшивкой сайдингом, вагонкой, блокахаусом...Каркас нивелирует проблем
Повторяю! rtfm_rt_52.gif
Вы можете, как практик, озвучить стоимость предлагаемых работ???
...для простоты пересчета и понимания возьмем стоимость в $ за кв.метр.
Кстати, можете привести весомые аргументы ЗА, предлагаемой Вами схемы утепления и отделки??? nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Dmitry, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2012 19:17
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
анна, Москва, м. Домодедовская писала:
Чем утеплить дачный щитовой домик? Какие материалы использовать?
Мужиком.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ребята,а вы можете жить дружно?
Ну один богатым делает,другой о бедных заботится-чо ругатся то?

Игорь,хорошь ни о чём сотни постов строчить,ну глаза устают от твоей воды!собирай в один пост свои мысли пожалуйста!

Анатолий,вот бы и рассказал тут разные способы,чо сразу в личке.Полезно всем будет
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 09.12.2012 20:00
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
самый дешевый способ))) Опилки с известью)) И тепло,и мышей нет.И опилки обычно с благодарностью бесплатно отдают
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Мужиком.
Спасибо, но был бы мужик на форуме совета бы ни спрашивала
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
самый дешевый способ))) Опилки с известью)) И тепло,и мышей нет.И опилки обычно с благодарностью бесплатно отдают
Спасибо, если это не шутка, можно подробней? Куда прокладывать и в каких пропорциях?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Я даже не разсешивал.Сыпал слой пилок сантиметров20-30 потом посыпал известью (гашоной) Мышей не было. А как? Ну это смотря что утеплять.Если потолок-просто засыпать сверху Для стен-надо какую то стенку делать,что бы колодец получился.Опишите,что у вас там утепляется
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет.
 
У меня домик прямоугольный. Его изготовят к апрелю с учетом всех моих пожеланий. Вот я и пытаюсь понять, что лучше сделать
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Тю, так это меняет весь расклад. Вам тогда надо не тут спрашивать, а у людей, которым вы заказали домик. Они вам должны предложить варианты, как сделать домик теплее.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Да уж Утепляют старый,развалившийся домик.Вы скажите-из чего дом делают,и хоть примерно-какие Ваши пожелания (по деньгам я так понимаю)
Думаю-с выбором тогда тут тоже смогут помочь.Можете сайт ваших строителей тут дать
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Чем утеплить дачный щитовой домик?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр