загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вы когда последний раз дом подключали к электричеству?
https://rossetimr.ru/client/tariffs/tex_connection/tariff_area/

я успел до закона.
и правильный вопрос не когда подключал, а когда подавалась заявка, заявка поданная в мае 22г будет выполнена в течении 2х лет за 550р.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 09:12
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
со строением или без? если есть и в деревне скорее всего и с эл-вом . но в собственности у вас сразу кроме земли появляется и жилплощадь дома. иногда это не выгодно. участки в деревне без строений обычно находятся на отшибею хуже с подъездом и све точно в 125тр
Конечно со строением. У нас два соседа дома поставили летом - подключение 550 руб.
ТС естественно лучше брать с какой то хибарой участок, если там электричество и отрубили, то заново подключить точно не 125 косарей. 5 лет назад у нас было 2 тысячи.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
https://rossetimr.ru/client/tariffs/tex_connection/tariff_area/ я успел до закона.
Спасибо. Позвоню узнаю у наших.
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну я же нашла))) С такими же характеристиками))
Не заикается еще? От меня сразу начнет stretcher.gif biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
5 лет назад у нас было 2 тысячи.
а у нас 550р
2тр это берут электрики , если сам не можешь
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну я же нашла)))
слепоглухонемого lollol_rt_46.png
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
ну и дороги, чтоб грунтовок не было. и чистили. если уже есть намётки, пока снег, смотаться посмотреть в реалии, ну если зимние выезды на дачу в приоритете
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Купить домик под снос с участком бывает зачастую дешевле покупки земли и всеми остальными заморочками. Но везде всё индивидуально, самый верный вариант если есть свой транспорт объехать лично ту территорию где собираетесь поселиться. Изучить дороги, местность, заодно приглядеться к заброшенным домам и расспросить по возможности местных
А бывает и дороже
Сломать , вывезти все
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Ник, Россия, Москва писала:
Не заикается еще? От меня сразу начнет
Время от времени на его лице прослеживается желание чем-нибудь в меня "запустить" и глаз дёргается, но... Я предупреждала)) видели глазки, ...ну и далее по тексту sarcastic_rt_50.gif
В общем, пока "держится"))
Анна, Россия, Москва, 42 года
Анна, Москва, 42 года.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Что проще и выгоднее, искать только землю без коммуникаций и проводить их или искать с ветхим строением, но с электричеством и водой на участке под последующий снос и постройку?
Коммуникации (вода, газ, канализация) вдруг могут оказаться частными. Проект подключения сложным, долго по времени и т.п.
Но и готовыми постройками может быть непросто. Вдруг окажется зона культурного наследия или водоохранная зона.
Попросите у собственника ГПЗУ что ли для начала.

На общественный транспорт смотрите. Как минимум на всякий.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 09:39
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Я это понимаю, наверное, неверно сформулировала свою мысль. Правильнее так: кто в недавнем времени этим занимался, район и стоимость больше интересует
Рекомендую сделать проще три инструмента Гугл карта с панорамными видами , это позволит вам приблизительно оценить путь и свои расходы на транспорт, сайты по недвижимости типа Авито( можно присмотреться договориться о встрече за одно исследовать местность) и свой авто. Мнение форумчан это тоже хорошо, но я бы сделал так, опираясь на свой опыт.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А бывает и дороже Сломать , вывезти все
Это редко, и в основном в ближайшем пригороде.
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Рекомендую сделать проще три инструмента Гугл карта с панорамными видами , это позволит вам приблизительно оценить путь и свои расходы на транспорт, сайты по недвижимости типа Авито( можно присмотреться договориться о встрече за одно исследовать местность) и свой авто. Мнение форумчан это тоже хорошо, но я бы сделал так, опираясь на свой опыт.
Смотрю и авито, и циан. Как оказалось, сложно найти то, что мне нужно. Ездить надо обязательно, но это ближе к дачному сезону чтобы застать соседей
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ник, Россия, Москва писала:
Привет! Вопрос к тем, кто покупал пустой участок под постройку дачного дома в Подмосковье. В мечтах купить небольшой участок в пределах 100 км от Москвы в селе или деревне, СНТ не рассматриваю. Что проще и выгоднее, искать только землю без коммуникаций и проводить их или искать с ветхим строением, но с электричеством и водой на участке под последующий снос и постройку? Опыт постройки дачного дома есть, но строила рядом с родительским домом, вода и электрика тянулась от них. Кто в недавнем времен
снести (разобрать) убрать все это потом - это и самосвалы с мусором - но не только самосвалы, но и непосредственно свалка , куда он едут - не в лес же везут. Надо разрешения на свалку какие то (не стала делать так)
Что выгоднее смотрите по дому
- старый под снос, но есть газ, свет и водопровод - может быть выгодно дом снести , уже есть договора на коммуникации. Проще вывести хлам
-старый дом и нет никаких коммуникаций и дом из трех досок - его можно снести и закопать , если участок не 6 соток в плане есть , где закапывать (я делала так, ибо 50 соток и оставили только дерево в основном, не мусор)
- старый , но крепкий дом ( вот на днях коллега показывал фото) он оставил наружные стены - здоровые такие😳, проверил на короеда, и внутри все снес и переделал - отлично получилось надо сказать , и договора все остались свет газ вода и коммуникации - было дешевле оставить дом, кстати на хламе из дома он заработал 140 тр
На резных окошках (их купили для три дэ принтеров конторы делающие резные окошки , например + металл вывез сдал)
Итого - надо смотреть по ситуации и по наличию рук
Коллега сам все один переделал
Женщине возможно будет выгоднее на ровном участке начать строительство, понятнее как то
А то как понимать - короед не короед …
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Привет! Вопрос к тем, кто покупал пустой участок под постройку дачного дома в Подмосковье. В мечтах купить небольшой участок в пределах 100 км от Москвы в селе или деревне, СНТ не рассматриваю. Что проще и выгоднее, искать только землю без коммуникаций и проводить их или искать с ветхим строением, но с электричеством и водой на участке под последующий снос и постройку? Опыт постройки дачного дома есть, но строила рядом с родительским домом, вода и электрика тянулась от них. Кто в недавнем времен
И то и то нормально. Экономику надо просчитывать.
Снести можно всё. Но деньги нужны для этого. Это только кажется что снести старый дом ни чего не стоит. Хотя можете застраховать и поджечь ph34r_rt_40.gif
mosking_rt_50.gif
Подъездные пути важны.
Бурить скважину- узнайте снача, что там за вода? А то потом начинают мучаться.
При строительстве нового дома, потребуется помещение для проживания рабочих и хранения инструмента. Туалет нужен.
Кароче, куча факторов.
Конкретно надо каждый объект сравнивать.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Еще вопрос
Мной не охваченный
Так что лучше скважина или колодец ? Конкретно))
Если из них двух выбирать !! Двоих
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 10:07
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ник, Россия, Москва писала:
Смотрю и авито, и циан. Как оказалось, сложно найти то, что мне нужно. Ездить надо обязательно, но это ближе к дачному сезону чтобы застать соседей
Вы с Бабушкинской на каширку?
А ск км от МКАД smile1_rt_40.png ищите
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Еще вопрос Мной не охваченный Так что лучше скважина или колодец ? Конкретно)) Если из них двух выбирать !! Двоих
У меня сейчас есть скважина, сначала пытались сделать колодец, но не смогли, попали на каменный пласт и дальше не смогли прокопать, засыпали 5 колец. Да и от глубины прохождения вод зависит. Скважина 40 метров, но вода все равно плохая, не пьем, только как техническую используем
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ник, Россия, Москва писала:
У меня сейчас есть скважина, сначала пытались сделать колодец, но не смогли, попали на каменный пласт и дальше не смогли прокопать, засыпали 5 колец. Да и от глубины прохождения вод зависит. Скважина 40 метров, но вода все равно плохая, не пьем, только как техническую используем
Жесть
У меня колодец
Никак не сподоблюсь анализ воды сделать
А воду питьевую где берёте ?
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 10:28
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр