загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Я летом в 3 выезжаю, но мне к 7 утра на работу, так что...
Лично мне такой отдых не нравится.
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Лично мне такой отдых не нравится.
И мне не нравится, поэтому и хочу поближе купить
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Смысл ?
Воды в колодце на всё не хватает!
Я из скважины поливаю .бассейн заполняю,в пруд летом воду лью(т.к.в жару он пересвхает) дождей у нас не бывает.в доме тоже вода из скважины.помыться постирать посуду помыть.
А из колодца пить . В нашей местности в колодцах воду все экономят biggrin_rt_40.png воды мало.

Что бы можно было пить воду из кважины это надо Артезианскую бурить biggrin_rt_40.png и налог за неё платить biggrin_rt_40.png
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Охренеть цены москвичам! У нас подключение к электричеству 550 руб, вода тоже копейки. Самое дорогое газ.
" Подключение " действительно 550 руб. , но ящик , автоматы , счётчик , трубостойка ( при необходимости ) , провода от столба на счётчик ( и обратно на столб , дом ) , а также вызов электрика , чтобы провода повесил ....
Либо самому делать , а потом ждать , когда всё это примут , или взять их услугу " всё включено " ( тысяч под 40 было ) .
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Есть пустующий новый участок ( аренда под выкуп ) в 160 км. от МКАД , в Калужской области . Деревня , 19 сот. , ЛПХ , свет 15 кВт. , фундамент под большой хозблок ( гост. дом ) ...

Может надо кому ?
Сообщение отредактировал Юрий Скалдин, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 14:26
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Привет! Вопрос к тем, кто покупал пустой участок под постройку дачного дома в Подмосковье. В мечтах купить небольшой участок в пределах 100 км от Москвы в селе или деревне, СНТ не рассматриваю. Что проще и выгоднее, искать только землю без коммуникаций и проводить их или искать с ветхим строением, но с электричеством и водой на участке под последующий снос и постройку? Опыт постройки дачного дома есть, но строила рядом с родительским домом, вода и электрика тянулась от них. Кто в недавнем времен
Огромной радостью сейчас может стать покупка участка и строительство дома на нем. Ещё большей радостью может быть покупка участка со старым домом или под снос. Если это все хочет делать женщина незамужная то её счастье будет безграничны и долговременным и не сравнимо ни с каким оргазмом. Что может более вожделенным для наших строителей или братьев наших меньших которые будут заниматься сносом или облагораживанием участка? grin-ast_rt_40.gif
Как я рад за ТС это сложно представить и выразить словами. Вас ждёт масса пикантный и крайне волнующий моментов до самой пенсии и дальше. yahoo_rt_84.gif
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Огромной радостью сейчас может стать покупка участка и строительство дома на нем. Ещё большей радостью может быть покупка участка со старым домом или под снос. Если это все хочет делать женщина незамужная то её счастье будет безграничны и долговременным и не сравнимо ни с каким оргазмом. Что может более вожделенным для наших строителей или братьев наших меньших которые будут заниматься сносом или облагораживанием участка? Как я рад за ТС это сложно представить и выразить словами. Вас ждёт масс
Спасибо, Ваше мнение было ценным для нас
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Огромной радостью сейчас может стать покупка участка и строительство дома на нем. Ещё большей радостью может быть покупка участка со старым домом или под снос. Если это все хочет делать женщина незамужная то её счастье будет безграничны и долговременным и не сравнимо ни с каким оргазмом. Что может более вожделенным для наших строителей или братьев наших меньших которые будут заниматься сносом или облагораживанием участка? Как я рад за ТС это сложно представить и выразить словами. Вас ждёт масс
sarcastic_rt_50.gif
У матери знакомая строила sarcastic_rt_50.gif от неё бригады выли sarcastic_rt_50.gif всё по ГОСТу и жила с ними кантролируя всё sarcastic_rt_50.gif
Бабы они разные sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Воды в колодце на всё не хватает! Я из скважины поливаю .бассейн заполняю,в пруд летом воду лью(т.к.в жару он пересвхает) дождей у нас не бывает.в доме тоже вода из скважины.помыться постирать посуду помыть. А из колодца пить . В нашей местности в колодцах воду все экономят воды мало. Что бы можно было пить воду из кважины это надо Артезианскую бурить и налог за неё платить
Во понятно теперь
Колодца мне хватает
Но у меня бассейна нет
Наверное не хватило бы если б был
Есть о чем подумать
А бассейн как часто по опыту менять воду и какой объем или метраж
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Во понятно теперь Колодца мне хватает Но у меня бассейна нет Наверное не хватило бы если б был Есть о чем подумать А бассейн как часто по опыту менять воду и какой объем или метраж
Там от системы очистки зависит) если она есть на весь сезон можно одну оставить. Если нет хз)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Огромной радостью сейчас может стать покупка участка и строительство дома на нем. Ещё большей радостью может быть покупка участка со старым домом или под снос.
Не меньшей радостью может быть и продажа такого участка - всё от людей зависит и от ситуации))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не меньшей радостью может быть и продажа такого участка - всё от людей зависит и от ситуации))
sarcastic_rt_50.gif
Вот это точно))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ник, Россия, Москва писала:
В мечтах купить небольшой участок в пределах 100 км от Москвы в селе или деревне, СНТ не рассматриваю. Что проще и выгоднее, искать только землю без коммуникаций и проводить их или искать с ветхим строением, но с электричеством и водой на участке под последующий снос и постройку?
Я так...просто из любопытства) А почему именно деревня? ИЖС патамушта?
А вот мужчину может и не надо, действительно, искать с таким мерзким характером.
Он, характер этот при самостоятельной стройке пригодится grin-ast_rt_40.gif
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я так...просто из любопытства) А почему именно деревня? ИЖС патамушта? А вот мужчину может и не надо, действительно, искать с таким мерзким характером. Он, характер этот при самостоятельной стройке пригодится
Простор люблю, чтобы выйти и не упереться в забор соседей, да и ограничений не люблю, вдруг корову захочу завести😁
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Простор люблю, чтобы выйти и не упереться в забор соседей, да и ограничений не люблю, вдруг корову захочу завести😁
От животных максимум такой живописный заборчик wub_rt_44.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Простор люблю, чтобы выйти и не упереться в забор соседей, да и ограничений не люблю, вдруг корову захочу завести😁
На мой взгляд, всегда проще взять старенький бабушкин домик. На примере знакомого теперь точно это знаю.
Есть где остановиться. Вода, свет, туалет, ограждение - вопрос скорее всего решен. Земля обработана, даже если всё заросшее. С целины начинать без ничего женщине сложно. Да и по стоимости не будет особой разницы. Если только разница в коммуникациях. Сейчас и на старые дома сильно задирают ценники, но только не в деревнях тухлых пока.
Думаю, что как раз время сегодня, взять небольшой старенький дом в деревне. У нас пока так.
Но я сама сделала ровно наоборот, взяла участок и строюсь. Голова кипит, как вылезти из всего этого не без штанов)
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Я это понимаю, наверное, неверно сформулировала свою мысль. Правильнее так: кто в недавнем времени этим занимался, район и стоимость больше интересует
Однозначно, участок со строением сейчас стоит дешевле, чем все строить с "0".
Но это при условии, что есть деньги на все строение ( не менее 5 млн. руб., в зависимости от расстояния от столицы и пр. условий)...
А если денег нет.....то долго и нудно копить и строить....коптить и строить.....копить и строить
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Я летом в 3 выезжаю, но мне к 7 утра на работу, так что...
А если мужчин рукастых в семье нет.....так вообще не надо ввязываться. Не потянет...
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
Сейчас сложно найти такой бабушкин домик, в объявлениях нет ничего, если только серез сарафанное радио искать. И то, что здесь задала такой вопрос-тоже в надежде что у кого-то есть такие знакомые
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Сейчас сложно найти такой бабушкин домик, в объявлениях нет ничего, если только серез сарафанное радио искать. И то, что здесь задала такой вопрос-тоже в надежде что у кого-то есть такие знакомые
Не сложно. Нужно ездить по деревням. Поговорить с местными, на домах пишут.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр