загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Куплю дом в деревне, с приятным предложением
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Всем привет! Я как обычно со своим жилищным вопросом. Он меня скоро испортит)
У нас с сыном есть на двоих комната в общежитие. Далеко от Москвы. Платёжки за 13 кв метров приходят на 7 тыс. Естественно, в Москве я не смогу вот так сразу купить жилье. Но платить за комнату - выкидывать деньги на ветер. В комнату нет разрешения на установку счётчиков. Один счётчик на 180 комнат в доме. Его делят на всех прописанных в этом доме. Естественно живёт там больше людей, чем прописанных и нажигается электричества, сливается воды уйма. И нам, прописанным, но не живущим там, снимающим другое жильё за всё за это приходится платить.
Вот и возникла у меня идея!
Товарищи, мне надо выписать ребёнка из комнаты. Опека подсказала, что можно купить просто дом в деревне, более менее подходящий для проживания. С выделенной долей для ребёнка 7 кв метров. Есть у кого в деревнях нуждающиеся очень сильно? Я бы выкупила дом, но с оставлением права проживать там прежним хозяевам. Прошу в меня тапки не кидать. Кручусь как могу. Жилищно коммунальная система не одну меня раком наклоняет (((
Пожалуйста, если можно, по существу. Здесь есть нуждающиеся(это не вопрос, а констатация). Предположения, типа, ага, а потом запрутся и выставят оставьте при себе. По себе людей не судят. Может и приедем пару раз в год отметиться. А если это далеко далеча, то только по оформлению документов можем приехать, больше не зачем.
Жду предложений.
P. S. Почему не на авито? Там в основном тупые и ленивые риэторы. Две недели уже там сижу и прозваниваю
Сумма от 50 до 100 тыс, зависит от предложенного варианта
Сообщение отредактировала София, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2021 11:47
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Комнату желательно сдавать, конечно.
Тоже искала дом для подобных целей (прописать человека).
Честно сказать, пока не нашла.
Уже подумываю, не проще ли купить клочок земли с домом под снос и поставить там свой домик 4на4. hm_rt_40.png
Вам удачи, может, получится.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.09.2021 11:53
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
София, Россия, Москва писала:
Всем привет! Я как обычно со своим жилищным вопросом. Он меня скоро испортит) У нас с сыном есть на двоих комната в общежитие. Далеко от Москвы. Платёжки за 13 кв метров приходят на 7 тыс. Естественно, в Москве я не смогу вот так сразу купить жилье. Но платить за комнату - выкидывать деньги на ветер. В комнату нет разрешения на установку счётчиков. Один счётчик на 180 комнат в доме. Его делят на всех прописанных в этом доме. Естественно живёт там больше людей, чем прописанных и нажигается элект
Вряд ли будут кидаться тапками, тут больше понятливых, чем кажется. Но и задачку Вы себе прставили нелегкую. В чисто техническом исполнении. Даже у нас ( в деревне живу) такие давно повымирали.А если кто и подпишется( теоретически) то такую цену залупят, что мама не горюй. Да и не подпишется никто.Может есть какой- то другой способ. У меня друг недавно малосемейку продал по этой причине. Счетчики- общие,счета- бешеные, квартиранты- проблемные.Продал- гору с плеч свалил.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для София, Россия, Москва:

А ведь правда. Есть возможность продать эту комнату и купить другую, но с раздельными счетами и счетчиками? И сдавать её.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.09.2021 12:00
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Вряд ли будут кидаться тапками, тут больше понятливых, чем кажется. Но и задачку Вы себе прставили нелегкую. В чисто техническом исполнении. Даже у нас ( в деревне живу) такие давно повымирали.А если кто и подпишется( теоретически) то такую цену залупят, что мама не горюй. Да и не подпишется никто.Может есть какой- то другой способ. У меня друг недавно малосемейку продал по этой причине. Счетчики- общие,счета- бешеные, квартиранты- проблемные.Продал- гору с плеч свалил.
Даа уж, друг Ваш меня как никто другой понял бы. Я уже 13 лет плачу двойную плату за электричество и воду. Вот так бедные беднеют, а богатые богатеют
Цены лупят в Москве.
А так я всю жизнь кому-то помогаю. И сейчас бы мои деньги кому-то бы пригодились
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Комнату желательно сдавать, конечно. Тоже искала дом для подобных целей (прописать человека). Честно сказать, пока не нашла. Уже подумываю, не проще ли купить клочок земли с домом под снос и поставить там свой домик 4на4. Вам удачи, может, получится.
Спасибо! Попытаюсь. В любой дом не даст опека. До совершеннолетия осталось три года
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А ведь правда. Есть возможность продать эту комнату и купить другую, но с раздельными счетами и счетчиками? И сдавать её.
Комнаты в моем городе проблематично сдавать. Мне некогда из-за каждого ненормального жильцам ездить из Москвы и решать его выходки
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
А комната в квартире или коридорного типа?
Сообщение отредактировала Мечта, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2021 12:07
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
А комната в квартире или коридорного типа?
Блочного типа. На 4 комнаты блок, душ, туалет. А зачем Вам? У меня другой вопрос в теме. Я хочу избавиться от коммунального рабства в 7 тыс за 13кв метров. Это общежитие, не квартира
Сообщение отредактировала София, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2021 12:09
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
София, Россия, Москва писала:
Спасибо! Попытаюсь. В любой дом не даст опека. До совершеннолетия осталось три года
Если не ошибаюсь, сейчас и на дачах разрешают прописку, узнайте. Может, в СНТ проще найти hm_rt_40.png

У нас дома стоят от 200 тыс. Доли никто не продаст, лучше годами будут продавать (налоги на дома копеечные)
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если не ошибаюсь, сейчас и на дачах разрешают прописку, узнайте. Может, в СНТ проще найти У нас дома стоят от 200 тыс. Доли никто не продаст, лучше годами будут продавать (налоги на дома копеечные)
Даш,на даче опека не даст прописать ребёнка.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
София, Россия, Москва писала:
Комнаты в моем городе проблематично сдавать. Мне некогда из-за каждого ненормального жильцам ездить из Москвы и решать его выходки
Альтернатива с ипотекой возможна?
Если продать эту комнату, хватит на первоначальный взнос на комнату в Москве/Подмосковье?
Сейчас 10% можно взнос.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Даш,на даче опека не даст прописать ребёнка.
Понятно (
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
София, Россия, Москва писала:
Даа уж, друг Ваш меня как никто другой понял бы. Я уже 13 лет плачу двойную плату за электричество и воду. Вот так бедные беднеют, а богатые богатеют Цены лупят в Москве. А так я всю жизнь кому-то помогаю. И сейчас бы мои деньги кому-то бы пригодились
Может быть Вам сделать ,как я сделал? Чтобы гемора небыло с оплатой квартиры в городе, в которой я не живу( просто нравится жить в деревне, которая от города в 7 ми км)я ее просто сдал женщине, которой сложно ездить на работу из поселка в город, который подальше находится.Километрах в 20ти.Хату мне предыдущие квартиранты ушатали, я ниче глобального после них делать там не стал. Обои переклеил, порядок навел, сантехнику, колонку газовую подремонтировал и сдал чисто за квартплату. Только проверяю своевременность оплаты. Квартирантка оказалась нормальная. За возможность держится, практически как в своей квартире живет.Скоро третий год пойдет. Оплату ни разу не просрочила. И мне- спокойно. Тоже вариант.
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Ребенка без родителей можно прописать ? ph34r_rt_40.gif
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Даш,на даче опека не даст прописать ребёнка.
Да, уже выясняли с опекой этот вопрос
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
Ребенка без родителей можно прописать ?
Не прописать надо, а выделить собственность. Что бы опека была спокойна
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
София, Россия, Москва писала:
Не прописать надо, а выделить собственность. Что бы опека была спокойна
То есть у вас в комнате есть доля ребенка ?
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
София, Россия, Москва писала:
Не прописать надо, а выделить собственность. Что бы опека была спокойна
На сколько я знаю ,хуже условия ребёнку давать нельзя ,то есть дом в деревне может и не подойти ...там не будет газа ,воды ,печка ,колодец ,а была комната в Москве
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Сейчас открыла Авито ,например продают за 100 тысяч дома ,но они ужасные в состоянии .
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Может быть Вам сделать ,как я сделал? Чтобы гемора небыло с оплатой квартиры в городе, в которой я не живу( просто нравится жить в деревне, которая от города в 7 ми км)я ее просто сдал женщине, которой сложно ездить на работу из поселка в город, который подальше находится.Километрах в 20ти.Хату мне предыдущие квартиранты ушатали, я ниче глобального после них делать там не стал. Обои переклеил, порядок навел, сантехнику, колонку газовую подремонтировал и сдал чисто за квартплату. Только проверяю
Не путайте комнату в общаге и квартиру. Там коммуналка по цене съёмной самой дешёвой квартиры в нашем городе
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр