загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Еще вопрос Мной не охваченный Так что лучше скважина или колодец ? Конкретно)) Если из них двух выбирать !! Двоих
У нас многие делают и колодец и скважину. Для разных нужд
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
У нас многие делают и колодец и скважину. Для разных нужд
Смысл ?
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Жесть У меня колодец Никак не сподоблюсь анализ воды сделать А воду питьевую где берёте ?
Недалеко находится святой источник, привозим в 20 л. канистрах
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Смысл ?
Для разных нужд. Для питья колодец, для коммуникаций скважина dntknw_rt_60.gif у нас деревня старая. Колодцы всегда в каждом дворе были. Потом народ повел коммуникации в дома и стали делать скважины.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ник, Россия, Москва писала:
Я это понимаю, наверное, неверно сформулировала свою мысль. Правильнее так: кто в недавнем времени этим занимался, район и стоимость больше интересует
Около 5 лет назад делала
Столб был
За 15 тр на карман мне накинули на дом провод (ну дотянули длинной до дома (дома не было тогда) и заключили все что надо будет заключить (бумаги) приехала забрала готовые доки
Это свет
Дом разобрали на дрова за 15-25 (что то вывезли дровами)
Остатки дома , двое (с инструментами и с экскаватором) ровнями и корчевали 15 соток и закопали остатки дома они же - 50-55 тр за два дня все сделали
Корчевать дожуя требовались
А что еще ?
Участок в нашей деревне Владимирская область 130 от МКАД не актуально вам я так поняла
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 10:43
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для разных нужд. Для питья колодец, для коммуникаций скважина у нас деревня старая. Колодцы всегда в каждом дворе были. Потом народ повел коммуникации в дома и стали делать скважины.
Ну то есть они не делают и то и то , а просто от старых людей колодец остался, его не хватает и тогда бурят скважину ?
просто вы выше писали «делают и то и то»
Не понятно было зачем
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну то есть они не делают и то и то , а просто от старых людей колодец остался, его не хватает и тогда бурят скважину ? просто вы выше писали «делают и то и то» Не понятно было зачем
Новые делают и то и то не все но многие. Почти все.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 10:44
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Новые делают и то и то не все но многие
Зачем ))) biggrin_rt_40.png
Вы раньше писали в дом и пить - но эти все задачи решит любое одно (колодец либо скважина)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ник, Россия, Москва писала:
Недалеко находится святой источник, привозим в 20 л. канистрах
А у нас так тоже возят
Мне не удобно это
И вода слишком живая
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Зачем ))) Вы раньше писали в дом и пить - но эти все задачи решит любое одно (колодец либо скважина)
Воды стало меньше у нас. Колодец не справляется да и вода из скважины другая на вкус
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Воды стало меньше у нас. Колодец не справляется да и вода из скважины другая на вкус
Ну вот - тогда зачем новые делают колодец (вместе со скважиной) если он не справляется и вода не вкусная
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну вот - тогда зачем новые делают колодец (вместе со скважиной) если он не справляется и вода не вкусная
Вода из скважины не вкусная))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ник, Россия, Москва писала:
Привет! Вопрос к тем, кто покупал пустой участок под постройку дачного дома в Подмосковье. В мечтах купить небольшой участок в пределах 100 км от Москвы в селе или деревне, СНТ не рассматриваю. Что проще и выгоднее, искать только землю без коммуникаций и проводить их или искать с ветхим строением, но с электричеством и водой на участке под последующий снос и постройку? Опыт постройки дачного дома есть, но строила рядом с родительским домом, вода и электрика тянулась от них. Кто в недавнем времен
Всё зависит от того где покупать. Мы вон мамин Дом со всеми удобствами, водой, санузлом и газом в Рязанской области 300 км от Москвы, продали за 250 000 р. Такие там цены. Дешевле, чем газ в Подмосковье подключить. Полное москвичей там дома имеют в качестве летней резиденции))). За такую цену нафига строиться? Купил и пользуйся.
А вообще на даче я дом строил. Геморойное жто дело и дорогое. Проще и дешевле с домом купить. Мне участок со стройкой обошлись лимонов в 6 и это ещё до всех повышений цен на стройматериалы. . Потом сосед продал участок с домом за 2,5. Хотел он конечно 5, только ни кто за такую цену не покупал)) Вот вам и разница. Строиться сейчас очень дорого. Гараж построить от пол лимона стоит. Если деньги на стройку есть, то проще за них готовый дом купить.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Всё зависит от того где покупать. Мы вон мамин Дом со всеми удобствами, водой, санузлом и газом в Рязанской области 300 км от Москвы, продали за 250 000 р. Такие там цены. Дешевле, чем газ в Подмосковье подключить. Полное москвичей там дома имеют в качестве летней резиденции))). За такую цену нафига строиться? Купил и пользуйся. А вообще на даче я дом строил. Геморойное жто дело и дорогое. Проще и дешевле с домом купить. Мне участок со стройкой обошлись лимонов в 6 и это ещё до всех повышений
Так то оно так, но для хозяина в покупном доме всегда найдётся куча того, что сделал бы не так. Кто-то с этим нормально живёт, а кому-то как заноза в попе.
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Всё зависит от того где покупать. Мы вон мамин Дом со всеми удобствами, водой, санузлом и газом в Рязанской области 300 км от Москвы, продали за 250 000 р. Такие там цены. Дешевле, чем газ в Подмосковье подключить. Полное москвичей там дома имеют в качестве летней резиденции))). За такую цену нафига строиться? Купил и пользуйся. А вообще на даче я дом строил. Геморойное жто дело и дорогое. Проще и дешевле с домом купить. Мне участок со стройкой обошлись лимонов в 6 и это ещё до всех повышений
У меня сейчас тоже есть и с газом, и с водой, и на водохранилище. Но ездить далеко, надо поближе, чтобы в теплое время года оттуда на работу ездить. Капитальный дом не потяну, обычный маленький каркасник.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вода из скважины не вкусная))
Вообще они глубже .. чище
Это очень не убедительный аргумент
Это я не спорю
Просто понять - вдруг скважина мне тоже нужна зачем то .. причины у людей какие на две дырки
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ник, Россия, Москва писала:
У меня сейчас тоже есть и с газом, и с водой, и на водохранилище. Но ездить далеко, надо поближе, чтобы в теплое время года оттуда на работу ездить. Капитальный дом не потяну, обычный маленький каркасник.
Ну ездить в Москву на работу это конечно хорошо. Только это совсем близко должно быть. У меня до дачи час. Несколько раз пришлось утром ехать. Больше 2х часов если в 7 выезжать. Нужно встать в 6, что бы в 10 быть на работе. Ну его нафиг.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Около 5 лет назад делала Столб был За 15 тр на карман мне накинули на дом провод (ну дотянули длинной до дома (дома не было тогда) и заключили все что надо будет заключить (бумаги) приехала забрала готовые доки Это свет Дом разобрали на дрова за 15-25 (что то вывезли дровами) Остатки дома , двое (с инструментами и с экскаватором) ровнями и корчевали 15 соток и закопали остатки дома они же - 50-55 тр за два дня все сделали Корчевать дожуя требовались А что еще ? Участок в нашей деревн
Какой район у деревни? А то может мы соседи? wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вообще они глубже .. чище Это очень не убедительный аргумент Это я не спорю Просто понять - вдруг скважина мне тоже нужна зачем то .. причины у людей какие на две дырки
Если тезисно, то одна питьевая, другая техническая.)))
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну ездить в Москву на работу это конечно хорошо. Только это совсем близко должно быть. У меня до дачи час. Несколько раз пришлось утром ехать. Больше 2х часов если в 7 выезжать. Нужно встать в 6, что бы в 10 быть на работе. Ну его нафиг.
Я летом в 3 выезжаю, но мне к 7 утра на работу, так что...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр