загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анатолий, Россия, Москва, 41 год
Анатолий, Москва, 41 год.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Это они пусть надеются, что я чеснок не ела 😉
sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Как вариант, наверное можно, просто в стеклянной банке.
Мне в прошлом году на рынке подарили 1 кг чеснока. Часть я использовала на закрутку салатов. Оставшаяся у меня еще долго в холодильнике пролежала.


А вообще лучше свежий подкупать. Он не так дорого стоит, чтобы заморачиваться.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2023 09:53
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Попробую. У меня в банк есть предбанник. Спасибо.
Главное чтоб он высох летом. В тёмном продуваемом месте.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Главное чтоб он высох летом. В тёмном продуваемом месте.
Та вот сейчас и сушится в бане.
Ой, перенесу в темное место, а то у окна, в ящике.
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 12.08.2023 09:56
Стешана, Россия, Томск, 60 лет
Стешана, Томск, 60 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Вот с грибами всё просто. Засушил, засолил, замариновал, ну или отварил и в морозилку. А как с чесноком? У меня не получается. То засохнет, то сопреет, то совсем плесенью покроется. В лучшем случае к началу весны прорастает. А как у вас? Поделитесь.
Я чеснок чищу, тру на терке, можно блендером измельчить. Раскладываю по целлофановым мешочкам, тоненько разглаживаю. Линейкой или тупой стороной ножа продавливаю полоски вдоль и поперёк , как на шоколадке, но чтобы квадратики побольше получились. И в морозилку. Как понадобится чеснок, достаю, квадратик отламываю, остальное убираю. Чеснок можно смешать с майонезом, сметаной, и на хлеб намазать. Вкус и запах остаётся тот же.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Та вот сейчас и сушится в бане.
Нет щас просто на воздухе должен быть.иначе сопреет.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Стешана, Россия, Томск писала:
Я чеснок чищу, тру на терке, можно блендером измельчить. Раскладываю по целлофановым мешочкам, тоненько разглаживаю. Линейкой или тупой стороной ножа продавливаю полоски вдоль и поперёк , как на шоколадке, но чтобы квадратики побольше получились. И в морозилку. Как понадобится чеснок, достаю, квадратик отламываю, остальное убираю. Чеснок можно смешать с майонезом, сметаной, и на хлеб намазать. Вкус и запах остаётся тот же.
Класс!
Хороший совет.
Монстр, Россия, Москва, 38 лет
Монстр, Москва, 38 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Это как некому? А по Вам и не скажешь.
спасибо за комплимент))) biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Татьяна, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Стешана, Россия, Томск писала:
Я чеснок чищу, тру на терке, можно блендером измельчить. Раскладываю по целлофановым мешочкам, тоненько разглаживаю. Линейкой или тупой стороной ножа продавливаю полоски вдоль и поперёк , как на шоколадке, но чтобы квадратики побольше получились. И в морозилку. Как понадобится чеснок, достаю, квадратик отламываю, остальное убираю. Чеснок можно смешать с майонезом, сметаной, и на хлеб намазать. Вкус и запах остаётся тот же.
Восхитительно!! Надо попробовать! give-rose_rt_60.gif
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Монстр, Россия, Москва писала:
спасибо за комплимент)))
А мне не жалко
Могу ещё накидать.
Не часто можно встретить такую выдающуюся анкету.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Вот с грибами всё просто. Засушил, засолил, замариновал, ну или отварил и в морозилку. А как с чесноком? У меня не получается. То засохнет, то сопреет, то совсем плесенью покроется. В лучшем случае к началу весны прорастает. А как у вас? Поделитесь.
Всё сразу съесть.
Добавить во все блюда.
Угостить соседей.
biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Стешана, Россия, Томск писала:
Я чеснок чищу, тру на терке, можно блендером измельчить. Раскладываю по целлофановым мешочкам, тоненько разглаживаю. Линейкой или тупой стороной ножа продавливаю полоски вдоль и поперёк , как на шоколадке, но чтобы квадратики побольше получились. И в морозилку. Как понадобится чеснок, достаю, квадратик отламываю, остальное убираю. Чеснок можно смешать с майонезом, сметаной, и на хлеб намазать. Вкус и запах остаётся тот же.
Сразу видно хозяюшка !
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
То засохнет, то сопреет, то совсем плесенью покроется. В лучшем случае к началу весны прорастает.
rofl_rt_56.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Вот с грибами всё просто. Засушил, засолил, замариновал, ну или отварил и в морозилку. А как с чесноком? У меня не получается. То засохнет, то сопреет, то совсем плесенью покроется. В лучшем случае к началу весны прорастает. А как у вас? Поделитесь.
Тоже самое ))
Может его как грибы тоже засушить ??
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 03:13
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Вот с грибами всё просто. Засушил, засолил, замариновал, ну или отварил и в морозилку. А как с чесноком? У меня не получается. То засохнет, то сопреет, то совсем плесенью покроется. В лучшем случае к началу весны прорастает. А как у вас? Поделитесь.
А что Вам мешает аналогично чеснок заквасить или замариновать, на рынке продается даже…? dntknw_rt_60.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Монстр, Россия, Москва писала:
если много, думаю можно в морозилке хранить).
Да, тоже так подумала. Правда, не пробовала. И каждый зубчик порезала бы, наверное, на 2-3 части
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Стешана, Россия, Томск писала:
Я чеснок чищу, тру на терке, можно блендером измельчить. Раскладываю по целлофановым мешочкам, тоненько разглаживаю. Линейкой или тупой стороной ножа продавливаю полоски вдоль и поперёк , как на шоколадке, но чтобы квадратики побольше получились. И в морозилку. Как понадобится чеснок, достаю, квадратик отламываю, остальное убираю. Чеснок можно смешать с майонезом, сметаной, и на хлеб намазать. Вкус и запах остаётся тот же.
Великолепно!! Браво. Лучший, кажется, способ! Спасибо give-rose_rt_60.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Щит и копьё у кузнеца заказывал.
А конь есть у вас ?
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А конь есть у вас ?
Мицубиси Лансер 9 универсал😊
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр