загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Может кто там был - посоветуйте, что там можно посмотреть, где остановиться и куда пойти гулять... я вот думаю удочки брать? smile_rt_40.png
может есть, кто оттуда тут?
собираюсь туда ехать на следующие выхи..
Святые места - обязательно..
Понимаю, что в гугле все есть, но вот хочу услышать от очевидцев
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Тань, а где это? Может Ярославль?!
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
А, все, есть такой город. Даже не слышала)) Хорошо сьездить))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Тань, а где это? Может Ярославль?!
Смоленская область smile_rt_40.png может до Смоленска доехать? там то точно есть что посмотреть..
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Тань, а где это? Может Ярославль?!
в Ярославле я уже была... попала в такой жуткий снегопад, что даже вспоминать страшно, но город красивый, жалко, что далеко очень
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Может кто там был - посоветуйте, что там можно посмотреть, где остановиться и куда пойти гулять... я вот думаю удочки брать? может есть, кто оттуда тут? собираюсь туда ехать на следующие выхи.. Святые места - обязательно.. Понимаю, что в гугле все есть, но вот хочу услышать от очевидцев
Глухая провинция.... happy_rt_40.png
Нечего там делать....
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2018 10:18
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Глухая провинция.... Нечего там делать....
так говорят люди, которые не любят историю и наши корни... а вы знаете, что город этот старше Москвы?
http://websprav.admin-smolensk.ru/web2014/kirill/roslavl_monastir.html
почитайте только про один монастырь... smile_rt_40.png
в провинции как раз и интересно тем, что люди помнят свои корни и чтят традиции, если уж совсем не обнищали, конечно, материально и духовно
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 04.09.2018 10:34
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
в Ярославле я уже была... попала в такой жуткий снегопад, что даже вспоминать страшно, но город красивый, жалко, что далеко очень
Я тоже в Ярике была, там родственники есть у меня) А про Смоленск не скажу))
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я тоже в Ярике была, там родственники есть у меня) А про Смоленск не скажу))
Смоленск как раз стоит посетить... Красивый старинный город
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Смоленск как раз стоит посетить... Красивый старинный город
я не люблю больших скоплений людей... smile_rt_40.png Рославль то, что надо... и монастырь есть и святые источники недалеко, скорее всего недорого можно остановится у бабушек-прихожанок...
про святые источники:
Вода, водная стихия…Наряду с землёй, воздухом и огнем, есть первооснова всего сущего. О воде повествует в своих первых же строках Книга Бытие: «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою..»Не случайно водная стихия испокон веков символизировала для человека таинственную силу, несущую в себе в себе как основы жизни, так и смерти: всемирный потоп, очистивший землю от грехов людских, волны Красного моря, поглотившие египетское войско, и, наконец, священные воды реки Иордан- купели Божией.
И вот уже две тысячи лет чудотворные святые источники постоянно напоминают всем на о живоносной, божественной силе воды, обновляющий нас, очищающий от всего старого и разрушительного.
Происхождение святых источников различно. Одни появились чудесным путём на месте явления Божией матери, угодников Божих их или их икон. Другие вытекают из-под алтаря и подчиняются как освящённая святыня храма. Над третьими ставят кресты или часовни ,где помещают иконусвятого, которому посвящают источник. У четвёртых замечают свойства помогать при различных заболеваниях.
Слава о таких родниках, наделённых особой благодатью, распостроняется в народе , и к ним начинается паломничество. Здесь ищут прощения и отпущения грехов, духовного и телесного освобождения от болезней души и тела.
Люди верят, что Господь являет свою милость им через воду источника. Однако есть одно очень важное условие- безусловная вера человека в возможность исцеления…
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Может кто там был - посоветуйте, что там можно посмотреть, где остановиться и куда пойти гулять... я вот думаю удочки брать?
Спросите у моего командира учебной группы в Военной Академии, Александра Кабалова. Он там родился, вырос и живёт.

https://ok.ru/profile/352846159533
Натали, Россия, Воронеж, 44 года
Натали, Воронеж, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я не люблю больших скоплений людей... Рославль то, что надо... и монастырь есть и святые источники недалеко, скорее всего недорого можно остановится у бабушек-прихожанок... про святые источники: Вода, водная стихия…Наряду с землёй, воздухом и огнем, есть первооснова всего сущего. О воде повествует в своих первых же строках Книга Бытие: «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою..»Не случайно водная стихия испокон веко
Татьян, красиво в Ельце и Задонске…что касается святых мест
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Спросите у моего командира учебной группы в Военной Академии, Александра Кабалова. Он там родился, вырос и живёт. https://ok.ru/profile/352846159533
Спасибо, я есть в одноклассниках, дома напишу ему smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
Татьян, красиво в Ельце и Задонске…что касается святых мест
спасибо, посмотрю обязательно!
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Привет Таня. Там просто провинция глухая и больше ничего. Смоленск конечно!!! А туда если только в монастырь
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Был там несколько раз
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
Таня, расскАжите нам про Росвавль немного после поездки? Я не верю что там нет ничего интересного.
Был в г. Киржач, там рядом село Махры. Везде вроде провинция, но было что посмотреть и масса впечатлений.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
...чудотворные святые источники постоянно напоминают всем на о живоносной, божественной силе воды, обновляющий нас, очищающий от всего старого и разрушительного... ...Здесь ищут прощения и отпущения грехов, духовного и телесного освобождения от болезней души и тела...
Пейте больше. (Вспоминая Аленину тему).
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Таня, расскАжите нам про Росвавль немного после поездки? Я не верю что там нет ничего интересного. Был в г. Киржач, там рядом село Махры. Везде вроде провинция, но было что посмотреть и масса впечатлений.
я в своем блоге напишу тут как о Калуге..
Читайте smile_rt_40.png в пн-вт опишу поездочку
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Пейте больше. (Вспоминая Аленину тему).
ac37_rt_80.gif give-rose_rt_60.gif
я только и делаю, что пью святую воду и купаюсь в святых источниках после своих учеников и Алениных тем... и реформ пенсионных и своих долгов по кредитке...
боюсь лопну скоро blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif sad_rt_40.png huh_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Привет Таня. Там просто провинция глухая и больше ничего. Смоленск конечно!!! А туда если только в монастырь
привет... вот найду я там что посмотреть.. даже не отговаривайте... smile_rt_40.png мне нравятся старинные дома.. люди, природа... устала от суеты и лоска, хочу в деревню - там жизнь размеренна и пахнет там лесом, сеном и коровами smile_rt_40.png))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр