загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Кого спасать: мир или лучшего друга?
Страницы:
1
2
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валентин, Московский писал:
В глобальном мире, правильное решение - это когда хорошо большинству. Правильное решение в семье - это когда хорошо твоей семье.
То есть на важных должностях должны быть люди без семьи?
Например, для семьи хорошо, чтобы ребёнок, даже бездарный, получил хорошо оплачиваемую ответственную руководящую работу. Для семьи хорошо, чтобы своему ребёнку без очереди провели операцию, подвинув более тяжёлых. Для семьи хорошо выпустить любого преступника или маньяка, если кого-то из родных шантажируют.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
То есть на важных должностях должны быть люди без семьи? Например, для семьи хорошо, чтобы ребёнок, даже бездарный, получил хорошо оплачиваемую ответственную руководящую работу. Для семьи хорошо, чтобы своему ребёнку без очереди провели операцию, подвинув более тяжёлых. Для семьи хорошо выпустить любого преступника или маньяка, если кого-то из родных шантажируют.
У нас сейчас вся политическая элита так живет, семья на первом месте, государство совсем без места.
Такие нормы морали.

У нас и СССР закончил свое существование, когда закончились настоящие коммунисты, готовые свою жизнь отдать ради идеи и счастья большинства.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Старайтесь жить так, что бы потом никого спасать не пришлось. umnik2_rt_46.gif
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Валентин, Московский писал:
свою жизнь отдать ради идеи и счастья большинства.
В нормальном обществе никому и в голову не придет, отдавать свою жизнь за какие-то идеи. А вам постоянно нужны жертвы, кровь.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
за какие-то идеи
А если заменить "идеи" на "цели"?
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
если заменить "идеи" на "цели"?
Моя цель предполагает обеспеченную и счастливую жизнь для меня и моей семьи. И "отдача жизни" с этим ну никак не совместима.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
В нормальном обществе никому и в голову не придет, отдавать свою жизнь за какие-то идеи. А вам постоянно нужны жертвы, кровь.
Слово ВАМ замените на МНЕ.
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Валентин, Московский писал:
Слово ВАМ замените на МНЕ.
Мне чужие жизни точно не нужны. Это вы написали, что жалеете что не осталось людей, которые готовы жертвовать жизнью.
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
То есть вот так...мир спасать никто не собирается horror_rt_60.gif girl-cray2_rt_76.gif ??!?!!! Брюс Уиллис лучший ! gun2_rt_76.gif good2_rt_68.gif
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Мне чужие жизни точно не нужны. Это вы написали, что жалеете что не осталось людей, которые готовы жертвовать жизнью.
Вы по всем комментариям, по которым даете не правильные ответы, оправдываетесь?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Для кого-то друг - целый мир Спасать друга. А там и весь мир будет спасён
Как то так?

Пусть время водою сквозь камни течет,
Пусть рушатся даже гранитные скалы,
Наверное, это не главный отсчет,
Важнее всего чтобы ты улыбалась.

В безумстве галактики сходят с орбит,
В вселенском масштабе какая-то малость,
И пусть даже всё в неизвестность летит,
Важнее всего чтобы ты улыбалась. )
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Как то так? Пусть время водою сквозь камни течет, Пусть рушатся даже гранитные скалы, Наверное, это не главный отсчет, Важнее всего чтобы ты улыбалась. В безумстве галактики сходят с орбит, В вселенском масштабе какая-то малость, И пусть даже всё в неизвестность летит, Важнее всего чтобы ты улыбалась. )
gitara.gif
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А как Ваши дети ответили на этот вопрос, кстати? Ведь у них обязательно есть своё мнение по этому поводу. Я всегда сначала слушаю это их мнение. Потом излагаю своё, если кардинально другое имею. А дальше можно обсуждать. Зачастую детские аргументы (если они есть и это здорово, когда они есть) заставляют и меня пересмотреть видение каких-то вопросов. Современные дети не готовы продавливаться там, где они уверены в своём взгляде на вещи!
Они пока не выразили его вслух, но судя по поведению: и друг не друг и мир подождать может
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Они пока не выразили его вслух, но судя по поведению: и друг не друг и мир подождать может
Правильно. Само рассосется.
Сколько в наше время происходило и происходит локальных конфликтов ради спасения мира демократии?
Так в большинстве случаев стало только хуже по сравнению с тем, что если бы не спасали.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 30.11.2021 06:01
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр