загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
Кстати своих детей раньше 16 лет и пока мне "на права" не сдаст - за руль не пущу.
Чрезвычайно сложный вопрос... С одной стороны про мотоцикл понимающим людям рассказывать нечего... С другой стороны... Вот небрежно убрали рассыпанный гравий на дороге и пришлось сына по частям собирать - был повод о многом подумать пока многие часы возле операционных сидел... С третьей стороны - даже многоопытному, пожилому байкеру полежать пару часов без сознания - это в порядке вещей...
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Чрезвычайно сложный вопрос... С одной стороны про мотоцикл понимающим людям рассказывать нечего... С другой стороны... Вот небрежно убрали рассыпанный гравий на дороге и пришлось сына по частям собирать - был повод о многом подумать пока многие часы возле операционных сидел... С третьей стороны - даже многоопытному, пожилому байкеру полежать пару часов без сознания - это в порядке вещей...
При всём Уважении к Вам Сергей не соглашусь с Вами!Случиться может что угодно,где угодно и с кем угодно!Вы наверняка помните случай в середине 80х,о нём тогда да же в "Советской России" напечатали по моему!Женщину насмерть сбило колесо. которое от грузовика на ходу оторвалось и естественно обогнав машину укатило вперёд!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Случиться может с кем угодно и что угодно. Но некоторые занятия провоцируют наступление неблагоприятных последствий и увеличивают вероятность того самого случая.
Любой здравомыслящий человек, садясь на мотоцикл, осознает, что подвергает свою жизнь повышенному риску.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
При всём Уважении к Вам Сергей не соглашусь с Вами!Случиться может что угодно,где угодно и с кем угодно!Вы наверняка помните случай в середине 80х,о нём тогда да же в "Советской России" напечатали по моему!Женщину насмерть сбило колесо. которое от грузовика на ходу оторвалось и естественно обогнав машину укатило вперёд!
Мне уже давно было дано понять, что ходим все под Богом... А то, что пути у всех разные так это занимает человеческую мысль с древнейших времён...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Случиться может с кем угодно и что угодно. Но некоторые занятия провоцируют наступление неблагоприятных последствий и увеличивают вероятность того самого случая. Любой здравомыслящий человек, садясь на мотоцикл, осознает, что подвергает свою жизнь повышенному риску.
Наблюдение, что охота к чему-либо пуще неволи сделано в незапамятные времена... А повышенный риск приходится минимизировать грамотными мероприятиями и правильными оргвыводами...
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Мне уже давно было дано понять, что ходим все под Богом... А то, что пути у всех разные так это занимает человеческую мысль с древнейших времён...
Согласен и разделяю Вашу точку зрения Сергей!
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Случиться может с кем угодно и что угодно. Но некоторые занятия провоцируют наступление неблагоприятных последствий и увеличивают вероятность того самого случая. Любой здравомыслящий человек, садясь на мотоцикл, осознает, что подвергает свою жизнь повышенному риску.
Такое относится почти к 95% человеческой деятельности!К прогрессу в том числе!Почти любое новшество или открытие в науке имеет и отрицательные или негативные последствия!Но обратно на пальму что то никто не стремится smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png Байк лишь малая часть всех прелестей прогресса,который при небрежном использовании может привести к гибели или увечью человека!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Байк лишь малая часть всех прелестей прогресса,который при небрежном использовании может привести к гибели или увечью человека!
Байк - какой бы он не был - всего лишь игрушка. Забава. Потеха для взрослого ребенка. Без него легко обойтись, для жизни он является предметом сто первой необходимости. А вреда от него больше, чем пользы. Говорю, как человек не понаслышке знакомый с байками и байкерами.
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Байк - какой бы он не был - всего лишь игрушка. Забава. Потеха для взрослого ребенка. Без него легко обойтись, для жизни он является предметом сто первой необходимости. А вреда от него больше, чем пользы. Говорю, как человек не понаслышке знакомый с байками и байкерами.
Согласен с Вами Юлия!Сюда же можно добавить Айпад2 ребёнку!Тоже предмет двести первой необходимости!То же игрушка!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Байк - какой бы он не был - всего лишь игрушка. Забава. Потеха для взрослого ребенка. Без него легко обойтись, для жизни он является предметом сто первой необходимости. А вреда от него больше, чем пользы. Говорю, как человек не понаслышке знакомый с байками и байкерами.
Сейчас прямо культивируется добывание андреалина - видать за отсутствием других проблем и забот - посредством разных эрзацев. Одно дело прыгать с парашютом выполняя боевую задачу и совсем другое прыгая в собственное удовольствие - хотя одинаково можно костей не собрать. Другие предпочитают сплавляться по горным рекам или спускаться с тех же гор на лыжах - тоже можно какую-нибудь шею запросто свернуть... Но попробуйте хотя бы из человеколюбия объяснить этим людям о их заблуждениях - Вас в лучшем случае просто не поймут...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Иех... Знакома, 2 номером ездила.. Даже в 16 и за рулем

Бьются они как.. В том же Питере мои знакомые покончили жизнь самоубийством, когда разбился в др их единственный общий сын... Это-трагедия.. Нужен адреналин-иди служи в вдв, контразведке, наемником, и пр и пр, хоть в мчс

А тут-и сами, и др людей погубят, в тч и морально. Мой дядя до сих пор мучается-сбил насмерть парнишку на мото, ддя вообще не виноват, но легче ли ему от этого?! Кстати, погиб и дядин друг-коллега, рядом сидел.

Трое близких байеров, все профи с многолетним стажем, двое из троих как наладили семейные отношения-продали нафиг мото- у одного вообще мотик был за 200 с копеками ездил... Как не убилсч-не знаюsad_rt_40.png

Третий пока свободенsmile_rt_40.png и ездитsmile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Я проголосовал за "оч хорошие парни" ,просто потому , что сам по молодости катался ....
А ваще , вся их хорошесть чисто индивидуальна .
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Иех... Знакома, 2 номером ездила.. Даже в 16 и за рулем Бьются они как.. В том же Питере мои знакомые покончили жизнь самоубийством, когда разбился в др их единственный общий сын... Это-трагедия.. Нужен адреналин-иди служи в вдв, контразведке, наемником, и пр и пр, хоть в мчс А тут-и сами, и др людей погубят, в тч и морально. Мой дядя до сих пор мучается-сбил насмерть парнишку на мото, ддя вообще не виноват, но легче ли ему от этого?! Кстати, погиб и дядин друг-коллега, рядом сидел. Тро
Для родителей смерть сына или дочери это Всегда Трагедия!Всегда!И не важно почему ушёл из жизни ребёнок!Байк тут не при чём!Разбиться и на машине можно!И ли Вы Ольга считаете что если бы в смерти сына знакомых был бы виноват не байк а героин или полёная водка,пьяный водила или а ля Мерзоев им бы легче было?То то и оно что нет!
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Сейчас прямо культивируется добывание андреалина - видать за отсутствием других проблем и забот - посредством разных эрзацев. Одно дело прыгать с парашютом выполняя боевую задачу и совсем другое прыгая в собственное удовольствие - хотя одинаково можно костей не собрать. Другие предпочитают сплавляться по горным рекам или спускаться с тех же гор на лыжах - тоже можно какую-нибудь шею запросто свернуть... Но попробуйте хотя бы из человеколюбия объяснить этим людям о их заблуждениях - Вас в лучшем
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HLByZVai0Kk
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Для родителей смерть сына или дочери это Всегда Трагедия!Всегда!И не важно почему ушёл из жизни ребёнок!Байк тут не при чём!Разбиться и на машине можно!И ли Вы Ольга считаете что если бы в смерти сына знакомых был бы виноват не байк а героин или полёная водка,пьяный водила или а ля Мерзоев им бы легче было?То то и оно что нет!
Это вы так считаете, а они, ушедшие, считали по-другому-ведь они подарили этот злочастный байк на др...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это вы так считаете, а они, ушедшие, считали по-другому-ведь они подарили этот злочастный байк на др...
Грустная историяsad_rt_40.png
Но в большой степени все виды адреналиновых развлечений -это черта безответственности в характере. Человек прыгает, ныряет или кладет стрелку спидометра вправо - он не думает о том, что один из закономерных финалов - это смерть, или увечье. Безответственность по отношению к своим близким, к своей семье - одному дрожать от адреналина, а другим -хоронить, горевать, выхаживать, лечить, с ложки кормить. А если человек еще и кормилец семьи - то безответственный поступок перед супругом и детьми. Осиротеть могут в три секунды. Кажется мне, что подобный экстрим позволителен только, когда человек один, и от него никто не зависит. Иначе - это эгоизм, проявление своего "я хочу".
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Грустная история Но в большой степени все виды адреналиновых развлечений -это черта безответственности в характере. Человек прыгает, ныряет или кладет стрелку спидометра вправо - он не думает о том, что один из закономерных финалов - это смерть, или увечье. Безответственность по отношению к своим близким, к своей семье - одному дрожать от адреналина, а другим -хоронить, горевать, выхаживать, лечить, с ложки кормить. А если человек еще и кормилец семьи - то безответственный поступок перед супруг
Да, согласна... Поэтому ежели мой сын захочет кататься на байке-спецкурсы и школа его ждет, круг и пр... По кр мере падать аучат... И никакой улицы ... Тем более города
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, согласна... Поэтому ежели мой сын захочет кататься на байке-спецкурсы и школа его ждет, круг и пр... По кр мере падать аучат... И никакой улицы ... Тем более города
Ольга, тут тонкий момент. Вряд ли Вы сможете добиться чего-то запретами и ограничениями. А вот если парень будет понимать причинно-следственные связи, то это уже половина успеха. И если тяга к адреналиновым выбросам будет настолько велика, то лучше в молодом возрасте перебеситься, чем, как нередко бывает, дядьке за 40, а он зад свой на мотик пристраивает. У него семья, дети, пожилые родители... И все в нем нуждаются- в живом и здоровом. А у него ладошки влажные и давление шкалит от предвкушения ))))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Ольга, тут тонкий момент. Вряд ли Вы сможете добиться чего-то запретами и ограничениями. А вот если парень будет понимать причинно-следственные связи, то это уже половина успеха. И если тяга к адреналиновым выбросам будет настолько велика, то лучше в молодом возрасте перебеситься, чем, как нередко бывает, дядьке за 40, а он зад свой на мотик пристраивает. У него семья, дети, пожилые родители... И все в нем нуждаются- в живом и здоровом. А у него ладошки влажные и давление шкалит от предвкушения
Дык и я о чем-хочешь на мотик, нет проблем-иди... Но не на улицу, а на оюучению спортом... Там не меньше адреналина... Травм тож много бывает... Я тут ужо пообщалась по эт поводу
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дык и я о чем-хочешь на мотик, нет проблем-иди... Но не на улицу, а на оюучению спортом... Там не меньше адреналина... Травм тож много бывает... Я тут ужо пообщалась по эт поводу
Спорт - это дисциплина, а байкер - образ жизни....
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр