загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Нужен совет: как сделать квартиру в новостройке пригодной для жизни?
Страницы:
1
2
3
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Уважаемые форумчане, помогите, пжл., советом.
Ситуация следующая: моя приятельница купила квартиру в новостройке. Квартира - голая бетонная коробка, проводки нет, стяжка черновая Дверь только входная и та картонная. Жить придется в этой квартире. Да не одной, а с грудным ребенком, который должен родиться зимой.
Складывается так, что денег на даже самый дешевый ремонт категорически нет. Теперь вопрос: какие минимальные работы надо провести, чтобы жить было БЕЗОПАСНО для здоровья будущей мамы и ребенка. То есть в первую очередь, я так понимаю, надо чем-то обработать стены, чтобы не пылили (чем?), что-то сделать с полом (что?). Буду благодарна за любые советы.
Р.S. прошу только не рассуждать на тему: о чем она раньше думала...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Issumbosi, Россия, Москва, 48 лет
Issumbosi, Москва, 48 лет.
 
Сантехники, конечно, тоже нет? Надо собирать по добрым людям. В ЖЖ есть сообщество Отдам даром, люди отдают и стройматериалы, и дверь входную отдавали буквально вчера, и мебель, и стиралки с телевизорами. Можно обустроиться по минимуму. Полы надо пока просто застелить, пусть ковролином, ничего пока страшного не призойдет. Стены без особой обработки, просто покрасить краской на водной основе с антибактериальными добавками. А вот проводку без вариантов, надо звать спеца и проводить сразу и хорошо.
Сообщение отредактировала Issumbosi, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2015 14:10
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
Сантехники, конечно, тоже нет? Надо собирать по добрым людям. В ЖЖ есть сообщество Отдам даром, люди отдают и стройматериалы, и дверь входную отдавали буквально вчера, и мебель, и стиралки с телевизорами. Можно обустроиться по минимуму. Полы надо пока просто застелить. Стены без особой обработки, просто покрасить краской на водной основе с антибактериальными добавками. А вот проводку без вариантов, надо звать спеца и проводить сразу и хорошо.
сантехнику мы соберем. здесь вопрос больше чем обрабатывать стены и пол, чтобы не было пыли и в дальнейшем без проблем можно было сделать нормальный ремонт.
Issumbosi, Россия, Москва, 48 лет
Issumbosi, Москва, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
сантехнику мы соберем. здесь вопрос больше чем обрабатывать стены и пол, чтобы не было пыли и в дальнейшем без проблем можно было сделать нормальный ремонт.
http://otdam-darom.livejournal.com/
только там сидеть надо постоянно, когда чтото хорошее появляется, желающие появляются через пару минутsmile_rt_40.png возьмите пока керхеровский строительный пылесос и просто хорошо пропылесосьте все. Про стены я написала, с полами ничего особо не сделаешь без стяжки. А если ею сейчас заниматься, это месяца полтора ждать пока высохнет да и не дешевое это удовольствие.
ольга якушева, Россия, Москва, 42 года
ольга якушева, Москва, 42 года.
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
http://otdam-darom.livejournal.com/ только там сидеть надо постоянно, когда чтото хорошее появляется, желающие появляются через пару минут возьмите пока керхеровский строительный пылесос и просто хорошо пропылесосьте все. Про стены я написала, с полами ничего особо не сделаешь без стяжки. А если ею сейчас заниматься, это месяца полтора ждать пока высохнет да и не дешевое это удовольствие.
Отличные советы! Все правильно, ясно и максимально конкретно. От себя добавлю только, что в одни руки это не пойдет ни в каком случае, но видно есть кому помочь, раз вы пишите "МЫ") Удачи! Все будет хорошо!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
ольга якушева, Россия, Москва писала:
Отличные советы! Все правильно, ясно и максимально конкретно. От себя добавлю только, что в одни руки это не пойдет ни в каком случае, но видно есть кому помочь, раз вы пишите "МЫ" Удачи! Все будет хорошо!
помогать буду я. где совсем не будем справляться сами, будем просить помощи у моего папы. больше у нас нет помощников, к сожалению.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
Полы надо пока просто застелить, пусть ковролином, ничего пока страшного не призойдет.
А через ковролин бетонная пыль не будет проходить?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2015 14:26
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Поищите на авито или по знакомым распродажу с новостроек. Прорабы все новое (но простенькое, конечно) прямо со склада распродают. Двери, сантехнику, линолеум и тд. Цены очень низкие. Ворованное, ведь dntknw_rt_60.gif
Issumbosi, Россия, Москва, 48 лет
Issumbosi, Москва, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А через ковролин бетонная пыль не будет проходить?
У меня подруга так год жила. Закрыла пол толстым теплым ковролином в комнате и линолеумом на кухне. Если хорошенько очистить полы, пыли не будет.
Сообщение отредактировала Issumbosi, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2015 14:48
Issumbosi, Россия, Москва, 48 лет
Issumbosi, Москва, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
помогать буду я. где совсем не будем справляться сами, будем просить помощи у моего папы. больше у нас нет помощников, к сожалению.
Хороший спич от Павла Воли на тему новостроек в Москве. http://rutube.ru/video/f7e8e1969d51f2d366668dcc8d864617/
эт я так..настроение поднять. smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Временная отделка В порядке временной отделки потолок экономнее отделать одним из следующих способов: Покраской белой водоэмульсионной краской – до окончательного оформления это даст возможность разобраться со всеми нюансами естественного света. Поклейкой обоями – хоть какой-то дизайн на время усадки. Поклейкой пенопластовыми панелями на ПВА прямо по плите без штукатурки, на тот случай, если в дальнейшем предполагается обшивка потолка или устройство гипсокартонного потолка. Год продержатся, стоят дешево, и позволят разобраться со светом. Устройством натяжного потолка – это сразу даст окончательный дизайн потолка, но обойдется недешево, и от усадки полотнище может провиснуть. Для временной отделки стен вариантов всего два: покраска или обои. Дорогие текстильные или виниловые обои, тянущиеся за стенами, в панельных и монолитных домах можно не покупать – усадочные трещины пойдут по углам и скроются под плинтусами. Которые, кстати, для потолка лучше взять дешевые пенопластовые, а для пола – чуть подороже пластиковые. Настил пола вообще безальтернативен: линолеум. Советы сразу же класть ламинат или паркет – абсурд. Дело не усадке; любой настил пола делают с отступом от стен на деформацию. Главное – дом тот же год будет отдавать влагу, которую коробка насосала за время строительства. Дорогие материалы просто придут в негодность. По износу линолеума можно также судить о степени местной неровности пола. Допустим, его толщина – 4 мм. Если за год где-то протерся до дырки – там бугор в 8 мм; до белого – равный его толщине, 4 мм. Даем такой же припуск на впадины, выходит 16 мм максимум. Запас в 1,5 раза на толщину слоя выравнивателя; итого понадобится 25 мм наливного пола. Заливать не глядя, по рецепту – нужно 40-60 мм. Есть разница? А материал дорогой, и нужно его много. Санузел до окончания усадки можно обклеить пластиковой плиткой или моющимися обоями. Хотя помещение маленькое и в миллиметрах усадка пойдет небольшая, но усадочные трещины здесь очень опасны из-за возможности заливания соседей. 

Источник: vopros-remont.ru
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Дом все равно даст усадку.И кстати в Костораме, по Волгоградке распродажа межкомнатных дверей по 700 рублей.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
1) Для обеспыливания бетона пройдитесь по нему акриловой грунтовкой глубокого проникновения. 2) Почему акриловым лаком не понимаю - будет эффект мокрого бетона, не больше (хотя лак можно заколеровать), но всё же, чисто моё мнение - лучше покрасить акриловой краской (водоэмульсионкой) - хотите белой, хотите колерованной. 3) При покраске можете использовать два-три тона краски и способ нанесения "колор-вош" (растирание краски), в сочетание с бетоном будет поинтересней, чем просто покрашенный бетон
Это поискала, если поможет-буду только рада.Я за линолеум на полу, а не ковролин.Меньше пыли, легко моется.Есть подложки под него, будет теплее.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
1) Для обеспыливания бетона пройдитесь по нему акриловой грунтовкой глубокого проникновения. 2) Почему акриловым лаком не понимаю - будет эффект мокрого бетона, не больше (хотя лак можно заколеровать), но всё же, чисто моё мнение - лучше покрасить акриловой краской (водоэмульсионкой) - хотите белой, хотите колерованной. 3) При покраске можете использовать два-три тона краски и способ нанесения "колор-вош" (растирание краски), в сочетание с бетоном будет поинтересней, чем просто покраше
если стены покрасить водоэмульсионкой, обои потом можно будет наклеить? не отвалятся? или краску смывать надо будет?
Issumbosi, Россия, Москва, 48 лет
Issumbosi, Москва, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
если стены покрасить водоэмульсионкой, обои потом можно будет наклеить? не отвалятся? или краску смывать надо будет?
Никакой эмульсии, только на водной основе, на эту краску можно что угодно делать. Пленку от эмульсионки надо будет снимать.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
Никакой эмульсии, только на водной основе, на эту краску можно что угодно делать. Пленку от эмульсионки надо будет снимать.
спасибо.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
если стены покрасить водоэмульсионкой, обои потом можно будет наклеить? не отвалятся? или краску смывать надо будет?
Зависит от клея,если еще добавить пва большую банку будет намертво,либо отгрунтовать стены.А вы все таки думаете об обоях?Не подумайте,я -за.Просто грунтуете стены,для сцепки.В клей момент пва и клейте.Думаю если стены и обоину промазать,то надолго.
Issumbosi, Россия, Москва, 48 лет
Issumbosi, Москва, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
спасибо.
Да не за чтоsmile_rt_40.png
Если правильно оформить все бумажки после родов, то в статусе малоимущей матери одиночки будут приличные выплаты в соцзащите. Это я так, на всякий случай.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Знаете, что меня поражает в этой теме-участвуют одни женщины.)
И потом мужской пол размахивает флагами о несправедливости.
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
А территориально где квартира?
Issumbosi, Россия, Москва, 48 лет
Issumbosi, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Зависит от клея,если еще добавить пва большую банку будет намертво,либо отгрунтовать стены.А вы все таки думаете об обоях?Не подумайте,я -за.Просто грунтуете стены,для сцепки.В клей момент пва и клейте.Думаю если стены и обоину промазать,то надолго.
Если девушка планирует потом делать нормальный ремонт, то стены будут выравнивать, грунтовать и т.д. обои всегда можно ободрать, а водную краску вообще можно не трогать. А вот эмульсионку надо будет снимать. Я почему сразу про краску написала, покрыть ею стены и даже потолок в разы легче, чем ковыряться двум женщинам с обоями. А учитывая что она вообще без запаха и сохнет мгновенно, это самый лучший вариант для беременной девушки.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр