загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Хочу сдать квартиру, как уберечься от мошенников
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Хочу сдать квартиру. Ккк проверить потенциальных квартирантов.чтоб уберечься от мошенников. Сбросьте договор аренды пожалуйста. Кто нибудь сталкивался с мошенникам, расскажите, чего стоит опасаться. Выставила объявление на Авито, за 2 часа оборвали телефон, в основном риелторы, сдаю только славяне, а звонили по большей части не славяне. Большой напор от кубинцев так же был. Пришлось говорить что сдала уже. Потом сайт заблокировал объявление потому что прошла информация что квартиру сдали, а объявление не сняли с публикации. Подскажите как обезопасить себя от мошенников???


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2021 00:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Ногинск, 40 лет
Татьяна, Ногинск, 40 лет.
 
В телеграме есть бот ,Аня и Даня называется. В нём можно проверить, нет ли в чёрном списке номера телефона, с которого звонят клиенты. Посуточники им пользуются, чтобы минимизировать риски сдачи квартир мошенникам.
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу сдать квартиру. Ккк проверить потенциальных квартирантов.чтоб уберечься от мошенников. Сбросьте договор аренды пожалуйста. Кто нибудь сталкивался с мошенникам, расскажите, чего стоит опасаться. Выставила объявление на Авито, за 2 часа оборвали телефон, в основном риелторы, сдаю только славяне, а звонили по большей части не славяне. Большой напор от кубинцев так же был. Пришлось говорить что сдала уже. Потом сайт заблокировал объявление потому что прошла информация что квартиру сдали, а объя
Я бы начал через знакомых предлагать
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Попробуйте в объявление указать, что сдача только славянам. А услуги агентов Вы не рассматривали, чтоб уберечь себя от большого количества общения с желающими снять?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
квартирантов.чтоб уберечься от мошенников.
А каких конкретно мошенничеств Вы ожидаете?

Самое основное, как правило, это отсутствие оплаты. Но оплату берут всегда вперёд за месяц. Не давать никаких отсрочек. Нет оплаты - нет жилья. В этой части должна быть очень жёсткая позиция.

Всё остальное регулируется ежемесячным посещением квартиры. Хотя бы, на первых порах, пока не убедитесь, что квартиранты адекватные. При малейшем не соблюдении договорённостей - до свидания. Это необходимо озвучить сразу при первой встрече.

Собственно и всё....от всего , всё равно, не перестрахуетесь.

И, если не хотите не славян....то и не берите. Выбирайте. Хотя, как показывает практика, это не панацея от возможных проблем.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2021 06:21
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я бы начал через знакомых предлагать
Тоже не панацея вообще. Это ещё сложнее, чем с посторонними. И , кроме того, процесс сдачи существенно затягивается.
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Дальняя знакомая так сдала. Вроде славяне в адеквате. Так эти славяне пересдали хату чу.. нерусским, а те в свою очередь сменили замки. Хозяйка смогла туда войти только с милицией через полгода .
Давно это было. Милиция еще была...
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тоже не панацея вообще. Это ещё сложнее, чем с посторонними. И , кроме того, процесс сдачи существенно затягивается.
Доброе утро)

Конечно не панацея, лишь один из вариантов)

Посторонние это всегда риск, а если человек пусть и с третьего /четвёртого круга знакомых, но предварительную информацию можно собрать до первой встречи.

Я бы так сделал)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Попробуйте в объявление указать, что сдача только славянам. А услуги агентов Вы не рассматривали, чтоб уберечь себя от большого количества общения с желающими снять?
Бесполезно указывать, что славянам. Я указывала и что славянам, и что предпочтительно семье. А звонили по большей части гости из Средней Азии и вахтовики. Под конец я уже перестала деликатничать. Ведь указала специально, чтобы отсеять того, кому не хочу сдавать. И человеку неудобно сказать, " знаете , меня не устраивает ваша национальность". Но раз не понимают, я стала говорить прямо).
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.09.2021 07:12
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тоже не панацея вообще. Это ещё сложнее, чем с посторонними. И , кроме того, процесс сдачи существенно затягивается.
Да, по знакомству просят и дешевле сдать, и отсрочку платежей, и без залога. А гарантии никакой. Я сдала таки через Авито.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Шаблон договора я брала на ЦИАНе и правила под себя.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу сдать квартиру. Ккк проверить потенциальных квартирантов.чтоб уберечься от мошенников.
Проверить можно по базе, точнее, на сайте МВД. Правда, услуга платная, около 2 000 рублей. Но эти деньги окупятся в первый же месяц (Вы ведь арендную плату от 40 000 рублей брать будете, верно?)
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Шаблон дооговора помоему остался на компьютере. Если найду, вечером могу скинуть.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Дальняя знакомая так сдала. Вроде славяне в адеквате. Так эти славяне пересдали хату чу.. нерусским, а те в свою очередь сменили замки. Хозяйка смогла туда войти только с милицией через полгода . Давно это было. Милиция еще была...
Так правильно. Кто мешал проверять ежемесячно? Кто мешал чётко и внятно проговорить все условия? dntknw_rt_60.gif Какие полгода вообще? Приехать и вскрыть СВОЮ квартиру можно и без всякой полиции, за пару часов.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2021 07:43
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Доброе утро) Конечно не панацея, лишь один из вариантов) Посторонние это всегда риск, а если человек пусть и с третьего /четвёртого круга знакомых, но предварительную информацию можно собрать до первой встречи. Я бы так сделал)
Тут есть некая иллюзия, всё же....Этот человек, может быть со слов знакомых и ничего. Но как он проявится в быту и конкретно в ситуации съёма квартиры этого знакомые могут и не знать вовсе. Особенно, третьи четвёртые круга....это уже, можно сказать, такой же незнакомец ))
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так правильно. Кто мешал проверять ежемесячно? Кто мешал чётко и внятно проговорить все условия? Какие полгода вообще? Приехать и вскрыть СВОЮ квартиру можно и без всякой полиции, за пару часов.
Нуу всех подробностей незнаю. Теперь то уже и не к чему. Тогда в наачале 90-х всякое могло быть
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу сдать квартиру. Ккк проверить потенциальных квартирантов.чтоб уберечься от мошенников. Сбросьте договор аренды пожалуйста. Кто нибудь сталкивался с мошенникам, расскажите, чего стоит опасаться. Выставила объявление на Авито, за 2 часа оборвали телефон, в основном риелторы, сдаю только славяне, а звонили по большей части не славяне. Большой напор от кубинцев так же был. Пришлось говорить что сдала уже. Потом сайт заблокировал объявление потому что прошла информация что квартиру сдали, а объя
Знакомая сдавала ,семье с детьми .Завели кошку без разрешения.Хотя в договоре,было написано - что без животных.Кошка подрала диван,обои и шторы .Все потом со скандалом,вычитала из залога .Дети тоже подпортили мебель .Поэтому залог обязательно!Ещё прописать ,что предупредить о том ,что съезжают не раньше чем за месяц.Многие арендаторы ведут себя недобросовестно и думают ,что хозяева квартиры не платят налог .Боятся налоговой и в полицию обращаться не станут . dntknw_rt_60.gif Но сейчас с этим проще - зарегистрировался самозанятым и все законно .Есть черный список квартирасьемщиков в Контакте
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 17.09.2021 08:08
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Все операции с недвижимостью только через риэлтора. Сейчас пожадничаете, потом заплатите втридорога.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу сдать квартиру. Ккк проверить потенциальных квартирантов.чтоб уберечься от мошенников. Сбросьте договор аренды пожалуйста. Кто нибудь сталкивался с мошенникам, расскажите, чего стоит опасаться. Выставила объявление на Авито, за 2 часа оборвали телефон, в основном риелторы, сдаю только славяне, а звонили по большей части не славяне. Большой напор от кубинцев так же был. Пришлось говорить что сдала уже. Потом сайт заблокировал объявление потому что прошла информация что квартиру сдали, а объя
Блин, если бы Вы чуть позже комнату сдавали я бы снял. Квартиру не потяну.Все условия были бы соблюдены.Предоплата, без посредников. И у меня только русские в родне. Прадед был Самарин. Если кто и влез ко мне, дак и тот- татарин. Никто в Москву не собирается? Может снимем хату на двоих- троих?Какое метро?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бесполезно указывать, что славянам. Я указывала и что славянам, и что предпочтительно семье. А звонили по большей части гости из Средней Азии и вахтовики. Под конец я уже перестала деликатничать. Ведь указала специально, чтобы отсеять того, кому не хочу сдавать. И человеку неудобно сказать, " знаете , меня не устраивает ваша национальность". Но раз не понимают, я стала говорить прямо).
Я бы еще и при этом испытывал удовольствие biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А каких конкретно мошенничеств Вы ожидаете? Самое основное, как правило, это отсутствие оплаты. Но оплату берут всегда вперёд за месяц. Не давать никаких отсрочек. Нет оплаты - нет жилья. В этой части должна быть очень жёсткая позиция. Всё остальное регулируется ежемесячным посещением квартиры. Хотя бы, на первых порах, пока не убедитесь, что квартиранты адекватные. При малейшем не соблюдении договорённостей - до свидания. Это необходимо озвучить сразу при первой встрече. Собственно
Все по- существу.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр