загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Хочу сдать квартиру, как уберечься от мошенников
Страницы:
1
2
3
4
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ошибаетесь.
Ок, спорить даже не буду. ) За довольно большую, многолетнюю практику сдачи квартир, убедилась в обратном неоднократно. wink_rt_40.png
Никогда не сдам квартиру тем, кто решит лишить меня доступа туда.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2021 15:19
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ок, спорить даже не буду. ) За довольно большую, многолетнюю практику сдачи квартир, убедилась в обратном неоднократно. Никогда не сдам квартиру тем, кто решит лишить меня доступа туда.
Это Ваше желание и воля. Никто же не говорит, что не имеете право этого хотеть.
Но Вы говорили о правах, и в этом Вы ошибаетесь. smile_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Это Ваше желание и воля. Никто же не говорит, что не имеете право этого хотеть. Но Вы говорили о правах, и в этом Вы ошибаетесь.
Да, только когда случается нечто серьёзное, аварийное например, то о правах никто не вспоминает, а только об обязанностях. wink_rt_40.png Поэтому, совершенно нет смысла говорить о законе, даже если там и прописано так, в реальности это не работает вообще.

И чтоб потом не бодаться, случись что....нужно предвосхищать и обговаривать всё до мелочей сразу, при первой встрече. Я об этом.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2021 15:41
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут есть некая иллюзия, всё же....Этот человек, может быть со слов знакомых и ничего. Но как он проявится в быту и конкретно в ситуации съёма квартиры этого знакомые могут и не знать вовсе. Особенно, третьи четвёртые круга....это уже, можно сказать, такой же незнакомец ))
Согласен))
Так убедительно написали good2_rt_68.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, только когда случается нечто серьёзное
Всё обговоренное можно смело забыть)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Всё обговоренное можно смело забыть)
Ну в договоре - то можно же прописать что угодно. Ничто, вроде, не мешает.

Но, повторюсь, даже если не прописано , забыли, не доглядели.....в какой-либо, критической ситуации никто не помешает собственнику войти в свою квартиру.
Хоть как угодно там гласит закон....Полиция, кстати, всегда на стороне собственника...иных случаев даже не знаю, не было никогда.....Что мешает прихватить с собой участкового? Ну если уж захочется соблюсти все "сантименты" ))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2021 15:51
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну а договоре - то можно же прописать что угодно. Ничто, вроде, не мешает. Но, повторюсь, даже если не прописано , забыли, не доглядели.....в какой-либо, критической ситуации никто не помешает собственнику войти в свою квартиру. Хоть как угодно там гласит закон....Полиция, кстати, всегда на стороне собственника...иных случаев даже не знаю, не было никогда.....Что мешает прихватить с собой участкового? Ну если захочется соблюсти все "сантименты" ))
Вопрос не по теме.
Вы не бухгалтер?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вопрос не по теме. Вы не бухгалтер?
Нет, даже не близко. ))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, даже не близко. ))
А то оч.знакомый подход к вопросу))))

Наталья, давайте остановимся на том, что по закону Вы ошибаетесь во многом, а в реальности бывает очень по разному, но это до тех пор, пока кто то не захочет "включить" закон. И вот тогда люди начинают удивляться, порой очень сильно и неприятно.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
пока кто то не захочет "включить" закон.
За более чем 20 лет подобной практики, что-то не было таких, кто бы захотел включать закон.

Так и вижу, как какой-нибудь Махмуд(условно) , учинивший аварию в квартире и уехавший на пару недель - по приезду делает ремонт во всех пострадавших квартирах и выплачивает всяческие компенсации, радостно следуя букве закона biggrin_rt_40.gif , а не сваливает в туман, собрав свои манатки..
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2021 16:08
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
кто бы захотел включать закон
А он сам иногда включается. Помимо нашей воли. Так тоже бывает)
20 лет? Ну отлично! Наталья, я же ни на чем не настаиваю (кроме самогона sarcastic_rt_50.gif ).
Всё хорошо до тех пор, пока хорошо.
А если (не дай Бог) чо, то Вы узнаете много нового хотя бы о различиях элементарных понятий владения и распоряжения, и способов их осуществления. smile_rt_40.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, только когда случается нечто серьёзное, аварийное например, то о правах никто не вспоминает, а только об обязанностях. Поэтому, совершенно нет смысла говорить о законе, даже если там и прописано так, в реальности это не работает вообще. И чтоб потом не бодаться, случись что....нужно предвосхищать и обговаривать всё до мелочей сразу, при первой встрече. Я об этом.
Правильней прописывать в договоре.
И с подтверждением платежа. Тогда любой стандартный договор повести ответственность на арендатора, ну или на нанимателя. Только грамотно нужно заключить, готовиться оплатить налоги, и спать спокойно)) smile_rt_40.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
За более чем 20 лет подобной практики, что-то не было таких, кто бы захотел включать закон. Так и вижу, как какой-нибудь Махмуд(условно) , учинивший аварию в квартире и уехавший на пару недель - по приезду делает ремонт во всех пострадавших квартирах и выплачивает всяческие компенсации, радостно следуя букве закона , а не сваливает в туман, собрав свои манатки..
Иногда полезно почитать ГК, даже интересно))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
повести ответственность на арендатора, ну или на нанимателя.
Хрен там
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Хрен там
Не спорю на память, почитаю, люблю эти книжки))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр