загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Хочу сдать квартиру, как уберечься от мошенников
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут есть некая иллюзия, всё же....Этот человек, может быть со слов знакомых и ничего. Но как он проявится в быту и конкретно в ситуации съёма квартиры этого знакомые могут и не знать вовсе. Особенно, третьи четвёртые круга....это уже, можно сказать, такой же незнакомец ))
lollol_rt_46.png я так в бригаду одну попал нынче летом. Спрашиваю знакомого( нас трое было)нормальный пацан( третий). Да, нормальный...
Оказалось: наркоман со всеми вытекающими. Пришлось понервничать в процессе работы и жизни на съемной хате.Представления о " нормальности" у всех абсолютно разные.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Могу своих жильцов предложить, они скоро уезжают от меня, я буду продавать квартиру!(((
Двое ребят - строители из Тамбова, один диретор фирмы, другой -его брат, спокойные, тихие, аккуратные и тд и тп...
Нашла их через подругу-риэлторшу, она всех моих знакомых квартиры посдавала, все хозяева очень довольны жильцами, договор нужен обязательно, это ваша защита
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Ногинск писала:
В телеграме есть бот ,Аня и Даня называется. В нём можно проверить, нет ли в чёрном списке номера телефона, с которого звонят клиенты. Посуточники им пользуются, чтобы минимизировать риски сдачи квартир мошенникам.
Спасибо
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Попробуйте в объявление указать, что сдача только славянам. А услуги агентов Вы не рассматривали, чтоб уберечь себя от большого количества общения с желающими снять?
В том то и дело, что в объявлении это указано. Не смотря на это из общей массы звонивших 99 % агенты и риелторы
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А каких конкретно мошенничеств Вы ожидаете? Самое основное, как правило, это отсутствие оплаты. Но оплату берут всегда вперёд за месяц. Не давать никаких отсрочек. Нет оплаты - нет жилья. В этой части должна быть очень жёсткая позиция. Всё остальное регулируется ежемесячным посещением квартиры. Хотя бы, на первых порах, пока не убедитесь, что квартиранты адекватные. При малейшем не соблюдении договорённостей - до свидания. Это необходимо озвучить сразу при первой встрече. Собственно
Спасибо
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Блин, если бы Вы чуть позже комнату сдавали я бы снял. Квартиру не потяну.Все условия были бы соблюдены.Предоплата, без посредников. И у меня только русские в родне. Прадед был Самарин. Если кто и влез ко мне, дак и тот- татарин. Никто в Москву не собирается? Может снимем хату на двоих- троих?Какое метро?
Комнаты отдельно я сдавать не буду.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я бы еще и при этом испытывал удовольствие
Да, когда один из таких непонятливых позвонил мне в субботу в 6 утра, я испытала истинное наслаждение, послав его в пешее эротическое)
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
У нас живут " не славяне " уже как 5 лет ,все хорошо ph34r_rt_40.gif тут не от национальности зависит ,а от людей
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Комнаты отдельно я сдавать не буду.
Да я пошутил. Хотя при надобности наверное первое, где посмотрю- это тут в объявлениях. Кстати, рассмотрите такую возможность. Тут она есть.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Да я пошутил. Хотя при надобности наверное первое, где посмотрю- это тут в объявлениях. Кстати, рассмотрите такую возможность. Тут она есть.
Конечно смотрела и здесь обьявления. Видела даже объявление Александра Новикова biggrin_rt_40.gif, искал квартиру для аренды. Мысль о сдаче квартиры уже давно, но пока ремонт сделала, пока кухню, технику купила... вот теперь все готово.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
расскажите, чего стоит опасаться
Из того, что мне известно - семью с детьми на улицу не выгнать в холодное время года (т.е. до апреля), даже по суду, даже при неоплате.
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Конечно смотрела и здесь обьявления. Видела даже объявление Александра Новикова , искал квартиру для аренды. Мысль о сдаче квартиры уже давно, но пока ремонт сделала, пока кухню, технику купила... вот теперь все готово.
Подайте тут объявление тоже , наверное можно ? Видела что мешок спальный продавали ,вдруг тут найдёте
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Конечно смотрела и здесь обьявления. Видела даже объявление Александра Новикова , искал квартиру для аренды. Мысль о сдаче квартиры уже давно, но пока ремонт сделала, пока кухню, технику купила... вот теперь все готово.
Блин, такую действительно абы кому не сдашь. Я сам живу в деревне, в городе сдаю. Делал сначала ремонт: ушатали мне хату до последнего градуса. Ниче не стал вкладывать.Обои переклеил, говно убрал. Сдал- чисто за квартплату, чтобы не висела на мне оплата жкх. ( У нас на сдаче не заработаешь, это надо десять квартир иметь). Зато щас спокойно. Стены никуда не денутся biggrin_rt_40.png
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Из того, что мне известно - семью с детьми на улицу не выгнать в холодное время года (т.е. до апреля), даже по суду, даже при неоплате.
Срок на выезд должен быть ph34r_rt_40.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
Срок на выезд должен быть
Так это и есть срок - весна)
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу сдать квартиру. Ккк проверить потенциальных квартирантов.чтоб уберечься от мошенников. Сбросьте договор аренды пожалуйста. Кто нибудь сталкивался с мошенникам, расскажите, чего стоит опасаться. Выставила объявление на Авито, за 2 часа оборвали телефон, в основном риелторы, сдаю только славяне, а звонили по большей части не славяне. Большой напор от кубинцев так же был. Пришлось говорить что сдала уже. Потом сайт заблокировал объявление потому что прошла информация что квартиру сдали, а объя
Впринципе даже если риэлтор звонит ,то почему нет ? Комиссию они же возьмут не с Ваших денег ph34r_rt_40.gif
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В том то и дело, что в объявлении это указано. Не смотря на это из общей массы звонивших 99 % агенты и риелторы
После завершения сдачи квартиры эти агенты ещё пять лет мне звонили. angry2_rt_40.png
Ещё и Ваш телефон в свою базу включат.
Залог и договор обязателен! Договор типовой под свою квартиру.
Без детей и животных,иначе прощай мебель и обои.
Всех агентов в ..... опу.Всё равно они ни за кого не отвечают.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
Впринципе даже если риэлтор звонит ,то почему нет ? Комиссию они же возьмут не с Ваших денег
А смысл сдавать через риелторов, они квартиросьемщиков не проверяют никаким образом, ответственности никакой впоследствии не несут ни за что, отбивают просто свой процент в размере месячной оплаты за квартиру, ещё и сумму за квартиру выставляют свою. Например я хочу сдать за 35 000, они квартиру выставляют за 45 тыс, разницу себе. При этом, не смотря на то что я прописала что сдаю исключительно славянам начинают мне навязывать и убеждать меня сдать квартиру кубинцам или азиатам. Я не националистка, но это моя собственность и я решаю как мне ею распорядиться.Я понимаю что каждый зарабатывает как хочет и может, но в данном случае их навязчивость и активность очень раздражает
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2021 10:38
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
У нас живут " не славяне " уже как 5 лет ,все хорошо тут не от национальности зависит ,а от людей
Это безусловно. Всё индивидуально.

Но, если рассматривать в целом, то с ними, чаще всего, очень сложно придерживаться договорённостей.
Другой менталитет, другие понятия об очень многих вещах и ситуациях и очень часто они просто совершенно тугие или прикидываются. Мне изначально даже гипотетическая вероятность этого "гимора" не нужна, поэтому я тоже всегда исключала не славян.
Кроме того, их дикая многочисленность. Сдаёшь, вроде, семье из трёх человек, а по факту там живёт вся родня и происходит постоянная ротация неизвестных людей. А это уже и амортизация другая, как минимум.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А смысл сдавать через риелторов, они квартиросьемщиков
Смысл только в том, что они таки приводят людей. Больше ни в чём. Просто если надо сдать срочно, то смысл отсекать этот источник.

Раздражают, да.....но что делать, зато трафик побольше ))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр